Сегодня 1 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Голосов: 1
Адрес блога: http://anticor-21.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-15 22:48:27 блограйдером Morgaushi
 

За канализацию придется ответить

2016-04-27 19:54:09 (читать в оригинале)

Главе Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашии придется прекратить сброс канализационных стоков в деревне Ярабайкасы или заставят черпать говно. И чтобы избежать этой участи ему придется из кожи вон лезть чтобы избежать этого и в нищем бюджете поселения изыскать средства. Канализационные стоки образуются от 2-х многоквартирных домов, детского садика, школы. А вот очистных сооружений нет. Придется главе поселения стать ассенизатором.

Отличный подарок для главы поселения к празднику Весны и Труда.




В Кильдюшево сам черт ноги сломит

2016-04-23 13:04:44 (читать в оригинале)

Похоже глава Кильдюшеского сельского поселения Кошкин Л.А. (на фото слева - ред.) совсем от безнаказанности с катушек съехал. Рядом Галкин Ю.В. являющийся исполнительным директором «АСК-Яльчики».



В заявлении, направленным в СУ СК РФ по Чувашской Республике (зарегистрировано 2 марта 2016), жители деревни Полевые Пинеры, указывают, что глава Кошкин "ссылаясь на то, что протоколом собрания граждан №1 от 28 февраля 2009 года принято решение о признании имущества КХ "Мир" бесхозным, распродает на аукционе имущество бывшего КХ "Мир". Мы скурпулезно изучили этот протокол, но там ни слова не сказано о бесхозном имуществе. Речь там идет о инвентаризации.

в 2011 году в газете "Елчек ЕН" публикуется объявление. Мол, 2уполномоченный комиссией, созданной на сходе граждан с.Кушелга и д. Полевые Пинеры Яльчикского района Чувашской Республики от 28 февраля 2009 г. (протокол №1 от 28 февраля 2009 г.) были выявлены без хозяина (собственник не известен) следующие объекты..." Далее приводится список. Собственник все-таки известен, но главе Кильдюшеского сельского поселения Кошкин Л.А. на это наплевать. У населения были и земельные и имущественные паи.

В этом же пункте принято решение инвентаризации документов, а также имущества на территории бывшего КХ «Мир» с составом комиссии Галкина Ю.В. в качестве председателя, членами - безработный Солин М.В. и продавщица магазина РАЙПО Муллина Е.В.

Галкин Ю.В. является исполнительным директором «АСК-Яльчики». Имела–ли эта комиссия юридические полномочия на проведение инвентаризации имущества, ведь впоследствии, в 2011 году, уполномоченный комиссии в районной газете «Елчĕк Ен» публикует объявление о обнаружении без хозяина (собственник не известен) объекты движимого и недвижимого имущества количеством 51 пункт? Но, в акте инвентаризации от 8 апреля 2009 года указаны 54 объекта. Через судебное решение 21 объект был признан бесхозным, но на продажу через аукцион выставляют 25 объекта.
Сообщаем, что 25 декабря 2013 года администрация Кильдюшевского сельского поселения Яльчикского района проводит открытый аукцион. В лоте 28 объект. Участниками аукциона признаны ООО «Агрофирма «Слава картофелю – Яльчики», Галкин А.В. и ООО «Раяф». Аукцион можно считать фиктивным, т.к. исполнительным директором «АСК-Яльчики» является Галкин Ю.В., проводивший инвентаризацию, Галкин А.В. является его родным братом, а владельцем ООО «Раяф», говорят, является кто-то из их родственников.

По муниципальному контракту №396 от 5 ноября 2015 года между администрацией Кильдюшевского сельского поселения Яльчикского района в лице глаы поселения Кошкина Л.А. и МУП «Яльчикское районное Бюро технической инвентаризации в лице директора Теллина А.Л. выполняются кадастровые работы 8 зданий не признанных бесхозными для последующей продажи. На каком основании?

Вот так сейчас разоряется последнее:



Как говорит житель Полевые Пинеры, не признанные бесхозными откормочник и старый коровник в д. Кушелга, а также деревянный склад и дом механизаторов в деревне Полевые Пинеры тоже исчезли в неизвестном направлении.



Яльчикские миражи

2016-04-23 10:49:50 (читать в оригинале)

Сход граждан жителей села Кушелга и деревни Полевые Пинеры Яльчкского района Чувашии от 19 февраля 2014 года принял решение отремонтировать земляную насыпь на протоке реки Пушсирма:



информацию о председателе Яльчикского райсуда Викторове.

Добавим, что земляную насыпь соорудил в октябре-ноябре ООО "АСК-Яльчики", директором которого является глава Комсомольского района (председателем Собрания депутатов района) Идиатуллин Хасиятулла Семигуллович. Он же генеральный директор ООО «Агрофирма «Слава картофелю». И дамба сооружена для нужд картофелеводческой фирмы, а не для нужд поселян.



Браво "Правда ПФО"!

2016-04-21 18:35:28 (читать в оригинале)

Думаю, отличный стеб над главой Чувашии - смотрим пояснение к фото в новостном тексте "Правды ПФО". Читаем:



Робота мышей не ловит или ему на все пох

2016-04-20 21:45:44 (читать в оригинале)

Отписок на наши заявления с формулировкой "изложенные факты не нашли своего подтверждения" от начальника УФСИН России по Чувашской Республике Робота А.Л. у нас накопилось вагон и маленькая тележка.

Похоже, что Робота не знает что творится в его ведомстве или ему на все пох. Но нам не сложно, приняв волевое решение выставить на всеобщее обозрение наши заявления и отписки от Робота А.Л. Пусть смотрят как работает начальник УФСИН России по Чувашской Республике Робота А.Л.

И вот такое анонимное заявление недавно поступило в редакционную почту. Ну, мы отправим это заявление директору ФСИН РФ Корниенко, а в ближайшее время и жалобу на Робота А.Л. с приложением его отписок.








Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.