|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера МоеСознание/Записи в блоге |
|
МоеСознание
Голосов: 1 Адрес блога: http://moesoznanye.ru/component/content/frontpage.html Добавлен: 2010-08-20 23:03:42 блограйдером archy |
|
Самые маленькие серийные автомобили
2012-11-08 18:29:55 (читать в оригинале)PEEL P50
Одним из самых миниатюрных автомобилей является Peel P50, масса которого составляет менее 60 кг, была представлена английским концерном в 2011 году. Он идеально подстраивается под городские условия, благодаря длине и ширине. Такой автомобиль сможет всегда найти парковочное место, а скорость 80 км\ч позволит своему владельцу чувствовать себя на дороге комфортно.
SUZUKI TWIN
Самая дешевая гибридная модель автомобиля является также и одной из самый маленьких на дороге. Японские конструкторы сделали ее существенно тяжелее Peel P50, за счет чего максимальная скорость увеличилась до 120 км\ч. В нем есть багажное место, а габариты 2735 на 1475 мм и обтекаемый вид делают Suzuki twin привлекательным даже для искушенных потребителей.

История изобретения лифта
2012-11-07 13:50:13 (читать в оригинале)Археологические раскопки в Геркулануме позволили сделать однозначный вывод о существовании прообразов современных лифтов еще в древние века. Найденные остатки хорошо сохранились, и можно сказать с определенностью, что их устройство предназначалось для транспортировки готовой пищи из кухни в трапезную.
Во времена правления Нерона, императора, прославившегося своей любовью к театру, был установлен первый грузопассажирский лифт. В течение постановки он поднимал актеров и декорации на сцену. Но в жилых домах тех веков подобные лифты не получили широкого распространения.

Первый полет на Луну
2012-11-07 13:17:40 (читать в оригинале)1959 год стал годом, когда человечеству удалось впервые отправить своего посланца на Луну. Этот успех принадлежал разработанной в СССР космической станции, которая называлась «Луна-2». В том же году успех «Луны-2» удвоился с помощью космической станции «Луна-3»: удалось совершить съемку невидимой доселе обратной стороны Луны.
Достижения советской космонавтики не давали покоя американцам и они решили доказать, что преимущество в освоении космоса будет все же на их стороне. Ими была разработана программа «Апполон». И вот уже в 1969 году Эдвин Олдрин и Нил Армстронг стали первыми людьми, которым удалось ступить на поверхность этого ближайшего спутника Земли.

Эксперимент «Биосфера-2»
2012-11-06 22:02:01 (читать в оригинале)В начале осени 1991 года все газеты трубили о создании «Биосферы-2», куда заселились 8 человек. Это грандиозный проект, который разместили в Аризонской пустыне.
«Биосфера-2» представляла собой воздухонепроницаемые стеклянные сферы, в которых было установлено 5 модулей с различных ландшафтами (пустыня, коралловый риф, океан с пляжем, болото, саванна и джунгли). В проекте также был создан блок для сельскохозяйственных работ и жилой дом.
Как уже было сказано, в проекте участвовало 8 человек, к ним подселили еще 4 000 различных животных, среди которых были свиньи, куры, козы и др.
Цель проекта – просуществовать 2 года в миниатюрном подобии Земли. 8 человек (4 мужчин и 4 женщины) должны были питаться тем, что росло на территории проекта, дышать кислородом, которые выделяли растения, заниматься простым физическим трудом и просто наслаждаться жизнью.
«Биосфера-2» разрабатывался как прототип для создания в будущем колонии на Марсе (Межзвездные путешествия: как скоро?) или Луне, а также на тот случай, если Земля подлежит катастрофическому уничтожению. Но позднее журнал Times внес проект в список «100 самых громких провалов в истории».

Интересные факты об игрушках
2012-11-04 12:53:00 (читать в оригинале)Мало кто знает, что знаменитые игрушки «Teddy Bear» обязаны своим названием самому президенту США Теодору Рузвельту. Во время охоты ему предложили застрелить медведя, привязанного к дереву и израненного собаками. Президент отказался, назвав предложение неспортивным. Тот несчастный медведь все же был убит, чтобы его мучения не были столь сильными, а история послужила идеей для названия замечательных мишек «Teddy Bear».
Знамений символ России – матрешка - всем известен, но на самом деле идея была взята у совершенно другого государства. В конце 19 века в Россию попал сувенир – фигурка японского божества Фукуруму, состоящая из игрушек, вложенных одна в другую. Русские мастера выточили фигурки, расписали их узорами и получили матрешку, такую, какой она известна нам сейчас.

|
| ||
|
+421 |
427 |
Splash_Phantom |
|
+355 |
432 |
MicheL1102 |
|
+346 |
348 |
The_Searcher |
|
+289 |
357 |
Удивительная психология |
|
+266 |
309 |
hosm.ru — Умный дом своими руками |
|
| ||
|
-3 |
11 |
il-e |
|
-5 |
124 |
Ноэтическая Динамика » Ноэтическая Динамика |
|
-11 |
22 |
ГОРОСКОП |
|
-12 |
411 |
БестГлобалИнфо |
|
-12 |
24 |
Улицы Праги |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

