Сегодня 26 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал пользователя boroninat@inbox.ru
Журнал пользователя boroninat@inbox.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://blogs.mail.ru/inbox/boroninat/
Добавлен: 2010-08-04 20:09:30 блограйдером Just_a_star
 

Кака-така наука?

2011-12-27 12:24:54 (читать в оригинале)

    

     Вот говорю всё время, что не люблю перепосты, а  сама опять не удержалась. Предлагаю Вам почитать заметку "И вечный сбой: ракеты, мозги, гречка..." в блоге Владимира Кудрявцева, написанную в качестве ответа на статью из "Вашингтон Пост" о состоянии дел в российской науке.
    Это очень печальная иллюстрация того, что происходит в российской науке сегодня. Но тоже самое можно было бы сказать и о современном российском образовании.
     И не надо мне говорить, что в 90-е годы было ещё хуже. Было. Но для меня всегда оправданием Ельцину будет то, что он управлял нашей страной в период, когда Россия выплачивала беспрецедентные долги СССР и когда цены на нефть были принципиально другими, ничтожно низкими по сравнению с сегодняшними.
    Теперь нет тех долгов, да и цены на нефть радуют наше Правительство вот уже более 10 лет. Только где деньги??? Где деньги на образование??? На науку??? На здравоохранение??? А просто они мягко оседают в чьих-то карманчиках... и поэтому не доходят ни до науки, ни до образования, ни до здравоохранения.


 


Обращение к психам

2011-12-27 11:52:30 (читать в оригинале)


    
     Вчера на заседании Госсовета ВВП заявил о необходимости "общенациональной терапии". В качестве примера он привел радиообращения президента США Франклина Рузвельта, который в годы Великой Депрессии выступал по радио на самые разные темы.

     "Это была общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне", - заметил Путин.

     При этом он призвал власть активнее пользоваться телевидением и Интернет.

     Боже мой, кто бы говорил!!! Это нам сейчас вещает чел, который всегда открыто дистанцировался от Интернет, как СМИ, который презрительно относился к блогосфере и говорил, что сам он в жизни не будет пользоваться Интернетом, т.к. в этом нет никакой необходимости. А тут оказалось, что власти используют данный инструмент крайне неэффективно.

     Дорогие мои, чтобы люди чувствовали уверенность в завтрашнем дне, надо заниматься реальной политикой и экономикой, а не психотерапией по радио, телевидению и Интернет.
 
     За кого он считает собственный народ??? За умственно отсталых и психически нездоровых, что ли???

 

 



Реплика

2011-12-26 13:33:12 (читать в оригинале)


     Антон Орехъ. Реплика из поста о митинге:
    
     "Приличные люди не думали, что нас так много, а жулики думали, что приличных людей в стране нет вообще."


Последователи А.Д. Сахарова

2011-12-25 20:39:06 (читать в оригинале)


     Не буду много писать, попробую на этот раз коротко. Кто бы и что бы ни говорил, а я думаю, что если столько !!!! людей выходит на митинг снова, значит просто так безобразия власти замолчать не получится. И я лично этому очень рада. Одни молча проглотили то, что их назвали бандерлогами и призвали к ноге, другие по-прежнему ощущают себя людьми с совестью и гражданской позицией. Сколько таких - панорама "Московских новостей" иллюстрирует лучше всего.

http://mn.ru/meeting24/index6.html

Как пропадает желание ходить в кино

2011-12-22 21:12:01 (читать в оригинале)


     За последний месяц я была в кинотеатре 3 раза. Это почти рекорд для меня. Не любительница я ходить по кинотеатрам, да и компании у меня, честно сказать, не стало. А раньше была... Но раньше и кино другое было.
     И тут одно из двух: или действительно хороший фильм - это редкость в наших кинозалах, или мне фатально не везёт.

    Итак, фильм первый - "СУМЕРКИ. САГА. ЗАТМЕНИЕ".
    Ну, я бы на него и не пошла, тем более, что все предыдущие фильмы не смотрела и книги не читала. Но... дети... Как пристали втроём: "Пойдём с нами! Пойдём с нами!". Что делать??? Пришлось идти. По дороге мне рассказали содержание всех ранее выпущенных фильмов, да в таких подробностях, что как будто бы я их смотрела. Фантастику, мистику, ужасы и проч... я не люблю. Но этот оказался неплохим. Именно, что неплохим, а не хорошим. Но, во всяком случае, несмотря на свою хроническую усталость, я не заснула в кресле. Местами даже смотрела с увлечением. Начало воодушевляло, лирические сцены как в лучших мелодрамах. А дальше всё как в обычном голливудском фильме. Но, разумеется, это фильм для молодых. Им интересно, а нам уже скучно. В общем, 4-

     Фильм второй - "Высоцкий. Спасибо, что живой".
     Не могу даже сказать, понравился или не понравился фильм. Я своё мнение о Высоцком сложила давно. Для меня есть 2 грани Высоцкого: человек - поэт, актёр, музыкант и человек, как личность. Первым я восторгаюсь, второго не принимаю. С детства, знаете ли, не люблю алкоголиков и наркоманов, и ничего уж тут не поделаешь... Фильм оставил тяжёлые воспоминания. Мы даже не сразу встали с кресел, когда фильм закончился. Был просто ступор. От того, что последний год его жизни был показан как хроника событий "во всей красе", от того, что мы мало знали (а вернее, ничего не знали) о закулисье его деятельности и о людях, которые грелись в лучах его славы и банально использовали его.
     Что понравилось: великолепный Андрей Смоляков, неожиданный Дмитрий Астрахан. Не понравилось: от Безрукова тошнит, впрочем, от Урганта уже тоже. Кажется, что эти двое везде, во всех фильмах, на всех каналах, во всех передачах, во всех журналах...
     Надо смотреть. Но это не шедевр и это не для обезумевших поклонников Высоцкого.

     Фильм третий - "Что скрывает ложь".
     Предыстория. Что можно делать в час ночи? В моей семье это самое время поехать в магазин за покупками, на которые в обычное время совершенно не хватает времени. На этот раз надо нам было поехать в OBI Белая Дача. Приехали, припарковались, да случайно зашли не со стороны OBI, а со стороны IMAX. Казалось бы, что такого? Можно быстренько перейти в соседний магазин. Ан, нет, "померла, так померла"...Ну, ещё бы!!! 15 кинозалов в одном месте. Вот мы и пошли.
     Николас Кейдж и Николь Кидман в главных ролях. Есть надежда на неплохое кино. Скажу сразу, фильм ужасный. Сценарий бездарный, сюжет замыленный. Короче, все лгут и это ни к чему хорошему не приводит.... даже в голливудских фильмах, где, как известно, вечный happy end.

     Одним словом, киноиндустрия погрязла в третьесортном ширпотребе, ходить в кино нет никакого смысла. Лучше уж подключить себе 250 каналов цифрового телевидения, точно будет, что смотреть.
    


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.