Сегодня 4 августа, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Gorelnata
Gorelnata
Голосов: 1
Адрес блога: http://gorelnata.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-15 10:40:09
 

Robiton Ecocharger - зарядное устройство для аккумуляторов и... обычных батареек!

2011-05-16 12:27:07 (читать в оригинале)

Robiton Ecocharger - автозарядное устройство для аккумуляторов и обычных батареек! С помощью автоматического устройства Robiton Ecocharger можно заряжать, как одноразовые (!) щёлочные (алкалиновые) элементы питания, так и Ni-MH (никель-металлогидридные) / Ni-Cd (никель-кадмиевые) аккумуляторы (выбор режима заряда осуществляется с помощью переключателя).

Характеристики Robiton Ecocharger:

возможна установка от 1 до 4 элементов питания типа AА и ААА;
микропроцессорный контроль препятствует перезарядке батарей;
защита от перегрева, переполюсовки и короткого замыкания, таймер безопасности;
автоматическое определение типа аккумуляторных батарей;
возможность использования по всему миру: входное напряжение от 100 до 240 В при частоте тока 50/60 Гц.



Российские интернет-бренды - самые дорогие

2011-04-30 17:03:12 (читать в оригинале)

Российские интернет- брендыРейтинг 100 самых дорогих отечественных интернет-брендов представило консалтинговое агентство MPP Consulting. В "Ру.Бренд-2010" вошло 9 брендов, которые относятся к категории "Интернет и программное обеспечение". Не сложно догадаться, что в этой категории лидирует Яндекс, оцененный в $477 млн (12-е место в общем рейтинге). На 20 месте бренд ABBYY (компания, производящая электронные словари и программное обеспечение для распознавания документов и ввода форм) - $335 млн, на 28 месте – Рамблер (странно - он ещё жив!) - $216 млн. В рейтинг ТОП-100 вошли также Одноклассники, ВКонтакте, Mail.ru, 1C и Касперский.

Не подкачал и наш любимый LiveJournal (ЖЖ), который занял 39 место и был оценен в $216 млн!




Twitter - отныне можно чирикать и по-русски!

2011-04-27 10:34:53 (читать в оригинале)

Twitter - русский интерфейсПопулярный сервис микроблога Twitter наконец-то получил долгожданную официальную русскую версию интерфейса (недавно соцсеть отметила свое пятилетие)! До этого сервис официально поддерживал семь языков - теперь вместе с турецким (тоже сегодня) и русским 9.

С этого дня в настройках своей учётной записи можете выбрать из списка языков русский. Также на русском языке теперь доступна и мобильная версия сайта – mobile.twitter.com


Инновационные российские миллиардеры

2011-04-18 16:56:23 (читать в оригинале)

CakeАмериканский финансово-экономический журнал Forbes (Форбс) опубликовал новый рейтинг, в который вошли 200 компаний с совокупным состоянием около $500 млрд (в список попали все, чье состояние начиналось от $500 млн). В топ-листе Forbes оказались и российские бизнесмены и что характерно, это именно люди (интернет и IT-экономика), которые создали бизнес с нуля.

Российские компании-лидеры, примерно, за 10 лет достигли впечатляющих результатов. И в отличие от других компаний, на заре своей деятельности их не обременяли активы и культура бывшей госсобственности, и это стало решающей причиной, которая и предрешила их успех в долгосрочной перспективе.

У них не было материальных активов, а также возможности использовать традиционные источники финансирования. Им пришлось расти и эволюционировать за счет внутренних ресурсов, по ходу наживать самобытные умения, созидая тем самым свой интеллектуальный капитал.

В России появились компании-лидеры во главе с яркими и  удивительными руководителями, которые демонстрируют выдающиеся достижения. Это совладельцы Mail.ru Group Юрий Мильнер (состояние оценивается в $1 млрд, 99-е место) и Григорий Фингер ($500 млн, 196-е), совладельцы «Яндекса» Аркадий Волож ($900 млн, 114-е) и Илья Сегалович ($600 млн, 159-е). Валентин Гапонцев, владеющий около 30% производителя оптоволоконных лазеров IPG Photonics, ($800 млн, 121-е), основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский ($800 млн, 125-е), крупнейший акционер холдинга «Энергомера» Владимир Поляков ($700 млн, 143-е) и владелец IT-холдинга «Ланит» Георгий Генс ($650 млн, 147-е).

