Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Голосов: 1
Адрес блога: http://anticor-21.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-15 22:48:27 блограйдером Morgaushi
 

Ладыкова в отставку- Мамуткина домой в Кошмаролу.

2017-05-13 13:44:32 (читать в оригинале)

В адм. города состоялось очередное общественное слушание напоминающее битву за Москву. Обсуждался проект застройки школы и детсада, в центрально-исторической части города, как раз именно той его части которая смотрит прямо в задницу матери Федорова.



Собралась группа человек 30 активистов и жертв проекта которая, заставила краснеть докладчика-застройщика микрорайона со с предельно-образной фамилией Мурыгин, а также представителя проектировщика от Гражданпроекта. Экс-министр строительства Филатов, а ныне архитектурный оборотень пытался защищать проект , но ему этого не дали. Все трое это часть криминального сообщества под названием «Отделфинстрой»,плюс интересы семьи Ладыкова как подрядчика, в лице его тещи Лебедевой&Старателя, плюс их главный подельщик-архитектор с не менее мутной фамилией Мамуткин. Понимая,что пахнет жареным, заместитель Ладыкова Павлов, как то незаметно удалился с мэрприятия. Разъяренные собственники земли железно обещали не продать землю под строительство школы на 100мест в которой в каждом классе будет учится аж по 10 человек. Первоначально планировалась школа на 500, по видимому расчет на то что, в будущем Икнатьев доведет рождаемость в Чувашии до нуля. Жители микрорайона естественно категорически против. В первые в истории города и слушаний поступило историческое предложение - Ладыкова и Мамуткина в оставку. Забыли правда про Икнатьева, но эту оплошность мы исправим. Зал единогласно проголосовал ЗА! Мамуткин сопротивлялся как мог, но присутствующие предупредили, что если в протоколе слушаний будут фальсификации подадут на марийца в суд. Готовится группа активистов для поездки в Москву в администрацию Президента В.Путина, затем в Европейский суд, ООН, обращение к Трампу.



Все видео на странице Юрия Шакеева

Текст от Юрия Шакеева:

Для чего образовательные учреждения (школа поз.17 и детский сад поз.18) запроектированы на территориях существующих землевладений, большую часть, которых владельцы продавать не собираются? Таким образом, получается, что администрация города не будет строить школу и детский сад, ссылаясь на то, что собственники не хотят отчуждать свое имущество, для того чтобы, освободить место под строительство.
Рассматриваемым проектом, администрация города не исполняет решение суда, а именно: Администрация г. Чебоксары своим Постановлением от 21 декабря 2011 года № 571 «Об утверждении проекта планировки территории II очереди IV микрорайона центральной части города Чебоксары» пыталась в угоду строителей нарушить права жителей, а именно Ленинский районный суд г. Чебоксары по Гр.делу № 2-2492/2012 с учетом доводов истцов признал, что данное постановление незаконное и будет нарушать в случае реализации проекта застройки права граждан, проживающих в данном и ближайшем микрорайонов. Так, на протяжении последних двадцати лет архитектура города в основном определяют строительные фирмы «застройщики», задача которых сводится лишь к извлечению наибольшей прибыли при наименьших затратах. В связи с этим, при проектировании жилых микрорайонов строительные фирмы умышленно забывают такие важные социальные объекты, как дошкольные учреждения, школы, спортивные площадки, места отдыха. Исходя из существующих данных, количество проживающих в микрорайоне граждан скоро достигнет 10000 человек, из которых около 1200 человек будут дети и подростки школьного возраста от 7 до 16 лет. В то же время, в проекте строительства вышеуказанного микрорайона школа не была предусмотрена. Ранее, градостроительным советом на территории IV микрорайона центральной части адрес, в проекте предусматривалась средняя образовательная школа рядом с МКД №11 по ул. Водопроводная на ровном земельном участке, что редкость для данного квартала, так как он пересечен оврагами. Постановлением администрации г. Чебоксары от 21 декабря 2011 года № 571 фактически старый проект отменен и на месте школы принято решение строить многоквартирные дома. Утвержденный проект застройки нарушает СНиП 2.07.01-89* Строительные нормы и правила Градостроительство Планировка и Застройка городских и сельских поселений. В частности, в правилах существует норма, устанавливающая, что от любого жилого дома в городе до ближайшей школы должно быть расстояние не свыше 500 м. (п. 2.6 СНиП). В решении указано, что на публичных слушаниях выступал жители и сообщали о необходимости придерживаться старого проекта развития микрорайона и о недопустимости замены на новый проект. В том же решении указано, что дети жителей из-за отсутствия школы в микрорайоне вынуждена ездить в школу, расположенную в 3 км от дома. Там же было указано, что цель нового проекта – захват земельного участка, зарегистрированного под строительство школы. Уже много лет это пустующий и ровный земельный участок в престижной части города не давал покоя многим застройщикам. Считает, что интересы горожан проданы.
1. В четвертом микрорайоне по проекту было предусмотрено строительство школы на 800 мест, и она должна была быть в центре микрорайона, чтобы жителям было удобно. Проект был пересмотрен решением главы администрации.
2. Эта проблема актуальна и по сей день. И что мы имеем на сегодня, решение суда не исполняется, с изначальных 800 мест для обучающихся в запланированной СОШ , в том числе 300 для детского сада урезаны в разы. По факту имеем, что школу запланировали строить не на свободном зарезервированном еще в 2004 году месте, а на месте частных домов по ул. Герцена с количеством обучающихся 220 и садика с количеством детей 120(20) . Т.е. изначально проект-утопия.
3. Что касается расчетов для проектировки школы, то сейчас, если даже взять количество существующих избирателей по последним выборам, по трем изб участкам №№ 2039,2047 и 2048 только избирателей 4380, т.е. только совершеннолетних жильцов , а в расчетах представленных нам считают 2313 чел. Откуда они эту цифру берут? Из расчета жильцов только в "финстроевских" домах? С одной стороны на чаше весов стоят интересы жителей микрорайона, а с другой – корысть и желание нажиться и это желание обогатить строителей лоббируется администрацией города и их аффилированными строителями.

Юрий Пичугин

Тэги: строительство, чебоксары

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.