Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Выводы простого человека
Выводы простого человека
Голосов: 7
Адрес блога: http://goblin-gaga.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-25 14:12:19 блограйдером Lurk
 

автопутешествия

2014-01-28 22:34:14 (читать в оригинале)

автопутешествия
Я обожаю автопутешествия, люблю сидеть за рулем, люблю смотреть как спидометр отсчитывает километр за километром.
Мое самое экстримальное путшествие на данный момент - в Ялту. Начало декабря, солнечно и тепло, я, достаточно маленький срок за рулем, ломлюсь в Ялту. Рядом в машине два парня, которые умеют водить машину. Ялта нас ждет на выходные. Выезд в 6 утра, в 11:00 первая остановка. Мне массаж, всем завтрак:)
Где-то после Николаева мои пассажири засыпают сладким и безмятежным сном, а дорога - прелесть, машин нет (не сезон), мчусь я себе 140-150, обганяя фуры.
Первый экстримальный момент.
Перед перевалом заправляемся, чем выше в горы, тем сильнее дождь. Встречные машини слепят. Я устала, ничего не вижу, глаза болят. У меня текут слезы, дорога скользкая, но я несу ответсвенность за своих пассажиров. А потом... ура, нас встретила по всесезонному шумная Ялта, с читстым морем и температурой +15:).
Дорога домой была не менее экстримальной. Под Киевом оказался густейший туман, скорость в 40 км/ч была опасной. предупреждающие огни впереди идущей машины возникали очень неожиданно. Ребята напреженно вглядываются в окна, чтобы не пропустить знаки: дорога очень извилистая. И вдруг резкй крик: Катя, тормози! А дальше... Потом мне сказали, что машину я вывела как профессионал. Дорога уходит под углом 90 градусов, при чем с одной стороны безумный обрыв, с другой лес, а поворот выходит прямо ж/д полотно. Если бы был гололед, были бы мы или в кювете или в деревьях.машина остановилась аккурат паралельно рельсам. И только потом я испугалась, безумно испугалась. съехав на обочину, вышла из машины и минут 20 стояла прижавшись спиной к дереву. Я ужасно испугалась, я поняла, что я в жизни еще не была так напугана. Я смотрела на ребят и понимала, что они испуганы больше моего, ведь они ничего не могли сделать. Жизнь двоих мужиков, у которых как минимум 5 лет водительского стажа, зависела от девченки, которая сидела за рулем всего лишь 3 месяца...
По возвращению в Киев, я прошла спецкурс экстримального вождения. Психолог, который работает с водителями-экстрималами в сертификате написал свой вывод: гепиртрофированное чувство ответственности за пассажиров.
В ближайшее время едем с девченками в Чернигов на один день... Они не боятся:)

Тэги: undefined

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.