Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Коррупция, взятка. Закон и порядок.
Голосов: 1
Адрес блога: http://anticor-21.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-15 22:48:27 блограйдером Morgaushi
 

Прокурор Моргаушского района Фирсов занимается подлогом

2013-10-29 10:27:10 (читать в оригинале)

В деле Илле Иванова (дело газеты «Взятка») — уголовном преследовании 58-летнего чувашского поэта и публициста Илле (Ильи Арсентьевича) Иванова по обвинению в разжигании межнациональной розни с использованием СМИ (ч. 1 ст. 282 УК РФ) (статья «Покажи мне твой язык, и я скажу — кто ты» внесён в федеральный список экстремистских материалов) много подтасовок, фальсификаций. Рассмотрим действия прокурора Моргаушского района Чувашии Фирсова.


«Содержание прямого умысла в случае совершения преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ, состоит в том, что лицо осознает общественную опасность совершаемых им действий в виде возбуждения ненависти либо вражды, а также унижения достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе».
Но если не доказан прямой умысел автора статьи, нет потерпевших, нет общественно опасных последствий, нет заявлений и обращений в правоохранительные органы, то нет и преступления. Но если нет преступлений то не должно быть и уголовного дела.
Но такое положение отсутствия признаков преступления от выхода статьи «Покажи мне свой язык и я скажу – кто ты» в газете «Взятка» не остановило прокурора Моргаушского района Чувашской Республики и он своим волевым решением, используя свое служебное положение, игнорируя непосредственного руководителя – прокурора Чувашской Республики Метелина В.Г, пренебрегая приказом Генерального прокурора РФ Ю.П. Чайки от 28 ноября 2007 г. № 190 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности", Федерального Закона «Об экстремистской деятельности», добился возбуждения следственными органами Ядринского МРСО СУ СК РФ по Чувашской Республики данного уголовного дела, утвердил обвинительное заключение в отношении Иванова И.А и незаконно, при истечении сроков давности привлечения к уголовной ответственности, путем фальсификации даты поступления материалов уголовного дела № 33379 в прокуратуру Моргаушского района Чувашской Республики, направил в суд для вынесения приговора.


Читаем текст

По теме:

"Дело по экстремизму в Чувашии - прокурор занимался фальсификацией"

Тэги: подлог, фирсов

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.