Сегодня 13 февраля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Страничка Этнера
Страничка Этнера
Голосов: 1
Адрес блога: http://atner.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-10 09:53:51 блограйдером atner
 

Читать книги по планшету или ходить в библиотеки?

2014-08-27 12:50:22 (читать в оригинале)

В пучине разговоров об ит-технологиях и гаджетах почему-то происходит так, что участники уже через минуту забывают зачем и для чего направлены эти инициативы (теряем суть и соль). Вот и с библиотекой такая ситуация повторяется. Фактически мне как гражданину (потребителю/пользователю) нужна возможность прочитать книжку и получить информацию. И необходимо это сделать самыми удобными способами не нарушая законы и лицензии. Сегодня это сделать можно, если только ножками придти в библиотеку и получить бумажное чтиво на руки и даже арендовать книжку на время :) А вот если Вы сегодня пожелаете заполучить литературу в электронном виде - то это не получится. И хотя электронные фонды современных библиотек сегодня активно пополняются, но большинство литературы остаётся в бумажном классическом виде. И если даже всё будет в цифре - то прочитать книгу можно будет только, если снова придти ножками в библиотеку и посидеть уже там за компьютером. Согласитесь - это совершенно не то, что мы хотели. А хотели мы получить возможность прочитать книжку на любом девайсе в любом месте в любое удобное время. И вот такая возможность скоро появится - уже в 2015 году!!! Минкульт России подготовило приложение для iOS и Android. Это будет аналог читательского билета с регистрацией через ГосУслуги. Читательский билет будет работать в Национальной Электронной Библиотеке.
В связи с этим интересует вопрос, будете ли Вы читать книги и журналы по планшету или продолжите ходить ножками в библиотеку? Я то точно за планшет :)
Можно конечно страшилки обсудить, мол как это отразится на изданиях и редакциях - но по мне, так только на пользу всем - вырастит и количество подписчиков, и тиражи, продажи...

В число участников программы НЭБ сегодня входят, в частности, Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека, Президентская библиотека имени Ельцина и Государственная публичная научно-техническая библиотека России

А что поменялось то?

2014-08-27 07:50:41 (читать в оригинале)

Перебирал старую макулатуру, обнаружил листовку из недалёкого прошлого. Забавно наблюдать постоянство требований. Вот и вопрошаю, а чего поменялось то?!!


Почему Вы не работаете в linux?

2014-08-26 18:56:36 (читать в оригинале)

23 года назад в свете случилось чудо. Да, да, чудо из чудес! Началась разработка новой операционной системы в новой революционной парадигме свободного кода. Многие до сих пор не осознают значимость произошедшего, но именно благодаря этой парадигме мир изо дня в день меняется к лучшему. Мир меняется потому что у каждого из участнкиов свободного открытого сообщества появляется много разных инструментов, за которые ему не надо платить, а можно продолжать изучать и двигаться дальше!! Кто не догоняет о чём я тут толкую - прошу милости под кат глянуть полезное видео о нелёгком пути свободного открытого кода. Кстати а Вы используете linux? Пора sudo apt-get install, не?




А вот письмо, с которого всё и началось:

From: mailto: torvalds@klaava.Helsinki.Fi (Linus Benedict Torvalds)

To: Newsgroups: comp.os.inix
Subject: What would you like to see most in minix?
Summary: small poll for my new operating system
Message-ID:

Hello everybody out there using minix — I’m doing a (free) operating
system (just a hobby, won’t be big and professional like gnu) for 386
(486) AT clones. This has been brewing since april, and is starting to
get ready. I’d like any feedback on things people like/dislike in
minix, as my OS resembles it somewhat (same physical layout of the
file-system (due to practical reasons) among other things).

I’ve currently ported bash (1.08) and gcc (1.40), and things seem to
work. This implies that I’ll get something practical within a few
months, and I’d like to know what features most people would want. Any
suggestions are welcome, but I won’t promise I’ll implement them :-) .

Linus (mailto: torvalds@klaava.helsinki.fi)

PS. Yes — it’s free of any minix code, and it has a multi-threaded fs.
It is NOT protable (uses 386 task switching etc), and it probably
never will support anything other than AT-harddisks, as that’s all I
have :-(


Проверка на прочность

2014-08-26 09:44:11 (читать в оригинале)

Проведение международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" - несомненно выгодное и полезное для Чувашии мероприятие. Однако надо осознавать всю серьёзность и громадную ответственность по проведению мероприятия. Принятые республикой обязательства по проведению форума накладывают высокие требования по выбору мест проведения встреч, по гостиничному номерному фонду, по выставочной программе, по программе пребывания гостей и их культурной программе, по уровню гостеприимства, по питанию, по безопасности, медицине, транспорту, ну и конечно по внешнему виду города.. Отмечу, что в Чебоксары прибудет ~4000 гостей!!!! И их надо всех где-то разместить. Нужно выбрать большой современный функциональный зал, который бы обеспечил комфортную работу форума. А еще в рамках форума запланировано проведение выставки, которую разместят в сквере Площади Республики. Справимся ли? Какое впечатление оставим у гостей? Какие выгоды получим? Что думаете?


































О таких мероприятиях, как проведение 20 конференций, фестиваля "Спорт для всех", мастер-классов от известных чемпионов и непременной утренней зарядки я уже подразумеваю как мероприятия по умолчанию :) Торжественное открытие состоится на Красной площади и ознаменует проведение первого Международного дня ходьбы.

Экспедиция "К истоку" завершилась

2014-08-25 11:42:29 (читать в оригинале)

Вот и вторая экспедиция подошла к концу. И снова ситуация по окончании экспедиции повторяется - участники уже не могут просто так расстаться, а голову и сердце уже манят новые дали. По факту посещения нашего города сняли ролик - смотрим.


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.