Сегодня 17 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Голосов: 1
Адрес блога: http://anticor-21.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-15 22:48:27 блограйдером Morgaushi
 

ВВ прикроет

2011-07-14 11:01:27 (читать в оригинале)

Что бы это значило? Предвыборная гонка началась? 13 июля в центре Москвы неизвестные расклеили афиши несуществующего фильма "ВВ прикроет" о спецагенте Владимире Путине. Афиша несуществующего фильма появилась на Красной площади, на улице Охотный ряд напротив Госдумы, на Тверской улице, Тверском бульваре и на других улицах в центре Москвы. В левом верхнем углу плаката написано: "Xquest.ru presents Vladimir Putin. С 15 июля во всех кинотеатрах". На указанном сайте говорится, что Xquest – "секретный государственный проект, замаскированный под всероссийскую квест-игру". "Xquest отбирает самых талантливых и перспективных бойцов для защиты и охраны "Проекта Икс".



Хозяином ”Булгарии” оказался миллионер из ”Единой России”

2011-07-14 10:33:42 (читать в оригинале)

Originally posted by [info]onisifort at Хозяином ”Булгарии” оказался миллионер из ”Единой России”
 СМИ и блоггеры публикуют интересные подробности о личности владельца затонувшего теплохода. Это миллионер Михаил Антонов, член "Единой России", владелец 99,9% акций ООО "Камской судоходной компании".

Газета "Коммерсант" выяснила, что арендатором "Булгарии" является ООО "Бриз", учредителем которого также является председатель совета директоров ОАО "Судоходная компания "Камское речное пароходство" Михаил Антонов. Накануне следователи провели выемки документов в помещениях собственника судна и его арендатора.

ОАО "Судоходная компания "Камское речное пароходство" зарегистрировано в 1993 году. 53% акций принадлежит пароходчику Михаилу Антонову (владеет через Antonov Group - F.Z.E., зарегистрированную в ОАЭ). 32,13% от уставного капитала принадлежит государству. Стоимость чистых активов оценивается в 55,36 млн рублей, пишет издание.

Источники газеты, знакомые с ситуацией, также утверждают, что якобы арендатор судна - "Бриз" является структурой, близкой к КРП, а экипаж "Булгарии" работал в этом ООО.

ООО "Бриз" зарегистрировано в Перми по улице Ленина, 72б. Уставный капитал - 10 тыс. руб. Гендиректором ООО, по данным "Интерфакса", является Валерий Незнакин. По данным Единого госреестра юридических лиц, 100% долей в ООО "Бриз" принадлежит председателю совета директоров КРП Михаилу Антонову, отмечается в публикации.

Известный актер Станислав Садальский в своем блоге подлил масла в огонь, написав, что знатный единоросс уже сбежал в Лондон, и прокуратура завтра объявит его в розыск. В посте также опубликованы фотографии других "посудин", принадлежащих Камскому пароходству.

Гедиректор ОАО "Судоходная компания "Камское речное пароходство" Валерий Незнакин опроверг сообщения о том, что владелец компании Михаил Антонов бежал за рубеж. "Это вранье. Его там не было и нет", - заявил он "Интерфаксу" во вторник.

Незнакин подчеркнул, что руководству "Камского речного пароходства" незачем бежать. "В данном случае за гибель пассажиров мы несем не юридическую, а лишь моральную ответственность", - подчеркнул гендир. Он пояснил, что у "Камского речного пароходства" был заключен с арендатором теплохода "Булгария" так называемый "договор голым бортом", а это означает, что судно было передано фрахтователю без экипажа.

Михаил Антонов. Бизнес-досье

Пермский портал 59.ru публикует солидную справку о личности Михаила Антонова. 46-летний коренной пермяк Михаил Антонов, как и большинство его коллег-бизнесменов, предпочитает оставаться в тени, несмотря на свое состояние. Он обладает обширными знакомствами в самых различных слоях общества. На имя Михаила Антонова официально зарегистрировано три пистолета, отмечает издание.

По его данным, известный в Перми в первую очередь как пароходчик, Антонов не раз имел дело с правоохранительными органами. В 1998 году против него было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования Антонову было выдвинуто обвинение в том, что он, являясь с весны 1996 года членом совета директоров ОАО СК "Камское речное пароходство" и единственным держателем акций компании "Антонов Канада Корпорейшн", пытался путем обмана и злоупотребления доверием добиться прекращения деятельности пароходства с тем, чтобы приобрести права на имущество пароходства для передачи в собственность и безвозмездное пользование подконтрольным ему структурам. Однако впоследствии дело прекратили "за отсутствием состава преступления".

