Сегодня 27 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Голосов: 1
Адрес блога: http://anticor-21.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-15 22:48:27 блограйдером Morgaushi
 

Россия пытается блокировать фильм о коррупции при строительстве олимпийских объектов в Сочи

2013-11-27 11:40:55 (читать в оригинале)

Российские власти пытались выкупить у создателей документальный фильм о коррупции при строительстве олимпийских объектов в Сочи. Продюсеру Симоне Бауманн "Putin's Games" предлагали 600 тысяч фунтов для того, чтобы не допустить показа картины, сообщает The Daily Telegraph в статье "The film Russia tried to block: The 'threats and corruption' behind Sochi Olympics"

По словам Бауманн, она трижды отказала российским властям, пытавшимся выкупить ленту. Продюсер объяснила это тем, что многим кажется, что в современном обществе можно купить все. «Если вы спрашиваете цену, вы уже покупатель, — отметила Бауманн. — Я просто сказала, что я не заинтересована, и ушла».

Известно, что никто из официальных лиц в фильме Бауманн не фигурирует. Фильм создавался при помощи граждан Германии, Австрии и Израиля, и в его финансировании не принимали участия россияне.

В фильме рассказывается про подрядчика, которого обещали «утопить в крови» в случае отказа платить 50-процентный откат, а также про экологический ущерб от олимпийских строек. Кроме того, о незаконных действиях в фильме рассказывал бизнесмен Валерий Морозов, а также политики Борис Немцов и Гарри Каспаров.

В июне Немцов представил доклад «Зимняя олимпиада в субтропиках», написанный им совместно с Леонидом Мартынюком. Олимпиада в Сочи стала крупнейшей аферой в российской истории, утверждают авторы. По официальным данным, бюджет Олимпиады побил все мировые рекорды и составляет более 50 миллиардов долларов.

"Продюсер фильма "Putin's Games", в котором речь идет о подготовке к сочинской Олимпиаде, рассказала в интервью DW о том, кто и как пытался не допустить демонстрации картины."



С нобелевкой

2013-11-27 10:18:09 (читать в оригинале)

Alfred Nobel, нобель27 ноября 1895 года в Шведско-норвежском клубе в Париже Альфред Нобель подписал своё завещание, согласно которому большая часть его состояния должна была пойти на учреждение премии, присуждаемой вне зависимости от национальности за достижения в области физики, химии, медицины и физиологии, литературы и за миротворческую деятельность.

Существует легенда о том, что у Альфреда Нобеля была жена, за которой ухаживал некий математик, поэтому в своем знаменитом завещании основатель самой именитой премии в мире отказал в награждении представителям этой науки.
Как отмечает Википедия, в 1888 году Альфреда Нобеля «погребли заживо». В России умер брат Нобеля Людвиг, и по ошибке репортеров в газеты поместили объявление о смерти самого Альфреда Нобеля, а не его брата. Прочитав во французской газете собственный некролог под названием «Торговец смертью мёртв», Нобель задумался над тем, как его будет помнить человечество. После этого он решил изменить своё завещание.

Почти за год до своей кончины Альфред Нобель написал в своем завещании: «...Весь капитал должен быть внесен моими душеприказчиками на надежное хранение под поручительство и должен образовать фонд; назначение его – ежегодное награждение денежными призами тех лиц, которые в течение предшествующего года сумели принести наибольшую пользу человечеству. Сказанное относительно назначения предусматривает, что призовой фонд должен делиться на пять равных частей, присуждаемых следующим образом: одна часть – лицу, которое совершит наиболее важное открытие или изобретение в области физики; вторая часть – лицу, которое добьется наиболее важного усовершенствования или совершит открытие в области химии; третья часть – лицу, которое совершит наиболее важное открытие в области физиологии или медицины; четвертая часть – лицу, которое в области литературы создаст выдающееся произведение идеалистической направленности; и наконец, пятая часть – лицу, которое внесет наибольший вклад в дело укрепления содружества наций, в ликвидацию или снижение напряженности противостояния вооруженных сил, а также в организацию или содействие проведению конгрессов миролюбивых сил. Нобелевский фонд частенько критикуют за нежелание расширить круг номинантов премии. Но в завещании Нобеля сказано просто: им было предусмотрено награждение только по пяти областям, которые он определил как обязательные.

