Сегодня 27 февраля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
diplom_disser
diplom_disser
Голосов: 1
Адрес блога: http://diplom-disser.livejournal.com/
Добавлен: 2010-09-11 21:00:28 блограйдером Hulio
 

Подтверждаем дипломы

2011-09-01 13:44:12 (читать в оригинале)

Нострифицируем дипломчики для поступления в аспу

Подтверждаем иностранные дипломы PhD в Российской Федерации

Эвалюация дипломов кандидатов наук к Phylosophy doctorat

Новости портала аспирантов

2011-08-30 21:22:26 (читать в оригинале)

Факт сдачи кандидатских экзаменов подтверждается

Сроки сдачи кандидатских экзаменов

Самый легкий способ поступать в аспирантуру

Призыв и аспирантура

2011-08-29 13:09:11 (читать в оригинале)

призыв 2011 и аспирантура - читайте на сайте АспирантСПб.ру

Как получить отсрочку от армии

2011-08-29 11:54:15 (читать в оригинале)

Аспирантура и отсрочка от армии 
Аспирант и призыв в армию

Для философов-культурологов

2011-08-27 23:57:16 (читать в оригинале)

Какое отношение к серьезному исследованию может иметь политическая культура? Однако для исследователя культуры, историка, культуролога, философа культура является важным материалом, который по своему отражает пути исторического развития и способен даже служить критерием усвоения, адаптации достижений культуры элитарной. На мой взгляд, в проявлениях культуры отражается сознание членов данного человеческого коллектива, которое обусловливает настроение умов самых широких слоев общества. Это коллективное сознание, как и индивидуальное, характеризуется особым набором базовых элементов, установок сознания, которые варьируются, образуя на разных этапах истории разные комплексы.

Здесь не место для рассуждения о том, каким образом эти комплексы составляются, что именно в них усваивается из творений авторов данной культуры, как долго длится период рецепции и как преломляются те или иные идеи мастеров в сознании масс. Это очень интересные темы, которые невозможно ограничить рамками работы и которые пока находятся за пределами моей компетенции. Здесь мною ставится цель лишь осветить некоторые отдельные аспекты, касающиеся современного массового сознания. Кроме того, в работе прослеживается важная теоретическая проблема усиливающееся размежевание элитарной и массовой культуры, а также влияния компонентов современной массовой и элитарной культуры на культурного универсума человека.

Цель данных работ: анализ ценностных аспектов динамики политкультуры. В работе выявлены динамика культуры в политических процессах, ее превращение в одну из доминант социокультурной жизни в информационную эпоху. Предложена также интерпретация политических и аполитичных культур через оппозиции подлинный - неподлинный, священный - профанный, духовный - витальный. Установлено, что ценностный статус культуры определяется мерой соответствия данной формы культуры иерархически упорядоченным нормативно-ценностным образцам, существующим в обществе.

Предлагаю Вашему вниманию ряд статей, посвященный политике и культурологии в России:
http://aspirantspb.ru/blog/?p=540
http://aspirantspb.ru/blog/?p=122
http://aspirantspb.ru/blog/?p=89
http://aspirantspb.ru/blog/?p=81




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.