Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BarWoman
BarWoman
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/barwoman/
Добавлен: 2007-12-23 18:37:14 блограйдером Luber
 

Околояпонское

2011-05-23 22:34:47 (читать в оригинале)


Перемены всегда к лучшему. Пару недель назад у меня появилась... соседка по квартире в лице вернувшейся из Японии одноклассницы. Последние 2 года Арису (назовём ее так)  захватывала мир проживала в Стране Восходящего Солнца и возвращаться в родной КраснодЫр явно не собиралась. Но вам известны события марта, когда за происходящим в Японии только ленивый не следил. В итоге, обеспокоенные родители уговорили ее вернуться, но, по-приезду, обрадовали, что жить в своей квартире она в ближайшие полгода не сможет, ибо жилплощадь сдаётся. Мы встретились с Арису случайно у меня на работе, куда она притащила свой принтер с целью реанимации оного. Разговорились. Она сразу поинтересовалась не смогу ли я сдать комнату на такой-то срок. Признаюсь, я размышляла над этим вопросом целый месяц, взвешивала все "за" и "против", и, в конце-концов, приняла решение. 



За 14 дней совместного проживания сложно сказать что-то определённое, но на данном этапе меня всё устраивает: и наша непохожесть во всём только мотивирует меня к переменам. Она - журналист, переводчик, преподаватель-фрилансер и вдобавок интересный блоггер . Рано ложится, рано встаёт, правильно питается, занимается спортом и всё время работает, даже если едет со мной в машине или пьёт настоящую японскую сенчу (чай) на кухне. А главное, она добрый и милый человек. 



Я сфоткала пару-тройку японских артефактов, которые Арису привезла с собой:



Бук Lenovo с японско-английской раскладкой и 7й Виндой угадайтенакаком языке))



IMG_6320(ум) (700x467, 162Kb)



Зубная паста



IMG_6325(ум) (700x467, 95Kb)



Чтиво



IMG_6328(ум) (700x467, 175Kb)



А еще я курила "Mild Seven" мэйд фром Джапан))



P.S. Так что если кто-то захочет освоить базовый курс японского, - обращайтесь. Арису ежедневно преподает по скайпу во все уголки нашей необъятной Рашки.


Тэги: living, report

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.