|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Журнал пользователя boroninat@inbox.ru/Записи в блоге |
|
Журнал пользователя boroninat@inbox.ru
Голосов: 1 Адрес блога: http://blogs.mail.ru/inbox/boroninat/ Добавлен: 2010-08-04 20:09:30 блограйдером Just_a_star |
|
Я тоже хотела бы спросить его о многом...
2012-03-01 13:23:50 (читать в оригинале)29 февраля
2012-02-29 18:33:18 (читать в оригинале)Раз в четыре года отмечается редкий день - День борьбы с редкими заболеваниями.
Я уже писала об этом. И к тому, о чём писала, не прибавить-не убавить. По всей видимости, проблема эта останется неразрешимой и острой на многие десятилетия. До тех пор, пока не совершится прорыв в современной медицине в общем и в генетике в частности. Но вряд ли это будет в России.... Как ни прискорбно это осознавать, но все великие российские достижения в медицине остались в прошлом столетии и в далёком 19 веке.
И сейчас нам остаётся только молиться за тех детей, которые появляются на свет с редкими заболеваниями, такими редкими, что всех их можно легко пересчитать. Только помочь трудно...
Последний день зимы
2012-02-29 18:21:01 (читать в оригинале)Даже не верится, что сегодня последний день зимы. Вообще-то я люблю зиму, во всяком случае, гораздо больше, чем осень. Хотя любить зиму в Москве - это ненормально. Спасают поездки за город, вот там, вдали от мегаполиса, и есть настоящая зима!!! Там деревья покрыты белым чистейшим снегом, там сугробы, там легкие снежинки... Здесь грязь и неубранный с дороги снег...
Но ведь не хочется думать о плохом? Зима уходит... и это здорово!
Здрасьте, приехали!
2012-02-27 23:58:32 (читать в оригинале)Утренняя "Новость дня" напомнила мне один рассказ бабушки моего сына. И поскольку мне ужасно лениво сегодня заниматься домашними делами, коих набралась целая куча, поведаю я этот рассказ вам.
Здрасьте, приехали!
В деревне, у себя на даче, в летнее погожее время, я сплю в саду, под своей любимой яблонькой. Такой ночной тишины я никогда и нигде не слышала. Тишина абсолютная, как в барокамере, и звук росинки, упавшей с листа на лист, подобен выстрелу.
Единственное неудобство - это бродячие собаки, которые лизнув тебя в нос, губы, уши, норовят примоститься рядом и засопеть. Столкнуть их с раскладушки почти невозможно, так и приходится спать с ласковой дворнягой в обнимку.
Ежи обожали мою раскладушку по ночам, здесь, рядом на траве и тарелка с яблоками, и кружка с молоком, и сладкий Валидол.
Сова с яблони высматривала что можно ей стащить, и не найдя добычи, ворчливо улетала в поле.
В это утро чуть свет меня разбудила рыжая Танька:
- Вставай, что творится-то!
- Отстань, дай поспать, - буркнула я.
- Вставай, вставай, посмотри, что делается-то. К нам едет Путин, он у нас проездом. Соображаешь, Путин!
- Да? Один или с Бушем? - пошутила я.
- Один - ответила она на полном серьёзе.
Когда я вышла за калитку, то поняла, что Танька не шутила. На буграх и дорогах, в оврагах и ложбинах ходили странные люди в наушниках с миноискателями.
- Чего ищем, мужики? - поинтересовалась я.
- Что нужно, то и ищем - металлом прозвучал ответ.
Через пять минут ко мне в избу вошли трое в штатском и с порога бесцеремонно спросили:
- Где ружьё прячешь? Сдать!
- Какое ружьё? - возмутилась я.
Ружьё, которое осталось после смерти папы, было завистью всех местных мужиков - моей гордостью.
- Есть информация, что ты хранишь ружьё. Лучше сдай по-хорошему.
Это кто же мог меня заложить? - мучительно думала я. Догадка пришла сразу - Сычёв.
- Не нашли, значит, сын пропил его, я даже знаю, кому он за две бутылки отдал. Сычу. - сказала я - вон, через овраг живёт.
Витька Сычёв, бывший мент, давно недолюбливал меня и старался чинить разные пакости. Штатские к нему. Я сама видела, как сажали Витьку в наручниках в милицейский "УАЗик". Сказали, что у него нашли ящик тротиловых шашек, которыми он глушил рыбу на речке.
