1. Нашите статью о той компании, в которую вы хотели бы привлечь людей Совет: пишите четко и не длинно Тут нет ничего сложного, просто опишите поэтапно :
как вы начинали
чего достигли
ваши впечатления
Главное чем-то увлечь ваших будущих партнеров. Как быстро написать статью?
Вы можете опубликовывать свои статьи 1) На специальных бесплатных сайтах для статей: http://www.rusarticles.com http://kata-log.ru http://www.x-com.com.ua http://catalog.gpmv.ru http://jerbo.ru 2) На своем сайте, блоге или форуме (что более эффективно) Создать свой сайт можно за 5 мин, если у вас есть уже готовый материал
2. Расскажите о своей подработке друзьям Распространяйте свои реферальные ссылки через социальные сети (Вконтакте, в аське и т.д.) 3. Поставте ссылки в подписях на форумах
Заполняем сайт контентом. 1) Находим в поисковике готовые сайты на нашу тематику (конкуренты) 2) Обращаем внимание на структуру, плюсы и минусы сайтов-конкурентов 3) Как быстро написать статьи для сайта 4) Пример: Форум о новинках кино:
Добавьте сайт в поисковые системы Обзор поисковиков
Добавьте сайт в каталоги: Dmoz.org Mail.ru
Добавьте сайт в соц.закладки 1) Зарегистрируйтесь в каждом сервисе соц.закладок 2) вступите в тематические группы 3) добавьте в закладки несколько наиболее интересных страниц вашего сайта. http://bobrdobr.ru http://memori.ru http://moemesto.ru http://www.100zakladok.ru http://www.mister-wong.ru http://bmrk.ru Я.ру - сервис Яндекса (заходите на http://my.ya.ru >> Моя страница >> Справа увидите раздел "Интерсные ссылки добавить")
Добавьте свой RSS-канал (новости вашего сайта) в RSS-каталоги: http://feedburner.com http://liverss.ru http://rssportal.ru http://feedn.ruhttp://rssreader.ru/addfeed http://www.plazoo.com/ru/addrss.asp
Зарегистрируйтесь в Twitter и организуйте трансляцию вашего RSS-канала в твитер-аккаунт. Подробная инструкция, а также чем это полезно здесь.
Добавьте комментарии со своими ссылками к сообщениям на тематических блогах удобнее всего выбирать тематические блоги из каталогов блогов, например: http://blogs.yandex.ru/yca/ http://blogrider.ru/catalog/blogs/ http://iblogger.ru/ http://www.blogbooster.ru/index.php?do=allcats Главное старайтесь, чтобы это не было похоже на рекламу, иначе вас могут забанить и удалить комментарий.
Расскажите о своем сайте на форумах. Тематические форумы
Создайте аккаунт в Google (в разделе информации о себе обязательно укажите ссылку на свой сайт). Зайдите в http://otvety.google.ru, здесь вы можете задавать вопросы со своими ссылками, отвечать на другие вопросы (этот раздел в Google открыт для индексации поисковиков, поэтому таким образом вы можете ускорить индексацию своего сайта).
Опубликуйте ссылки на ваш сайт в:
Vkontakte (например, можете опубликовать ссылку в разделе "Мои заметки", оставьте сообщения на стенах друзей)
Mail.ru Мой Мир (оставьте сообщения в гостевых книгах друзей)
Разошлите ссылки друзьям в:
ICQ
Mail.ru Агент
Опубликуйте интересные статьи с вашего сайта в сервисах соц.новостей: http://www.news2.ru http://smi2.ru http://www.newsgrad.com http://www.newsland.ru http://www.vaau.ru http://livepress.ru http://www.fano.ru http://www.vkurse.ru 1) Регистрируемся в каждом сервисе 2) нажимаем "Добавить материал" Как быстро написать статьи для сайта читаем здесь
Напишите статью на тему вашего сайта с 3-4 ссылками на сайт и опубликуйте ее в каталогах статей: http://kata-log.ru http://www.rusarticles.com http://www.x-com.com.ua http://catalog.gpmv.ru http://jerbo.ru
Добавьте свой форум в каталоги форумов: http://forumcatalog.ru http://forumslist.ru
Добавьте свой блог в каталоги блогов: http://blogs.yandex.ru/add.xml http://blogus.ru/add/default.aspx http://blogsreview.ru/addb.php http://www.blogbooster.ru http://blogrider.ru http://iblogger.ru http://blograte.ru http://blogdir.ru/add_blog http://blog.inf.by/?page=65021 http://blogtop.by/add_blog
Для того чтобы узнать самые популярные сегодня по числу посетителей каталоги, можно зайти в рейтинги: Liveinternet.ru/rating/ru Top100.rambler.ru Набираем в поисковом окне например, каталог сайтов или каталог RSS и регистрируем свой сайт в найденных каталогах
Зарегистрируйтесь в сервисах статистики и рейтингах:
http://www.google.com/analytics
http://www.liveinternet.ru(в разделе "статистика" ставим общедоступность, в разделе "участие в рейтингах" выбираем подходящую категорию для сайта)
Top100.rambler.ru
Top.mail.ru
Информация о статистике сайта обычно появляется через 1 день.
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.