Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BarWoman
BarWoman
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/barwoman/
Добавлен: 2007-12-23 18:37:14 блограйдером Luber
 

Кухонная философия. Часть 1.

2011-06-15 16:45:11 (читать в оригинале)


Я часто слышу от знакомых дам следующее: "Вот, я сама всё на своих плечах тащу, а он мне нихуя не помогает". А знаете почему? 



В нашей стране женщин с раннего детства приучают быть сильными, чтобы и "В горящую избу...", и "Коня на скаку...". Посмотрите на наших мам! Они всегда впахивали, не останавливаясь. Когда приходили с работы, тут же бросались готовить ужин, а потом мыли за всеми посуду. Они всегда решали и решают миллион наших проблем, в то время как папы (если они есть) довольствуются идеологической ролью второго плана. В нашем обществе существует культ женщины заботливой, услужливой, эдакой "армянской жены с амбициями бизнесвумен". И чтобы образование высшее, и работа успешная, и дома всё приготовлено-выстирано-поглажено-прибрано, и в постели - фурия.



Мужчины в нашей рашке избалованы до нельзя таким отношением. Но нет, дорогие, вы не виноваты, женщины сами вас такими сделали. Начали мамы, а завершили процесс жёны. Это одна из причин почему соотечественницы выходят замуж за иностранцев. Там больше равноправия в быту, больше внимания и, как следствие, уважения. У западных мужей, исходя из рассказов счастливых жен, нет привитой с грудным молоком совковости в стиле: "Женщина должна...". Это называется "партнерские отношения", которые, я верю, имеют место быть и в нашей стране. Лично я мечтаю о таких! Также, я уверена, что вы, господа, поначалу не были лентяями. Вы тоже первое время предлагали помощь своей любимой в быту, но когда она в пятый раз ласково отказалась (потому что вас бережёт), вы перестали проявлять инициативу, а потом постепенно и ценить то, что она для вас создает. 



Буквально каждой второй моей знакомой доводилось выслушивать, когда ее избранник ставит в пример свою мать (мужчины, никогда не смейте так делать): "Вот моя мама - всё всегда успевала, а ты...." (не соответствуешь, хреновая хозяйка, добавьте свой вариант). Не скрою, эта отвратительная предъява как-то была адресована и мне, только я нашлась чем ответить (не менее обидным). Я напомнила обидчику, что не смотря на все заслуги его матери (которую я всецело обожала), его отец уже как 30 лет о свою супругу "ноги вытирает", и дети, кстати, недалеко в этом направлении ушли. И последнее, я не рекомендую девушкам отвечать также, но задуматься над проблемой стоит. 


Тэги: close, living

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.