Противостояние: планшет - ридер

2011-03-28 15:14:03 (читать в оригинале)

Ридер Sony Touch Edition PRS-650Какой девайс лучше подходит для чтения электронных книг - планшет или ридер?

Ридер (reader)  - это устройство для чтения книг. Экран девайса сделан с использованием технологии (E-Ink) электронных чернил - вид электронной страницы максимально приближен... к настоящей бумаге. Экран не мерцает, глаза утомляются меньше, но для комфортного чтения всё же нужно равномерное освещение (настольная лампа или миниатюрный светодиодный светильник, крепящийся прямо на ридер).

Экраны этих устройств потребляют энергию только на смену изображения (перелистывания страниц), поэтому работают без подзарядки от нескольких недель до месяцев (в зависимости от скорости чтения!). Текстовые файлы занимают мало места и, к примеру, на флеш-карте размером 2 Гб можно уместить... районную библиотеку!


Планшет Apple iPad 2Планшет - это универсальный девайс, он с лёгкостью выполняет функции ридеров, но при этом обладают большей функциональностью: можно серфить интернет, получать и отправлять электронную почту, работать с офисными документами, смотреть видео, слушать музыку, играть в игры.

Экраны современных планшетов производятся с применением технологии TFT (Thin Film Transistor, тонкопленочный транзистор): можно читать в общественном транспорте, в полумраке кафетерия, на сон грядущий, без использования дополнительного источника света... Но такие экраны излучает свет и соответственно напрягают глаза больше.


В прошедшем году, после появления первого iPad рынок застыл в восхищении!.. И опять до боли (для конкурентов) предсказуемая ситуация - корпорация Apple захватила 90% мирового рынка планшетников. Чтобы урвать хоть жалкий кусочек пирога, остальные компании начали безжалостно копировать предшественника, но парни из Редмонта даже и не заметили, что кто-то всё же притаился на подножке, уносящегося в заоблачные дали "яблочного" локомотива.

В марте нынешнего года вышел iPad 2. Оправившиеся только было от очередного шока, конкуренты и вовсе приуныли. Планшет iPad 2 вышел неожиданно, раньше предполагаемого срока и слухи, которые распространяли конкуренты, что вскоре на рынке появится убийца "яблочного" продукта, оказались, как и следовало предполагать... очередным блефом.

Корпорация Apple ещё выше подняла планку для всех конкурентов: iPad 2 оказался тоньше своего предшественника, стал легче (600 гр) и быстрее. Цена - $500!

"Планшет iPad второго поколения продаётся превосходно: после тщательно подготовленного запуска в начале марта до сих пор ощущается дефицит поставок, объёмы которых при этом заметно превосходят своего предшественника. Планшет сложно найти в розничных магазинах, а доставку по онлайн-заказам теперь Apple задерживает на 4—5 недель".

"По некоторым оценкам, виноваты в дефиците перекупщики, решившие заработать на ажиотаже вокруг очередного "волшебного" устройства Apple. Потребители и спекулянты расхватывали новые "айпады", как деньги из банков в дни финансового кризиса. Даже в США не успевшие купить девайс в магазине или заказать в сети, готовы переплачивать по 200 долларов и больше".

В начале года прошла выставка CES 2011. И только ленивый не представил планшеты, среди прочих девайсов и гаджетов. Но ни Samsung (Galaxy Tab 10.1), ни RIM (PlayBook), ни Motorola с новаторским планшетом "Xoom" и новой ОС Android 3.0 (цена $800! в США) так и не стали убийцами iPad 2.
 
"Антикиллеры" из Редмонта, как всегда играючи, расправились с конкурентами. И уже мы, к сожалению, не услышим, как в старые добрые времена, столь милый слоган компании Motorola: "Hello Moto!", а лишь предсмертный хрип... перерезанного горла.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.