Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Страничка Этнера
Страничка Этнера
Голосов: 1
Адрес блога: http://atner.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-10 09:53:51 блограйдером atner
 

92% респондентов не довольны проводимой реформой образования

2015-06-15 12:07:48 (читать в оригинале)

Опрос инициирован родительской общественностью совместно с депутатами ГосДумы РФ (парламентские фракции 'Справедливая Россия', 'КПРФ'). Проводился в рамках подготовки круглого стола по теме реформы образования. Анализа респондентов провести не удалось. Не удаётся вычленить и региональный показатель. В любом случае - 92% это конечно сильный показатель. В анкете содержится еще много острых вопросов - всего же в опроснике 21 вопрос. Надо бы аналогичный соцопрос у себя в регионе провести.













Список вопросов, задаваемых респондентам:

1. Ваш город
2. Ваш район (для жителей Москвы)
3. В каком классе учится Ваш ребенок?
4. Ваша школа, гимназия, лицей входит в образовательный комплекс (объединение из нескольких школ и детских садов)?
5. Какие плюсы/минусы для учащегося Вы увидели в связи с объединением?
6. Условия в школе 2014/2015 уч.год: улучшились, ухудшились и т.д.
7. Довольны ли Вы школьными учебными программами и пособиями?
8. Пользуетесь ли Вы "группой продленного дня" (уход и присмотр)
9. Согласны ли Вы, что продленка должна финансироваться из бюджетных средств и предоставляться учащемуся на бесплатной основе вне зависимости от дохода его семьи или его законных представителей?
10. Осуществляется ли в школе бесплатная внеурочная деятельность по дополнительному развитию детей: образовательная (кружки), физкультурная (секции), воспитательная (патриотизм, история, героизм)?
11. Посещает ли Ваш ребенок платные кружки, секции, развивающие занятия в школе?
12. Какую сумму Вы тратите на образование своего ребенка (кружки, продленка, доп. пособия и т.д.), руб. в месяц?
13. Считаете ли Вы, что в школе на постоянной основе должны присутствовать следующие специалисты: логопед, психолог, медсестра?
14. Довольны ли Вы проводимой реформой образования?
15. С каким утверждением Вы согласны: «образование - услуга, образование - право и т.д.»
16. Вы согласны с утверждением: "Все образование: основное и дополнительное (кружки, секции) должно предоставляться в государственных дошкольных и школьных учреждениях РФ на бесплатной основе"?
17. Основное и дополнительное образование (кружки, секции) в государственных школах должны финансироваться государством потому, что: это обязанность государства, я уже все платил через налоги и т.д.
18. Требуется ли изменить ход реформы образования?19. На каком уровне, по вашему мнению, допущены ошибки в реформе образования?20. Кто или что может изменить ситуацию в образовании к лучшему?21. Напишите, чем вы довольны и недовольны в реформе образования?
Главконструктор


Гвардейский ракетный чувашский

2015-06-15 09:42:21 (читать в оригинале)

В составе дружественных кораблей Чувашии новое пополнение - гвардейскому ракетному катеру 'Р-2' (проект 1241, шифр Молния) присвоено наименование «Чувашия». На торжественную церемонию ожидали главу Чувашии, но стремительная череда предвыборных событий изменила планы на поездку в Калининград - приехал премьер. Вообще делегация от Чувашии была представительной. Надеюсь такие простые шаги позволят чувашским ребятам проходить службу на Балтике.
PS: Ну и чтобы совсем не расслабляться, я опять таки приведу пример выгодного сотрудничества. У нас под боком, у соседей, в Зеленодольске есть целый судостроительный завод, производящий корабли и суда специального назначения (напр. Торнадо, Гепард и т.п.). На заводе кстати куча вакансий.














Немного о катере

Кабмин Чувашии


На чебоксарском заливе появились новые виды лодок - ДрагонБоты

2015-06-15 08:52:28 (читать в оригинале)

Эти драгонботы просто загляденье - бой барабанов, ритмичный взмах весёл команды, крики направляющего.Всё это на нашем чебоксарском заливе. Однозначно +1 к привлекательности города. Как стало понятно из видеосюжета - таких драгонбота в Чебоксарах два - один у ЧГУ, другой - у ЧГПУ.










Парк визуальных технологий

2015-06-13 09:41:04 (читать в оригинале)

В Чебоксарах апологеты амазонских корней носятся в поисках аутентичного сакрального смысла парка амазонок, без устали рыщут в поисках неопровержимого артефакта и гордо верят в непоколебимость своей аборигенной идеи... А прагматики в Казани рационально и скрупулезно готовят проект семейного тематического развлекательно-образовательного парка - парка визуальных технологий. Парк задумывается как миниатюра всей Вселенной и будет отображать всё многообразие нашего мира. Парк представляется как некий город будущего, состоящий из огромных, величиной с многоэтажный дом футуристических сооружений-кинотеатров - зеркальных кристаллов, сфер и пирамид. Приглашаю взглянуть.


Визитной карточкой парка станет "Кристалл" (мелофон?)




Выставочный павильон «Улица киберов». Основной павильон - это атектоничная
конструкция «лента мебиуса»(металлокаркас с навесными
медиафасадами).



Водоём площадью 10 000 кв.м с трибунами, в котором будут проводиться лазерные шоу, построен на основе чисел и так же представляет собой солнечные часы.





Разработка концепции парка, технического оснащения павильонов с аттракционами ведётся
Французским Институтом Туризма Париж-Восток. Так же ими предоставляется техническое задание на проектирование. Разработку архитектурной части проекта, включающей в себя эскизный проект, рабочую и сметную документацию, берёт на себя компания ООО «Architecture Discoveries»



Павильон, стилизованный под средневековый замок на арене которого устраиваются рыцарские бои.



Интерактивный театр на свежем воздухе Возможность вешать декорации на заранее установленные
металлические каркасы позволяет разыграть различные исторические события, в которых посетитель может принять участие.



Интерактивный океанариум и водный парк "Тропическая сфера"





Здание аттракционов



Виртуальный картинг центр



Гостиничный комплекс с жилой площадью 60 000 кв.м на 500 гостей выполнен из экологически
чистых современных материалов (деревянные панели, озеленённая кровля на железобетонном
монолитном каркасе). Гостиничные номера люкс, средние и эконом класса. Комплекс включает столовые, спортивные залы, бассейны.





Панорама тематического парка



Генеральный план



Аттракционы. 5D кинотеатр с экраном 700м2, аттракцион архитектурных фантазий, аттракцион "Конец света", аттракцион "Контакт" (костюм с датчиками), аттракцион "Морской бой", виртуальный картинг-центр, аква-сферический аттракцион





Вот еще специально приведу 'figures and facts' по туризму Татарстана. Это вместо наших любимых пространных заявлений о туризме вообще... Итак, только на этих выходных Казань посетит порядка 13 тыс. туристов! Вот и сравните с 40 тыс.туристов проплывающих через Чебоксары на теплоходах за сезон...

Аудиокнига "Нарспи" в исполнении Михаила Ефремова

2015-06-10 15:00:33 (читать в оригинале)

Еще совсем недавно блогеры предлагали скинуться на создание аудиокниги Нарспи, тут же нашлись старые аудиозаписи. Но скоро каждый из нас сможет прослушать аудиоверсию народной поэмы Нарспи в голосе чуваша Михаила Ефремова Сейчас Михаил Ефремов активно ведёт запись аудиокниги.





Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.