![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера МоеСознание/Записи в блоге |
![]() |
МоеСознание
Голосов: 1 Адрес блога: http://moesoznanye.ru/component/content/frontpage.html Добавлен: 2010-08-20 23:03:42 блограйдером archy |
Таиланд: несколько интересных фактов
2013-04-26 18:08:17 (читать в оригинале)С тайского языка Prathet Thai переводится как «Земля Свободы». Что характерно, в Юго-Восточной Азии данная страна никогда не была колонией европейских стран. С течением времени названия страны менялись, исходя из названия доминирующих городов, и с 1800 г. страна называлась то Сиам, то Таиланд.
Таиланд окружен такими странами, как Мьянма (с северо-запада), Лаос (с севера и востока), Камбоджи (с юго-востока) и Малайзия (с юга).
Таиланд может похвастаться самой большой статуей золотого Будды (чуть менее 3 м высоты), самой большой крокодильей фермой, самым длинным однопролетным подвесным мостом, самым большим рестораном и самым высоким в мире отелем.
Интересные факты о Крите
2013-04-24 02:32:27 (читать в оригинале)В этой статье вы узнаете про Крит и несколько интересных фактов об этом острове.
Крит – самый большой греческий остров. Его площадь составляет 8 336 кв. км.
Остров знаменит своими изолированными пляжами, хотя и обычных пляжей хватает.
Примечательно, что население Крита составляет 600 000 человек, при этом население самой Греции составляет 11 000 000 человек.
Сами жители Крита называют себя критянами, хотя для всего мира они - греки.
Накопитель, который может хранить информацию миллионы лет
2013-04-24 01:59:49 (читать в оригинале)Уже прошло много тысячелетий с тех пор, как люди перестали использовать камни в качестве материала для передачи информации. В период каменного века наскальная живопись была единственным способом, чтобы поделиться своими мыслями и передать что-то важное, сохранить для будущих поколений.
Сегодня же передача информации представляется совершенно по-другому и достигает пользователя за считанные секунды.
Чего вы не знали об Италии
2013-04-24 01:13:59 (читать в оригинале)Италия - чудесная страна, которая состоит из 20 регионов, мало похожих между собой. Если вы думаете, что сможете понять и думать что все уже известно об этой стране, вы глубоко ошибаетесь, так как разные регионы отличаются практически всем друг от друга. Можно предположить, что разные регионы Италии – разные страны.
Однако посетить многие регионы будет непросто, даже при наличии итальянского языка. Потому что почти каждый регион имеет свой диалект, очень отличающийся от предыдущего. Порой сами итальянцы, выезжая в другие регионы, могут быть непонятыми именно в отличиях диалектов.
Следует отметить, что мафиози в Италии остались даже на высоком уровне, так как ей очень большая часть бизнесменов и состоятельных предпринимателей отдают свою часть от дохода. Больше всего в Сицилии и Калабрии.
Озеро Байкал - уникальное творение природы
2013-04-24 00:41:49 (читать в оригинале)Озеро Байкал поражает своим масштабом. Его площадь - 31 722 кв.км, что сопоставимо с площадью Бельгии, где проживают более 10 млн. человек.
Запасы воды в Байкале составляют 20% мировых запасов пресной воды.
Возраст Байкала различные источники оценивают в 20 - 30 млн. лет. Ученые выдвинули предположение, что Байкал - новый зарождающийся океан, учитывая тот факт, что он покрывает сушу на 2 см в год, а глубина его не уменьшается.
Максимальная глубина озера составляет 1637м. Под толщей воды, максимальная глубина которой 1637 м, затаились самые высокие горы, достигающие в высоту 7500 метров.
Байкал называют солнечным озером: на острове Ольхон не насчитывается более 48 хмурых дней в течение года.



![]() | ||
+421 |
427 |
Splash_Phantom |
+355 |
432 |
MicheL1102 |
+346 |
348 |
The_Searcher |
+289 |
357 |
Удивительная психология |
+266 |
309 |
hosm.ru — Умный дом своими руками |
![]() | ||
-3 |
11 |
il-e |
-5 |
124 |
Ноэтическая Динамика » Ноэтическая Динамика |
-11 |
22 |
ГОРОСКОП |
-12 |
411 |
БестГлобалИнфо |
-12 |
24 |
Улицы Праги |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.