Сегодня 5 августа, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Страничка Этнера
Страничка Этнера
Голосов: 1
Адрес блога: http://atner.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-10 09:53:51 блограйдером atner
 

Долгожданное пополнение в музее

2014-08-28 12:26:20 (читать в оригинале)

Долго, весьма долго я искал именно его. Именно с ним связаны многие воспоминания из моего прошлого. Ни много ни мало - это яркий образ, это артефакт и квинтэссенция сущего во времена к.80-90х гг. Это - первый советский бытовой видеомагнитофон Электроника ВМ-12. Это техника, которая в производстве была дороже, чем в продаже. Кстати стоил он 1200 рублей, что тоже совсем не мало! Это произведение искусства собиралось усилиями нескольких заводов - полную линию производства на одном месте так и не запустили. Еще большей проблемой становилось найти к нему видеокассеты. Их выдавали строго по талонам, которые можно было найти в инструкции к видеомагнитофону.
И хотя этот ВМ-12 был самым массовым в производстве, но именно его как раз сложно сегодня отыскать по той простой причине, что в схемотехнике использованы компоненты с содержанием драгметаллов. Огромное количество ВМ-12 было уничтожено только ради того, чтобы добыть из них эти драгоценные компоненты (0,44г золота, 0,7г палладия 6,9г серебра)... Но к счастью я таки нашел себе полноценный рабочий экземпляр :)
А какой был Ваш первый опыт общения с миром видео? Признавайтесь, какое видео смотрели?










Тэги: видео, история

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
+265
299
MicheL1102
+238
257
Темы_дня
+230
258
Bisdiv.com
+220
259
Дневник
+177
284
Пофигист
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.