Сегодня 28 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7280
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
С хулиганщиком интересно
С хулиганщиком интересно
Голосов: 1
Адрес блога: http://xuliganchik.livejournal.com/
Добавлен: 2010-08-10 19:17:10 блограйдером yatsikv2
Принадлежит блограйдеру yatsikv2
 

Технологии

2012-03-16 05:14:52 (читать в оригинале)

Два очень интересных, с моей точки зрения, технических закона по которым живет весь мир.

Закон Вирта


Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему ваш семидесяти-трёх-ядерный супер-современный компьютер не ведёт себя заметно более производительно в повседневных задачах, по сравнению с компьютером десятилетней давности? Никлаус Вирт задался, и в 1995 году он заметил, что «Софт становится более медленным гораздо стремительнее, чем хард становится более быстрым».

Закон Мура

Второй самый известный технический закон на самом деле не утверждает, что вычислительные мощности компьютеров удваиваются каждые два года — оригинальный закон Мура гласит, что число транзисторов, которые вы можете поместить на интегральную схему удваивается каждый год, что не совсем одно и то же, и Мур изменил свою оценку с одного года до двух в 1975 году — и, несмотря на множество предсказаний его упадка, он оставался достаточно надёжным показателем в течение нескольких десятилетий. В наши дни он является полезным индикатором для будущего смартфонов и SSD.

Закон Мура предполагает, что сегодняшние четырёх-ядерные процессоры покажутся жутко устаревшими уже через несколько лет
Да, сколько не гонись за новыми технологиями, а все равно не получится...

Тэги: всяко-разное, технология

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.