Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Выводы простого человека
Выводы простого человека
Голосов: 7
Адрес блога: http://goblin-gaga.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-25 14:12:19 блограйдером Lurk
 

Сходил в милуим

2014-01-29 22:35:14 (читать в оригинале)

Сходил в милуим
Вчера закончился мой первый милуим. (цав 8 и.т.д).
Когда мне позвонили и позвали, я немного удивился, но - обрадовался. Вроде как - если меня зовут, а я - не боевой, значит, может, армия не собирается ограничиваться стрельбой по пустым домам, а вроде как - в наступление идет и связисты тоже оказались резко нужны.
Как не трудно догадаться, не тут-то было. Позвали и меня и многих других вовсе не потому, что было надо, а потому, что могли. Части дали возможность вызывать "под войну" - а они и рады стараться.
Война, на мой не просвещенный взгляд, реально ощущалась только боевыми ребятами на севере, и ребятами техподдержки, там же. В осталцной армии очень мало людей действительно переключились на войну. Или официально на войну не обращали внимание (хоть честно..), или же - ускоренными темпами делали что-то свое,под предлогом "все для фронта, все для победы".
"Воевали", как будто у нас планируется конфликт с марсианами. За неимением реальных задач -наклепали мнимых, и, назвав милуим, принялись за них, и за повседневную работу.
Для повседневных работ же не зовут по цав 8. Не говорят "война, приходи".....
За 2 недели милуима я неплохо помог армии и они мне даже очень искренне сказали спасибо, когда я уходил. Я старался быть полезным, чтобы хоть как-то не чувствовать себя идиотом. Правда, со вторым, все же, не получилось. Не позови они меня, или остальных - эффект для войны был бы тем же, а без дополнительных рабочих рук наша доблестная армия, может быть,наконец, призадумялась о том, что надо и чего не надо делать во время войны, какие задачи надо выполнять, а за какие надо канделябрами по морде молотить тех, кто в военное время голову морочит.
Бардак и идиотизм в армии раздражал и раньше, в садире. Сейчас - раздражает еше больше.
Старею ?
Брюзжу ?

Тэги: undefined

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.