Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Выводы простого человека
Выводы простого человека
Голосов: 7
Адрес блога: http://goblin-gaga.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-25 14:12:19 блограйдером Lurk
 

Поход В Хомеш

2014-01-30 22:35:02 (читать в оригинале)

Поход В Хомеш
Тусовка моя не совсем пошла - дети и т.д.
В общем, в день независимости я туда двинулся в гордом одиночестве.
Немного грустно, но ничего. Там обешало быть немали интересной публики, и это довольно таки грело.
Восхождение должно было начаться из Шавей Шомрон. Оттуда до Хомеша около 8 километров, как и водится - в гору. На месте должна была состояться тусовка, и около 6-ти автобусы должны были отвести нас, довольных собой, обратно в Шавей Шомрон.
В "Реале" это происходило, однако, чуть по-другому. Полиция и армия, по суровому указу сверху, выставили заслоны на дорогах, дабы не пущать всяких. Из-за этого, доехать до Шавей Шомрон не удалосо никому. Из-за этого мы оставили машины в колхозе Кдумим (кстати, очень классное место. жаль, пабов там нет) и пошли пешком. Оттуда это километров 15. Менты и военные не очень мешали. Солдаты так вообще были очень за. Мантам было, похоже, немного в лом, и они не слишком радовались мне и тусовке.
По дороге посмотрели Себастию. Весьма ничего себе. Дорога очень красивая:

Придя в Хомеш, обнаружил там только обломки домов, да водонапорную башню. дороги, да и расцветка на поребриках остались, и это выглядит очень грустно:

Водонапорная же бавня осталась, и она работает. причем, не по случайности. Дело в том,что она питает все близлижащие арабские деревни водой. вот такая накба...

Народ же постепенно собрался, и затусовался:

Народу набралось много, и к 6-ти вечера стало совсем людно. я маленько засобирался домой - ждато обещаных автобусов казалось некоей вариации ожидания милоси от даже не природы (если бы), а от усатого дебиловатого министра обороны, который "пока" не открыл дороги. Так что, я двинулся в обратный путь. К моему изумлению, пока я спускался, я все время встречал людей, поднимающихся вверх. Причем - совсем не молодеж :"детей холмов", как иж любят с ненавистья именовать в прессе, а взрослых и пожилых людей. Люди шли и шли - Старушки с палочками, дедушки лет 70-ти, семьи с колясками - все поднимались в Хомеш. Перспективы на автобусы на было. Но их юто явно не интересовало. Они шли, просто потому, что не идти туда было бы для них признанием, что вся юта израильская затея - не более чем фарс. Я был ошеломлен этим потрясающим количеством по настояещему прекрасных людей.

В Шавей шомрон я добрался затемно. Дороги были закрыты, так что пришлось нам всем идти до Кдумим. Усатый явно хотел нам показать, кто тут главный. Говорят, он сказал, что "сами поднялись, сами и спустятся". Ну, народ на это отреогировал правильно - ежели он не дает автобусам подойти - занчит, надо оставаться там жить!
Наподобие Катона Младшего, заканчиваю - Хомеш должен быть отстроен !

Тэги: undefined

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.