|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Страничка Этнера/Записи в блоге |
|
Страничка Этнера
Голосов: 1 Адрес блога: http://atner.livejournal.com/ Добавлен: 2010-07-10 09:53:51 блограйдером atner |
|
Еще один уверенный шаг к открытому пространству
2012-04-15 12:35:50 (читать в оригинале)Я очень долго ждал появления этого документа. По своему наитию я предполагал существование такого указа и более того, считал возможность общественного обсуждения само собой разумеющейся процедурой. Конечно, в недалёком будущем принятие решений будет строиться только на основе коллективного принятия решений - и этому положению послужит дальнейшее развитие Технологий. Но сейчас, в нашем настоящем, даже для очевидных вещей порой нужна бумага с прямым указанием. Как недавний пример, это попытка организовать общественное обсуждение программы "Информационное общество Чувашии" - ссылка. Сам текст программы "Информационное общество Чувашии" у меня на руках был, но не было готовности и поддержки для организации общественного обсуждения. Хотя были и другие примеры успешного опыта общественного обсуждения - но это было в Минздраве. Теперь же, с появлением этого Указа, появляется возможность вполне открыто получить тексты проектов и также открыто обсудить.
36 0904
Источник - cap.ru
Дальнейшим развитием настоящей Инициативы вижу Указ об открытых данных. Открытые данные - это основа для каждого документа. Открытые данные - это те самые цифры отчетов и статистики, которые потом появляются в Законопроектах в виде планируемых и достигнутых результатов. Открытые данные не зависят от Человека, они не могут быть изменены и к этим данным всегда и везде можно получить доступ. И никаких лишних трактовок, никаких различий в цифрах...
Jazz May, 16-19 мая 2012
2012-04-15 08:43:27 (читать в оригинале)В Пензе состоится грандиозное мероприятие, которое обязательно надо посетить. Мероприятия получило понятное название Майский Джаз - Jazz May. Это международный фестиваль джазовой музыки, который пройдёт с 16 по 19 мая с.г. У меня есть огромное пожелание организаторам как можно больше собрать пожеланий и мнений о Пензе у гостей этого фестиваля. Мнение дорогих гостей придаст городу и горожанам громадный импульс в направлении развития городского самосознания, любви к своему городу, придаст уверенности желаниям творить в Пензе.

Также можно принять участие в конкурсе на создание промо-ролика Jazz May 2012. Ссылка на подробности - http://penza-ru.livejournal.com/447112.html
Пасхальное чебоксарское чудо.
2012-04-14 19:53:18 (читать в оригинале)Сегодня в МТВ Центре прошла выставка-продажа кулинарных изделий "Пасхальное чудо 2012".

Я там был и всё сфотографировал. Фотоотчёт прилагается. Вот что ни говорите, а еда она ведь всегда к себе располагает. Запах выпечки и румяный цвет булочек создают сопутствующую атмосферу для общения. Я первые десять минут снимал всё это разнообразие с радостью. А потом проснулось желание и опробовать выпечку. К сладкому я не падок, но вот булочки и некоторые куличи я с чаем за милую душу уговорил бы :))

пасхальные яйца








Курочки




Торты











Выпечка







Куличи











Рог изобилия



Стилизация под рыбу



Самая настоящая рыба





Сложные композиции








суши-вариант Пасхального дня

И даже змеи


И конечно дракон - наверное в честь года Дракона :)

герб Чебоксар

Символика Чувашии

немного лиц с выставки

Выставка «С мечтой о небе».
2012-04-13 15:26:40 (читать в оригинале)В Национальном музее Чувашии проходит выставка «С мечтой о небе». Выставка открылась уже несколькими днями раньше - об этом писали уже блогеры... Я же побывал там только сегодня. И конечно, я пришел с вопросом - где тот самый шлем, который побывал в космосе вместе с Юрием Гагариным. Нашел, всё на месте :)

в центре экспозиции стоит мотодельтаплан

движок мотодельтплана

моделька авиасаней

На выставке собралось несколько моделей самолётов









К дню космонавтики - 2
2012-04-13 15:09:58 (читать в оригинале)Сегодня удалось пообщаться с Героем России - Геннадием Ирейкиным. В Чувашию он прибыл на открытие выставки в Национальном музее, для которой сам же подготовил экспонаты и более того, передал их в дар музею и нашей республике! Честь и хвала таким поступкам. Я попросил Геннадия передать поздравление с Днём Космонавтики, спросил про современные системы ценностей и конечно уже традиционный вопрос про наш город.
Категория «Книги»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