В разное время Антонова называли и владельцем авиакомпании "Тулпар" (Казань), и собственником контрольного пакета банка "Татинвестбанк" (Татарстан). Сейчас Антонову принадлежит собственный самолет Як-40. Антонов также владеет земельными паями в трех хозяйствах Оханского района Пермской области - всего порядка 2000 гектаров пустующих земель. Отметился Антонов и среди владельцев ОАО "Судостроительный завод "Кама".

Известность и славу, впрочем, как и состояние, Михаилу Антонову косвенно помог приобрести развал СССР. С начала 90-х годов пароходчик покупал, укреплял и фактически "разделял и властвовал", не обращая внимания на периодически возникающий интерес органов прокуратуры, налоговой инспекции и даже региональных властей, отмечается в публикации.



Мифо-. Ползарплаты на налоги

2011-07-14 09:37:02 (читать в оригинале)

Originally posted by [info]chip_byryndyk at Мифо-. Ползарплаты на налоги: перепост от Nataly
Originally posted by [info]nataly_mckenzie at Мифо-. Ползарплаты на налоги
Один из самых распространенных мифов из разряда "а у вас негров линчуют" - "а зато вы ползарплаты на налоги отдаете, а мы только 13%". Особенно грустно встречать подобные фразы в журналах людей, владеющих английским, математикой и интернетом достаточно хорошо, чтобы за пять минут нагуглить реальный размер налогов. При этом бесполезно объяснять принципиальную разницу между тем, что имеет, скажем, житель Канады за свои налоги, и кто и в какой форме имеет жителя России за его же деньги. Забудем и мы пока про это, и просто посчитаем, сколько налогов со своей зарплаты на самом деле платит условно-средний эмигрант, недавно приехавший в Канаду, Торонто, и сколько он же платил бы в России.

canatax.com/cdnpayroll.php

Итак, 10.5(минимальная оплата в час) * 8(часов в день) * 5(дней в неделю) * 52(недель) = 21840 в год, пройдемте по ссылке..., подоходный налог на эту зарплату будет 2,030.80, что составляет 9.3%. Это не только не половина, а вообще-то меньше 13%. Кстати, если у этого канадского трудяги ненароком есть несовершеннолетний ребенок, то тогда вторые 10382 и еще плюс 2100 дохода тоже не облагаются налогом, то есть, такая зарплата вообще не будет облагаться подоходным налогом, а государство еще и заплатит пособие на ребенка около 380 кад в месяц…но это уже совсем иная история.

Если вы решили меня проверить (и правильно) и использовать приведенную ссылку, то вы увидите, что кроме подоходного налога из зарплаты были вычтены какие-то загадочные CPP и Employment Insurance, так что общая сумма налогов получилась больше. В этом нет никакой загадки, это пенсионные отчисления и страховка по безработице. Платят ли россияне эти налоги? Конечно, платят, только называются эти налоги по-другому (взносы в пенсионный фонд, в ФФОМС, ФСС и так далее). И вот ИМЕННО ПОЭТОМУ, по причине того, что в разных странах в те или иные налоги входят разные по смыслу отчисления, которые платятся "в разные бюджеты", сравнивать только подоходный налог совершенно некорректно. Если речь идет о зарплате, то сравнивать надо две цифры: сколько этот работник стоит работодателю (сколько отдано денег на зарплату) и сколько из этих денег работник получил "чистыми".
Досчитаем минимальную оплату труда.
Размер заработной платы 21 840 (здесь и далее кад в год)
Подоходный налог 2 030.80
Пенсионные отчисления 907.83
Страховка по безработице 388.75
Чистый доход 18 512.62
Работодателю этот работник стоит:
21 840 зарплаты + 907.83 (равный взнос в пенсионный фонд) + 2.4*388.75 (взнос равный 2.4 от отчислений на страховку по безработице) = 23 680.83
Итак, расход работодателя 23 680.83, чистый доход работника 18 512.62, все налоги и взносы 21.8%
Кстати, такую работу «за минималку» понаехавший эмигрант может найти за день.

Но чем больше зарплата, тем выше будут налоги – так во всем мире работает социализм. И – звериный оскал канадского социализма – пособие по безработице будет не сильно меньше этой суммы...

А теперь решим обратную задачу, а именно, сколько должен заплатить российский работодатель, чтобы его работник получил 18 512.62 кад в год (или примерно 45 тысяч рублей в месяц). Вообще, сравнивать эти две зарплаты тоже не корректно, потому что 45 тысяч рублей в месяц – это далеко не минимальная зарплата в России, но, чтобы не увязнуть в рассуждениях об уровнях жизни, которые можно обеспечить на те или иные деньги в разных странах, сравним одинаковые суммы.
Источник знаний на тему налогов в России был найден тут www.buhsoft.ru/
Итак, чистая зарплата на руки 18 512.62*29.1(курс кад) = 538 717.242 (здесь и далее рублей в год).
Значит, размер заработной платы (из которой вычитается 13%) - 619 215.22.
Суммарный размер страховых выплат 157 420 рублей (463 000 * 34%, с сумм выше 463 000 страховые выплаты не взимаются).
Работодателю этот работник стоит: 776 635.22
Все налоги и взносы: 30.6%. Больше, чем в Канаде для той же зарплаты.

