Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Алексей Скробов
Алексей Скробов
Голосов: 2
Адрес блога: http://ask-v.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-15 11:02:03 блограйдером Lurk
 

Самое любимое состояние

2011-12-10 04:49:08 (читать в оригинале)

Это состояние доведения себя до абсолютного изнеможения, опустошения, безысходности, эмоциональной агонии. В тебе так много сил, что ты не сдаешься до последнего, идешь дальше, дальше, дальше. Еще, еще, еще!!!  Ты можешь больше!!! Пока, наконец где-то не срубает. Срубает просто окончательно. И кажется, что это конец...
А потом попадаешь в это волшебное состояние ...
Очнувшись где-то во времени и пространстве не помнишь кто ты и что  с тобой происходило. Медленно осознаешь себя летящим в самолете. Ночь. В окно иллюминатора мерным матовым светом светит полный лунный шар. Близкий и огромный. Удивление разглядывает огни большого города внизу.  Море матово-черными отсветами бликует в лунном свете. Потом сознание постепенно начинает возвращать тебя к твоему текущему воплощению. Но делает это как-то незатейливо. Как будто снаружи в бак наполняется отфильтрованная вода. И все это на фоне радости реальности, жизни, свободы и счастья от этого огромного шара сияющего прямо перед тобой и отражающегося в волнах.
Эйфория жизненности накатывает волнами мышечных сокращений и выбросом в кровь гормонов, которые заставляют испытывать чувства оргазма, происходящего у тебя прямо в мозгу. 
  
Бангкок, Таиланд, Ко Самуи, Малайзия, Куала-Лумпур, Реданг, Цюрих - мир воплощенный мной в реальность, мой мир!
........Там внизу горят огни Амстердама. 

Life`s beautiful!!!

Человеческое существо преисполнилось любви ко вселенной и вселенная отвечает с утроенной силой

Контрабанда продуктов или дикая страна Европа

2011-11-25 14:22:39 (читать в оригинале)

В Швейцарии очень популярной является тема контрабанды продуктов.
Куча народу в выходные отправляется "за границу" - из Женевы во Францию, из Цюриха - в Германию лишь для того, чтобы затариться в супермаркете продуктами. Легально продуктами нельзя затариваться "по самое не хочу", так как на ввоз продуктов действуют весьма строгие ограничения - закупаться можно не более чем на 300 франков на человека в день и не более установелнного лимита на многие продукты.
Более подробно с ограничениями на ввоз продуктов можно ознакомится тут http://www.ezv.admin.ch/zollinfo_privat/essen_trinken/00356/index.html?lang=en
Поэтому народ заинмается контрабандой. Приезжает на поездах, чтобы избежать досмотра на таможне или паркует машины в Швейцарии и переходит границу пешком.
Экономия получается двойная, по-первых вне Швейцарии все дешевле, во-вторых можно вернуть разницу в налогах. Например НДС для Германии 19%, а в Швейцари 8.75%. Если получить на немецкой таможне формы и вписать туда свои покупки, то потом в Швейцарии можно получить разницу в налоге наликом.
Тема контрабанды продуктов активно обсуждается в интернете, люди обмениваются навыками обхода таможни и инфой, где лучше запарковать машину.

Меня, если честно, эта тема очень удивляет.
Ну, во-первых, экономии никакой на самом деле не выходит. Это чисто психологический момент. Так как если будет много проудктов в холодильнике они просто будут употребляться в большем количестве. Ну какая же тут экономия?
И второй момент это то, что состоятельные (по крайней мере по российским меркам люди) претерпевают какой-то ужасный геморрой и тратят свободное время на какую-то бессмыслицу, чтобы съкономить 50-100 Франков.

Интересно, какое ваше мнение на этот счет?

Индивидуальные туры по Швейцарии

2011-11-23 03:13:43 (читать в оригинале)

Привет,

Я запустил проект организации индивидуальных туров по Швейцарии. Пока только самое начало, но оно положено.

В отличие от моего "смешного" ЖЖ, проект вполне себе серьезный. То есть я подхожу к этому занятию вполне ответственно. Ну а идея того, что я могу быть полезен еще кому-то в качестве гида пришла в голову спонтанно.
Ок, заболтался.

Итак, прошу любить и жаловать мой персональный блог на тему индивидуального туризма в Швейцарии (и не только) - http://blog.skrobov.ru

Все просто

2011-11-17 19:43:51 (читать в оригинале)

Вчера в бассейне наблюдал, как девочка с необычайной легкостью прыгала сальто назад с 5-ти метровой вышки. Это было очень грациозно и красиво. И невероятно заразительно!
Сразу захотелось также.

Естественно, я пошел прыгать.
Ключевым моментом стала фраза, которую она мне сказала - "это же очень просто!"
И это на самом деле оказалось очень просто, хотя поначалу казалось просто невозможным.

Пишу я об этом потому, что в этом мире нет сложных вещей. Вся сложность всегда в голове!

ничего нет

2011-11-11 14:20:36 (читать в оригинале)

Маятник государственности выливает на уши обывателей кучу желаемой ими, этими обывателями, не имеющей к делу информации. Разыгрывает политические спектали, разбивает массы на лагери люто ненавидящих другу друга по произвольно взятому принципу людей. Это дижущие силы роста общество.
Не может быть никакого роста, если социум прибывает в постоянном счастливом или несчастном болоте. Невидимая энергия качается на уровни, недоступными восприютию большинства и люди по ошибке списывают то, что они видят к очевидным вещам, повторят чушь вслед за дикторами из телевизора, котрым эту чушь написали pr-maker'ы и контент редакторы. Отшлифовали словоформу в конечный продукт, сделали свою работу и скормили массам.
Вы слишите информацию о президенте? О рынке? О росте инфляции? О кризисе фондовых рынках? Наводнении в Таиланде? О том, что дети голодают и зведды изменяют?
Как же интересно!
Но ничего этого нет. Вы зомби, который просто хавает контент. А другие зомби этот контент произовдят.
Кто всем руководит?
Никто.
Нельзя руководить системой пока ты ее часть, и даже если ты перестанешь быть ты не сможешь ей руководить. Все, чего может достичь отдельно взятый индивид, это осознать это.
Или пойти немного дальше. Систему можно сломать. Одним мизинчиком. Дуновением ветерка. гусиным перышком. Но снаружи и если знаешь как. Любую, даже самую сложную.

p.s. Вообще-то я хотел написать про кредиты, про схемы отмывания денег и про то, что видивые атрибуты современной экономики: индексы, биржы, банки и все такое прочее не что иное, как ловкая обманка системы.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.