На пятачок, что посередине слободки, собралась вся деревня. Пришли все: и стар, и мал. Когда сидевшие на деревьях ребята закричали: "Едут! Едут! Едут!", люди замерли. Смешно было смотреть, как чёрные, блестящие, лощёные, словно лакированные штиблеты - правительственные машины - ползли по грязи и пыли, царапая брюхом колдобины и ухабы, оставляя после себя серую завесу. Машины въехали в деревню к народу. Остановились. Первой выскочила охрана, немного отодвинула впереди стоящих, будто прощупывала, потом открыли дверь Президенту.
Всё-таки наши телевизионщики - молодцы! Такого маленького, тщедушного, худенького человека показывать на экране нормальным, определённо, надо иметь талант.
Люди скукожились! Даже самые смелые и словоохотливые стушевались. Улыбки получились какие-то виноватые, ущербные, мимика неестественная и заискивающая. Народ спёкся.
Я вспомнила известный анекдот. Хрущёв приехал к колхозникам. "Как живёте, колхозники?" - шутит Никита Сергеевич. "Хорошо" - шутят колхозники.
- Как живёте, Владимир Владимирович? - крикнула я что есть мочи. Наступила минута общего неловкого молчания.
- Как живёте, Владимир Владимирович? - повторила я свой вопрос. Путин молчал.
- Как живёте, Владимир Владимирович? - тихо, почти шёпотом прошепелявила старая согнутая Шура, опираясь на палку-посошок.
- Как живёте, Владимир Владимирович? - сделал шаг вперёд ветеран двух войн Семён. Он смотрел, казалось, куда-то мимо своими слепыми слезящимися глазами. Ответа не было.
Я видела, как всматривался Путин в босоногих мальчишек, одетых в отцовские обноски, в пожилых морщинистых колхозниц, с распухшими от работы руками, в женщин с безнадёжно-грустными лицами, в пытливо ждущих ответа стиснувших зубы мужиков, в покосившиеся избы, в развалившуюся школу, в умирающие поля.
Ну, что он мог ответить этим людям?..
Когда правительственный кортеж скрылся за околицей, народ ещё долго стоял молча. Осевшая пыль снова сделала воздух прозрачным. И только старинный липовый сад с вековыми деревьями и зелёная трава, и молодые берёзки и дубки, и наше огромное голубое небо, оставались невозмутимыми.
А ружьишко-то я всё-таки припрятала....
Эх, дороги...
2012-02-27 16:57:35 (читать в оригинале)Я много времени провожу за рулём, ничего тут не поделаешь, такая жизнь. И, казалось бы, ко многому можно было привыкнуть. Но вчера, возвращаясь из Подмосковья, где я навещала в санаториях сына и папу, была поражена, насколько дорожная ситуация в разных частях области различается.
С того момента, как я съехала с МКАД в область, дорога моя пролегала по Осташковскому шоссе, Дмитровскому шоссе, Малому бетонному кольцу, Ленинградскому шоссе в область и обратно, и снова на МКАД.
Осташковское шоссе всегда радует расчищенной от снега дорогой, потрясающими видами зимнего леса по обе стороны дороги. Не шоссе, а сплошное удовольствие!
С Дмитровским шоссе всё как всегда. Дорога хоть и пострадала немного после зимы, но в общем и целом вполне благополучная, только камеры видеонаблюдения на каждом повороте . Но это к лучшему, ведь ещё совсем недавно по Дмитровке не ездили, а со свистом проносились.... конечно, когда она ехала, а не стояла в пробках.
Бетонка порадовала идеально расчищенным асфальтом и потрясающими пейзажами. Всё-таки ехать по хорошей дороге, на которой машины тебе только изредка попадаются на встречу и никто не обгоняет, а ты едешь в хорошем настроении, слушаешь музыку и любуешься зимним лесом - это почти счастье.
Но вот Ленинградка... Мама дорогая!!!! Одни ямы и ямищи!!! Пару-тройку-десяток таких объедешь, но в какую-нибудь обязательно попадёшь, потому что целого асфальта на дороге нет нигде.... Ещё пока лежал снег, это было почти незаметно. Но вот снег растаял... и... о, ужас!!! Некоторые ямы буквально 1,5 х 0,5 м, в такую попадёшь - без машины останешься...
Сразу вспомнился ролик "Почему в России плохие дороги?"
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

