Сегодня 17 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Энциклопедии гоблина Фингуса
Энциклопедии гоблина Фингуса
Голосов: 1
Адрес блога: http://fingus.ru/publ/
Добавлен: 2010-09-11 07:39:26 блограйдером fingus
Принадлежит блограйдеру fingus
 

Серж Черепнин. Энтузиазм и любовь к музыке

2012-05-13 17:58:25 (читать в оригинале)

Серж 
Черепнин   "Если говорить о традиции, то лично я тяготею к традиции новой музыки. За последние несколько лет я значительно расширил свой взгляд на музыку, и теперь он включает в себя все виды новой музыки. Слушаю ли я новую поп-музыку, или новые произведения в жанре классической музыки - не имеет значения, мне нравится и то, и то. Сейчас мой главный интерес - создание новых звуков и оборудования для производства новых звуков. Именно поэтому я задумался о компьютере, контролирующем электронную музыку. Я представляю себе композитора в его личной студии, где он имеет возможность реализовывать свои фантазии и заниматься своего рода "звуковой живописью" (подобно тому, как художник накладывает краски на холст).

Совсем немного о покере

2012-05-12 20:12:42 (читать в оригинале)

Покер   История известной карточной игры покер насчитывает почти пять веков. Вполне возможно, что в покер играли и тысячу лет назад. Просто долговые расписки тех времен не сохранились.

История одного синтезатора

2012-05-11 20:59:41 (читать в оригинале)

Синтезатор 
Moog   Аэропорт Лондона, лето 1968 года. Йон Вейсс, Человек Из Moog, обременённый чёрными кейсами, предназначенными для транспортировки музыкального оборудования, только что прилетел из Нью-Йорка. Аллен Кляйн, менеджер группы Rolling Stones, человек, способный провернуть какую угодно сделку, заключил таковую (причём весьма особенную) с компанией Moog. Сделка заключалась в том, что Rolling Stones приобретает модульный синтезатор  Moog Series III, плюс неделю бесплатного обучения в качестве бонуса.

Опасные жесты

2012-05-11 19:18:43 (читать в оригинале)

Туризм   Любителям заграничного отдыха возможно не раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда довольно не просто найти общий язык с местными жителями. И порой, в попытках объяснить человеку совершенно безобидные вещи, Ваши действия могут привести к печальным последствиям и обидеть человека другой культуры.

Фрэнки Наклз (Frankie Knuckles) - "крёстный отец" хауса

2012-05-10 21:28:26 (читать в оригинале)

   Фрэнки Наклз (Frankie Knuckles) - "крёстный отец" хауса. Фрагменты из интервью сайту Beyond The Stars. апрель 2011 года. Перевод - Андрей Гирный

Фрэнки Наклз   Я считаю, что начало девяностых были настоящим золотым веком для клубов и танцевальной музыки Нью-Йорка. Похоже на то, что это были последние хорошие деньки танцевальной музыки, музыки стиля "хаус", и вообще ночной жизни Нью-Йорка. Больше такого здесь не повторится никогда. Никогда.


Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Программисты»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.