Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
letoirina
letoirina
Голосов: 1
Адрес блога: http://letoirina.ya.ru/
Добавлен: 2010-09-18 18:44:57 блограйдером verona
 

Как разблокировать компьютер не отправляя СМС.

2013-11-15 07:27:12 (читать в оригинале)


В последнее время пользователи интернета всё чаще страдают от вредоносных программ, которые требуют отправки СМС на некий конкретный номер, иначе компьютер будет заблокирован. Windows заблокирован. Для разблокировки отправьте смс.
Понятно, что смска не бесплатная, поэтому ни в коем случае отправлять её не надо. С телефона будет снята кругленькая сумма, и не факт, что проблема разрешится.
Для того, чтобы разблокировать компьютер понадобится другой компьютер, подключенный к интернету. Возможно, дома есть ещё один компьютер, или воспользоваться компьютером соседей, которые не откажут, можно воспользоваться мобильным телефоном, который имеет браузер. Поэтому желательно иметь полезные закладки в мобильном браузере, которые приведены ниже.
Для разблокировки существуют несколько онлайн сервисов. Бесплатный разблокировщик доктор Веб http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru. На сайте есть несколько вариантов разблокировки, всё просто и доходчиво показано.
Есть ещё один сервис от НОД32:
ESET NOD32 : Разблокировка Windows, если вирус просит отправить смс (trojan.winlock вирус)

У меня тоже была такая проблема, и я решила её с помощью службы технической поддержки лаборатории Касперского. Так называемый сервис деактивации вымогателей-блокеров. http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Вводите номер телефона и текст вымогателя, через несколько секунд получаете код активации, который вводите на свой комп. Ура! Чудесным образом код подходит!Всё в порядке! Винда разблокировна! Компьютер перезагружается, всё в порядке! И желательно просканировать компьютер на наличие вирусов своим антивирусником, или бесплатной утилитой Dr.Web CureIt!
Социальные закладки

Тэги: trojan, ya.ru:text, вирус, интернет, разблокировка, сервисы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.