Единственным исключением является присуждение премии за достижения в области экономики. Это в 1968 г. Шведский банк, субсидирующий Нобелевский комитет, по случаю своего 300-летнего юбилея внес предложение о выделении премии в этой области.

Ну а что царица наук и жена Нобеля? А ничего. Изобретатель динамита, по утверждениям многочисленных биографов, женат не был, история эта представляется не более чем вымыслом.




«Успех» успеху рознь…

2013-11-24 09:44:05 (читать в оригинале)


Мой сын, сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников своих сосал сей злой старик
И их безжалостно крутил на вашем свете.


А.С. Пушкин


وَأَحَلَّ اللّهُ الْبَيْعَ وَحَرَّمَ الرِّبَا
«Аллах дозволил торговлю и запретил ростовщичество»
(Сура «Аль-Бакара», аят 275).


В Чувашии Кредитный Потребительский Кооператив граждан «Успех», как сообщает страничка в социальной сети «Вконтакте» работает с 10 июня 1999 года, хотя дата регистрации в «Каталоге компаний» Rusprofile.ru указан как 10 июня 2004 года.
успехИдея потребительского кооператива граждан хороша, но о деятельности компании «Успех» приходят весьма нелестные отзывы. Думаем, это должно заинтересовать правоохранительные органы, так как дыма без огня не бывает.
На странице в «Вконтакте» у КПКГ «Успех» кроме рекламы ничего нет. Интересно то, что за вклад от 50 тысяч рублей дают электрический чайник в подарок, СВЧ-печь за вклад от 100 тысяч рублей. Бредовый маркетинговый ход. Но ведь это на кого-то рассчитано?
Сначала уясним, что такое кредитный кооператив. По своей сути кредитный кооператив это круг доверенных лиц, объединившихся для взаимной финансовой помощи. Каждый из членов кооператива вносит деньги в кассу кооператива, на внесенные деньги в последующем начисляются проценты, к слову скажем более высокие, чем в банке. В Федеральном законе «О кредитных потребительских кооперативах граждан» сказано, что кредитный кооператив создается гражданами для удовлетворения потребностей в финансовой взаимопомощи. Банки сегодня далеко не всегда готовы решить проблему потребности граждан в этих самых услугах.
Но здесь свои подводные камни. Если бы Остап Бендер не был героем вымышленным и жил в наши дни, то он наверняка переквалифицировался бы руководителя какого-нибудь кредитного кооператива. Его знаменитая теория о «четырехстах сравнительно честных методах отъема денег у населения» как нельзя более органично вписывается в современную российскую.

Читаем полный текст

Депутата-коммуниста будут судить за торговлю креслами в Думе

2013-11-23 14:12:18 (читать в оригинале)

ширшовГосдума отдала под суд депутата-коммуниста Константина Ширшова, обвиняемого в попытке продать место в «Единой России». Он станет первым из депутатов, который предстанет перед судом до потери депутатского статуса.
Представитель Генпрокуратуры уже дал понять, что приговор может быть обвинительным, а родная фракция даже не попыталась его защитить.
Просить о согласии на передачу дела Ширшова в суд в Госдуму пришел первый заместитель генпрокурора Александр Буксман. Иммунитет с депутата был снят в феврале, что позволило следствию завершить расследование, сообщает «Коммерсантъ». Коммуниста подозревают в попытке продать место в списке «Единой России» на думских выборах 2011 года за 7,5 млн евро. Ширшова сотрудники ФСБ застали во время передачи части денег в гостинице «Националь».
Депутат от КПРФ Константин Ширшов заявил о своей невиновности в деле о торговле думскими мандатами, а предъявленные ему обвинения в мошенничестве назвал провокацией спецслужб.


По теме:

«Ты зачем в гостиницу пошел — к любовнице?»

Это пипец!

2013-11-23 09:21:53 (читать в оригинале)




[Из той же серии]







Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.