Сегодня 20 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Страничка Этнера
Страничка Этнера
Голосов: 1
Адрес блога: http://atner.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-10 09:53:51 блограйдером atner
 

ЧЕБ:IT 2013

2013-12-15 16:05:05 (читать в оригинале)

Мастхэв. 21 декабря 2013 в Чебоксарах произойдёт значительное событие в ит-среде! Состоится очередная конференция разработчиков CHEBIT 2013. Программа конференции прилагается. Планируйте присутствие на весь день с 9 утра до 9 вечера.

здесь

Чанъэ-3

2013-12-15 15:15:44 (читать в оригинале)

Китай приятно удивляет. Китайский космический аппарат "Чанъэ-3", названный в честь живущей на Луне богини из китайской легенды, совершил 14 декабря мягкую посадку на Луну в Море Дождей, к востоку от кратера Залив Радуги. 15 декабря Луноход "Юйту" (Лунный нефритовый заяц) отстыковался от спускаемого аппарата и приступил к работе. Луноход оснащен 2мя панорамными камерами, 2 навигационными камерами, 2ми камерами Hazcam (такие стоят и на Curiosity), инфракрасным спектрометром и рентгеноспектрометром. Ждем новых снимков Луны.

PS: 5 ноября Индия запустила свой исследовательский зонд к Марсу. Зонд получил название Mangalyaan (санскрит Марсианский корабль).

19 лет назад

2013-12-11 00:37:39 (читать в оригинале)

Возможно это было давно, возможно сейчас многое кажется наивным, но увиденное являет собой даже более актуальную позицию сегодня, нежели чем тогда, 19 лет назад... Вопросы никуда не пропали, они так и остались...


Сциологические исследования. Часть 4. (заключительная)

2013-12-10 03:54:48 (читать в оригинале)

Исследования культурной модернизации самые сложные в методическом плане. Заявленные методики только только завоёвывают свой авторитет. Длинный путь от теоретических выкладок Маркса и Вебера сегодня обретают первые практические формы. В России уже двадцать лет проводится мониторинг "Ценности и интересы населения России", в основе которого разработанный Н.И.Лапиным проект по социологии инноваций. Такие исследования широко проводятся в мире, напр. в Европе - Atlas of European Values (47 стран), в Китае - исследования модернизации в мире и Китае (131 страна). В 2010 г. начала работу всемирная ассоциация World Values Survey. Исследования на уровне стран уже вошли в норму, а вот исследования по регионам - это весьма и весьма редкий продукт. И такое исследование по Чувашии сегодня подготовлено Владимиром Тарасовым. И хотя многим выводы не понравятся, но отрицать и не замечать их не получится. Надо принять их и уже отталкиваться от этих данных, а никак не от бравурных нот самовосхваления... Презентация прикладывается.

Тарасов В.Т. Процессы модернизации в регионах ПФО from Atner Yegorov



Гелиоцентризм по-чувашски...

2013-12-05 10:04:48 (читать в оригинале)

Пока в Чувашии бережно чтут традиции по переносам дат запуска завода Хевел, соседняя республика Мордовия подготовилась к приёму целого завода к себе в республику. Это будет завод по производству полной линейки продукции по солнечной энергетике - от домашнего хозяйства до целой солнечной электростанции. Компания "Гелиос-Ресурс" решила переместить свои мощности по производству солнечных панелей на территорию Мордовии, сообщают различные интернет-издания, напр. Ресурс машиностроения. Ранее завод "Гелиос-Ресурс" ориентировался исключительно на немецкий рынок и выпускал кремниевые элементы для германской HR Photovoltaic Industries GmbH. Причиной для перехода компании на российский рынок послужило сворачивание производства комплектующих для объектов солнечной энергетики в ФРГ из-за сокращения субсидирования "зеленой энергетики" немецкими властями. Завод производит огромную линейку продукции: уличное освещение, инветороты, контроллеры заряда, аккумуляторы, солнечные коллекторы, различные датчики и т.п.

HELIOS-resource. Мне он очень понравился. Не знаю как насчет дизайна, а вот чтобы получить практичную информацию быстро и подробно - самое то! Мне как пользователю удалось весьма быстро получить представление что я хочу, подробное техническое описание, стоимость и методы доставки товара. Напр. стоимость одной солнечной панели - 14 тыс. рублей - смотреть. Интересно было узнать, что комплект солнечной электростанции для дома составляет 320 тыс. рублей. В комплекте 12 солнечных батарей. Стоимость одной солнечной батареи составляет 14 тыс. руб. Мощность 2.3КВт, емкость батарей 28.8 кВт*ч. 10 лет гарантия на изделие.
Солнечная панель LS200P3 состоит из 60 шт высокоэффективных мультикристаллических солнечных элементов, обеспечивающих премиальный разброс по номинальной мощности min 235 Вт / max 239,9 Вт.

vk, facebook


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.