Сегодня 26 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал пользователя boroninat@inbox.ru
Журнал пользователя boroninat@inbox.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://blogs.mail.ru/inbox/boroninat/
Добавлен: 2010-08-04 20:09:30 блограйдером Just_a_star
 

Ожидаемая рокировочка

2011-09-24 21:28:49 (читать в оригинале)

     Да, политикам нашим совсем не отдыхается в тёплый субботний день... Иш, как они все разом на съезды-то побежали! И едросы, и эсеры, и коммуняки, и даже незарегистрированный "Парнас".
     Новости одна печальнее другой. В президенты пойдёт Путин. Ужас... Для меня, конечно, и Медведев - не вариант, но Д.А.М. хоть из двух зол меньшая. Жаль, что он даже не предпринял попытки побороться за 2-й срок.
     Эсеры чуть было не раскололись на почве недовольства региональных лидеров Левичевым. Гудков рвался к власти. Но тут пришёл Миронов и всех помирил. Не время, мол, ребята! В итоге всё закончилось мирно.
     Коммунисты традиционны и ожидаемы. В лидерах несменяемый Зюганов, тоже до смерти, наверное, будет руководить. Правда, утверждают, что в списках очень много молодых. Ну-ну, посмотрим.
     В партии народной свободы тоже разброд и шатания. С поста сопредседателя партии ушёл Милов. Что ж, этого и следовало ожидать, уж больно он активно рвался к власти, причём, единоличной. Молод ещё! Но в одном я с ним согласна: протестное голосование и порча бюллетеней ни к чему хорошему не приведёт. Не можете голосовать за свою партию, выступаете против партии жуликов и воров, так придите и проголосуйте за кого угодно, кроме них. Ну, нельзя устраивать детский сад с перечёркиванием бюллетеней, и нет у нас теперь графы "против всех". Значит, за кого-то всё равно надо голосовать. Правда, выбора нет... Прохоров и тот отвалился...
     Эх, что-то наша страна начинает напоминать мне африканские страны с их вечным диктаторским правлением.
     Но особенно меня сегодня поразила РПЦ в лице Всеволода Чаплина, который заявил буквально следующее:  «Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике..."

     Что это? Русская православная Церковь поддерживает преемственность и "мирную и дружескую" передачу власти???? А как же Конституция, выборы, будь они не ладны???


     Я, пожалуй, соглашусь с Дмитрием Быковым:

Получается парламент офигенный,

Чье-то судно, но без ветра и без понта.

На рассохшейся скамейке – Гриша с Геной,

Шваль щебечет в темной изгороди «Фронта».

Зажурчала тухловатая водица,

Повсеместно торжествует пафос скотский...

Если выпало в империи родиться,

Лучше жить в другой империи. Как Бродский.




 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.