![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера МоеСознание/Записи в блоге |
![]() |
МоеСознание
Голосов: 1 Адрес блога: http://moesoznanye.ru/component/content/frontpage.html Добавлен: 2010-08-20 23:03:42 блограйдером archy |
Авиасекреты, о которых вы не знали
2013-05-11 16:45:49 (читать в оригинале)1. Большинство пассажиров охватывает паника, когда самолет, попавший в зону турбулентности, начинает трясти из стороны в сторону. На самом деле турбулентность – естественное явление при полетах, не приводящее к катастрофам.
2. До 80% полетного времени самолет управляется автопилотом, об этом вам расскажут и авиа новости на Avia-Talk.ru. Пилоты в «свободное» время могут читать газеты, смотреть DVD или заниматься прочими внештатными делами.
3. В самолете не существует абсолютно безопасных мест для сидения. В зависимости от инцидента, пострадать могут и сидящие спереди, и сидящие сзади.
4. Пилоты, чтобы не спровоцировать панику, не сообщают о форс-мажорных обстоятельствах на борту, пока ситуация не станет критической.
Самые древние камни Великобритании
2013-05-11 16:34:28 (читать в оригинале)Британия знаменита многими памятниками и интересными местами. Некоторые из этих сооружений полностью каменные.
Камни Калланиш в Шотландии, им 5000 лет, по легенде были великанами, отказавшимися принять христианство. В местечке Уитвер целый каменный ряд, возраст которого тоже 5000 лет, но среди местных фермеров известен скорее как луг для выпаса овец.
На тысячу лет младше этих двух каменных лесов так называемый «Курган темной комнаты».
В Касприге каменная цепочка вокруг кургана используется в религиозных целях до сих пор. В Дартмуре можно увидеть каменный ансамбль, которым когда-то были девушки, которых заколдовали за нарушение запрета.
Скоро можно будет улететь жить на Марс
2013-05-11 12:34:34 (читать в оригинале)Mars One объявила набор добровольцев для поселения на Марсе. Голландская компания Mars One набирает добровольцев, которые в 2022 году прибудут на Марс для постоянного проживания.
Условия договора таковы: примерно 6 групп по 4 человека в разное время будут отправлены на красную планету для постоянного проживания. Первая такая группа должна будет прибыть на Марс в апреле 2022 года. После этого предполагается, что их оттуда никто забирать не должен. Разумеется, что все происходит в рамках необходимых гуманитарных правил. Хотя это решение компании уже набрало достаточно скептиков в научных кругах, но все же 10 000 добровольцев – это уже немало.
Обнаружен новый тоннель
2013-05-10 23:48:19 (читать в оригинале)Ученые Мексики, проведя раскопки под храмом с интересным названием Пернатого змея (Кецалькоатля) в Теотиуакане, обнаружили вход в тоннель. Он расположен на глубине около двенадцати метров.
Этот тоннель ведет под землю. Он расположен под храмом. Когда-то там располагался город, найдены древние захоронения царей этого государства. В сам тоннель археологи планируют добраться через несколько месяцев. Они это сделают в числе первых, после того как открыли проход. Он был закрыт в течение 1,8 тысяч лет. Как говорят ученые, тоннель был проложен под главным сооружением цитадели. Вход был расположен недалеко от пирамиды.
Самые необычные свадьбы на Земле
2013-05-10 23:26:51 (читать в оригинале)Свадебные посиделки в ресторанах под порядком надоевшие конкурсы тамады уходят в прошлое. Современная молодежь все чаще старается отойти от исчерпавших себя свадебных традиций и сделать главный семейный праздник своей жизни ярким и нестандартным.
Приведем в пример свадебное веселье молодоженов из Франции, которые не постеснялись устроить на лазурном берегу «обнаженную свадьбу». Невеста решила не тратить будущий семейный бюджет на роскошное платье, а довольствовалась лишь белыми туфельками. Жених в свою очередь украсил свои волосы цветком. Чудная свадьба оказалась под угрозой срыва в тот момент, когда сотрудник ЗАГСа отказался скинуть свою одежду, но в итоге раздобрился и решил провести процедуру бракосочетания в белой майке и плавках.Не менее оригинальные свадебные церемонии проходят и в водной стихии.


![]() | ||
+87 |
119 |
ershow |
+85 |
94 |
Annelle |
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
+73 |
91 |
yashar |
![]() | ||
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
-5 |
155 |
Bill4iam |
-5 |
70 |
Новый завет |
-19 |
76 |
Планета Земля |
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.