Нетрудно увидеть, что работники, которые получают до 463 000 в год, что соответствует чистой зарплате (463 000 – 463 000 *0.13)/12 = 33567,5 рублей в месяц, платят максимум налогов в процентном отношении, а именно: расход на работника 463 000+463 000 *0.34= 620420 в год, его чистая зарплата 402810, все налоги и взносы составляют 35.07%
А что такое "чистая зарплата" 33567,5 рублей в месяц и меньше? Это зарплаты всей России за исключением больших городов, да и в тех городах (Москва, Петербург) – это зарплаты далеко не у всех. А значит, треть – 35% - фонда заработной платы уходит на налоги у большинства жителей России. Такой социализм наоборот, бедные платят больше богатых.

Итак, максимальная ставка российских отчислений с заработной платы – 35.07%. А что с канадскими?
Для наглядности я рассчитала несколько канадских зарплат.
Зарплата 50 000 (здесь и далее кад в год) - средняя зарплата только что понаехавшего программиста.
Подоходный налог 8 917.08 (17.6%)
Пенсионные отчисления 2 217.60
Страховка по безработице 786.76
Чистый доход 38 078.56
Работодателю этот работник стоит: 54 105.824 (50000 зарплаты + 2 217.60 + 2.4*786).
Общая сумма ВСЕХ отчислений 16 027.264, что составляет 29.62% и примерно равно налогам на российскую "чистую зарплату" 45 000 рублей в месяц из расчета выше.
Еще?
Зарплата 60 000 (здесь и далее кад в год) - хорошая зарплата только что понаехавшего программиста, да и не только.
Подоходный налог 12 032.08 (20.05%)
Пенсионные отчисления 2 217.60
Страховка по безработице 786.76
Чистый доход 44 963.56
Работодателю этот работник стоит: 64 105.824
Общая сумма ВСЕХ отчислений19 142.264, что составляет 29.86%. Кстати, отметим, что сумма страховки по безработице и пенсионные начислений в зависимости от размера дохода уже не увеличиваются, так же как и российские взносы в фонды, эти отчисления ограничены максимальной суммой. Растет только подоходный налог.
Для 75 000 кад в год чистый доход 55 016.25 расходы работодателя 79 105.824, сумма всех налогов и взносов 24 089.574 – 30.45%. Как видим, общая сумма налогов и взносов растет, но медленно, и все еще не достигла российских 35%. Дальше, если хотите, считайте сами.
Но у меня так и не получилось 50% налогов ни при каких цифрах. Даже российские 35% получаются при зарплатах около 180000 в год, а это уже очень высокие зарплаты.

Таким образом, получается, что большинство канадцев платит меньше налогов с зарплаты, чем большинство россиян. Просто российские зарплатные налоги ловко спрятаны и "на поверхности" лежат только 13%. Другое отличие канадских и российских налогов на зарплату заключается в том, в России больше платят бедные, а в Канаде – богатые.

Есть еще один интересный момент. Каждый год все канадцы подают налоговую декларацию и пытаются списать часть налогов, чтобы получить возврат от государства. Список того, что можно списать, очень длинный. Но самое интересное, что при подаче декларации на возврат налогов НЕ требуется присылать никакие подтверждающие документы, тем более что декларация подается через Интернет. Потом, по каким-то своим алгоритмам, некоторых попросят эти документы предоставить, но все остальные просто получат свои деньги. Государству гораздо дешевле доверять гражданам и возвращать несколько сотен долларов, заявленных в налоговых декларациях, чем содержать свору проверяющих. Так я в прошлом году получила возврат 2800 кад – за лагеря во время каникул и спортивные занятия для сына, его необлагаемые 10382+2100 (см. начало) ну и еще по мелочам. И мне поверили на слово :).

Думаю, никто не любит платить налоги и уж точно никто не хочет отдавать деньги просто так. Именно поэтому очень важно не сколько, а за что мы платим государству, и, главное, что получаем от него взамен. Образование, медицину, полицию, социальные гарантии... но это уже вообще иная история.



Небольшой ролик с пикета перед Домом правительства в Чебоксарах

2011-07-11 21:29:11 (читать в оригинале)



Пикет в Чебоксарах перед домом правительства 3 день

2011-07-11 11:21:13 (читать в оригинале)


На нас смотрит весь мир


Страницы: ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.