Сегодня 4 августа, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
МоеСознание
МоеСознание
Голосов: 1
Адрес блога: http://moesoznanye.ru/component/content/frontpage.html
Добавлен: 2010-08-20 23:03:42 блограйдером archy
 

День, когда остановился Ниагарский водопад

2013-04-13 08:49:25 (читать в оригинале)

Невозможно себе представить, что Ниагарский водопад, низвергающий ежесекундно около 60 тыс. галлонов воды, остановится. Однако, не так давно, это все же произошло.

Следует вспомнить, что Ниагарский водопад состоит не из одного, а из трех водопадов, расположенных на границе США с Канадой. Поэтому более верно использовать термин «Ниагарские водопады». В состав этих водопадов входят:

1) AmericanFalls или Американский водопад;

2) CanadianFalls, его называют или водопадом «Подкова», либо  канадским водопадом;

3) BridalVeilFalls или водопад «Фата».

День, когда остановился Ниагарский водопад



Племя Korowai: жизнь на дереве

2013-04-13 08:23:58 (читать в оригинале)

Племя Караваи интересное и загадочное племя. Они обитают на деревьях, носят лишь банановые листья, практикуют каннибализм и охотятся на диких животных.

На сегодняшний момент, караваи признаны первым официально зарегистрированным племенем, которое живет на деревьях. Это племя обитает в восточной части Индонезии, разговаривает на своем специфическом языке и выживает лишь за счет поедания животных и растений.

В этом году была проведена перепись населения, которая показала, что племя караваи насчитывает около 3000 жителей.

Дома членов племени располагаются на деревьях на различной высоте. Иногда расстояние от земли до дома может достигать 50 метров. Высота расположения дома зависит от того, насколько хозяин дома хорошо ладит с соплеменниками. В свои дома караваи взбираются по лестницам.

Члены племени замечательные охотники и рыбаки.

Племя Korowai: жизнь на дереве



Самый старый человек достиг 256-летнего возраста

2013-04-13 08:07:37 (читать в оригинале)

Размеренный образ жизни, активность, путешествия, культурное развитие, когда можно достать дешевые билеты на русалочку или просто книги дома - все это входит в список рекомендаций врачей, которые настаивают на поддержании здоровья ради долголетия. Но это удается далеко не всем.

В 1933 году в известных печатных изданиях США появилась информация о том, что умер Ли Чинг-Юн, которому на момент смерти было 256 лет. К этому моменту он успел похоронить около 23 жен, воспитать 180 наследников.

Секрет долгожития Ли Чинг-Юна состоял в том, что он придерживался диеты, состоящей из вина и риса, и самое главное, всегда сохранял душевное равновесие и спокойствие. Информации о жизни Ли Чинг-Юна явно недостаточно. Например, о его детстве известно лишь то, что родился Ли в Китае (провинция Сычуань), где и проживал до своей смерти. Он был достаточно образованным, к 10 годам посетил множество мест, таких как: Тибет, Кан-Су, Аннам и другие места, в которых он собирал различные травы. Про дальнейшие годы жизни Ли Чинг-Юна ничего не известно.

Самый старый человек достиг 256-летнего возраста



Человек с 24 пальцами

2013-04-11 17:35:24 (читать в оригинале)

В провинции Гуантанамо найден удивительный человек, имя которого Эрнандес Гарридо из Баракоа. Его особенность заключается в шести полноценных пальцах на каждой руке и ноге, итого у него 24 пальца. Мужчина очень горд своей особенностью, при помощи пальцев, он карабкается на … Продолжить чтение

Человек с 24 пальцами

2013-04-11 15:04:20 (читать в оригинале)

В провинции Гуантанамо найден удивительный человек, имя которого Эрнандес Гарридо из Баракоа. Его особенность заключается в шести полноценных пальцах на каждой руке и ноге, итого у него 24 пальца. Мужчина очень горд своей особенностью, при помощи пальцев, он карабкается на пальмы и зарабатывает себе на жизнь, тем более, он прославил свой город, толпы туристов приезжают в его провинцию, чтобы только сфотографироваться с необычным человеком. (Читайте также про человека, который вырастил себе новый палец).

Однажды, турист заплатил Эрнандесу 10$ за одну фотографию с ним, что является очень крупной суммой по меркам Гуантанамо, где размер средней заработной платы за месяц составляет всего 20$. Таким образом,  Эрнандес Гарридо из Баракоа может зарабатывать себе на жизнь, даже не имея постоянной работы.

Человек с 24 пальцами



Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.