Сегодня 14 февраля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Отсебятина
Отсебятина
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.otsebjatina.ru/
Добавлен: 2010-09-01 23:49:54
 

Развитие Рунета - эйфория быстро улетучилась

2010-11-23 21:49:00 (читать в оригинале)

Развитие Рунета - эйфория быстро улетучилась

Хвалебных статей о виртуальном пространстве уже было много, в связи с этим мы попробуем немного отвлечься от восторженного принятия Интернета и постараемся взглянуть на его развитие в на территории России, более критично, сравнить с западным аналогом. Относиться к Интернету можно на свой манер, как существуют непохожие склады ума - гуманитарный, то есть творческий и математический, иначе говоря точный. К примеру, для США, с гуманитарной точки зрения виртуальный мир, это скорее всего коммерция, финансово обоснованная и поставленная на широкую ногу. Тут очень развиты такие интернет-ресурсы, как интернет-магазин дрелей, интернет-магазин ноутбуков Toshiba либо, скажем, интернет-магазин ноутбуков Samsung, потому что это приносит прибыль. В нашей стране отсутствуют такие сильно развитые сайты к примеру, как интернет-магазин эксцентриковых шлифовальных машин, интернет-магазин ноутбуков Sony, поскольку у нас сеть ориентирована скорее на политику и информацию.
Это обуславливается мировоззрением жителей нашей страны и аудиторией потенциальных пользователей этого самого Интернета. Сейчас у нас в стране отмечено поколение, использующее сеть интернет в целях общения между собой, этим и обусловлено повальное развитие так называемых социалок - социальных сетей. Тут человек, в жизни не представляющий из себя ничего, вполне может стать любым персонажем. В этой связи,во многом, Интернет стал идеальным способом ухода от суровой действительности, и получил широчайшее распространение. Начавшееся уже в 20 столетии развитие виртуального мира, продвигалось просто лавиной, сетевые каналы становились все толще, а пользователей все больше и больше. К тому же, разрыв между теми пользователями, кто помнит интернет медленным, и кто «летает» по-новому, весьма небольшой. Бизнес постепенно уразумел, что Интернет это не только лишь множество информации, это также и большие деньги, можно создать интернет-магазин насосов, интернет магазин кейсов для ноутбуков или тот же интернет магазин чехлов для ноутбуков и то, что называется, «косить капусту» и ночью и днем, не выходя из комнаты. На этом этапе Интернет в России получил колоссальные вливания, за короткий отрезок времени, с коими не в силах сравнится, наверно, ни одна сфера экономики. Бизнес в Интернете стал набирать обороты с бешеной скоростью, лишь лентяй не создавал интернет магазин бензопил, с целью подзаработать денег. Потребителям также пришлось по душе, что не нужно ходить по магазинам, пару раз кликнул мышью и нужный товар тебе привозят прямо к дверям квартиры. Инвесторы разбрасывались купюрами налево и направо, без страха вкладывая финансы в самые разные проекты. Причем это проходило в кратчайшие сроки, а показатели прибыли все росли и росли.
В сложившихся условиях достаточно резко увеличился спрос на услуги квалифицированных специалистов этой области, чьи заработки аналогично начали расти прямо-таки на глазах, а численность незанятых сокращалась изо дня в день. Многие специалисты решили менять квалификацию, в свою очередь студенты повально отправлялись на курсы. Все это, как мыльный пузырь бурлило, кипело и вздувалось.
Не секрет, любой мыльный пузырь в итоге лопается и все обратится в прах, эйфория очень быстро улетучилась, и пришёл черед оглянуться назад. А там оказалось, что способности всемирной паутины, как серьезного инструмента хозяйственной деятельности, были очень сильно переоценены, то есть они были, но, к сожалению, совершенно не в тех размерах, в которых производились капитальные вложения. Инвесторы, безраздумно раздававшие деньги, потерпели фиаско, сайты начали по-тиху умирать, поскольку темпы развития виртуала и менталитет россиян, являлись просто не несоразмерны с инвестициями. Как шары на празднике лопались компании, только и слышно было, здесь хлоп, там бум, случился знаменитый dotcom крах. Оставшиеся в деле фирмы, сильно сократили расходы, а заодно и штат служащих, поэтому многие грамотные специалисты лишились хорошей работы.
Рунет в наше время движется в развитии сравнительно стабильными темпами, если это возможно в «бурной» России.





 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.