Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BarWoman
BarWoman
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/barwoman/
Добавлен: 2007-12-23 18:37:14 блограйдером Luber
 

Внезапно.

2011-09-15 13:12:15 (читать в оригинале)


Скоро день города, а это значит, что львиная часть заторов вызвана внезапной укладкой одноразового асфальта и появлением очередного фонтана. Любит наш мэр фонтаны, че там. Главная улица города - Красная, - она, как и положено, самая красивая и ухоженная. Едешь по ней и любуешься дорогостоящими клумбами, декоративными шарообразными фонариками на деревьях, и даже выступы канализационных люков на этой улице не так ощутимы для автомобильной подвески, нежели где-либо еще.



Но ежегодная внезапность городских реконструкций наводит на мысль, что всё, что ни делается для города и его жителей, активизируется только в сентябре и заканчивается там же. Есть у нас небольшая площадь на этой самой Красной с красивым, гордым названием имени Октябрьской Революции, на которой в аккурат располагается театр Драмы, офисное здание "С часами" и, собственно, мэрия. Но кому-то захотелось отмыть бабла переименовать ее в Театральную, видимо, название сильно резало слух, а ее вид удручал чиновников-перфекционистов. Кусочек этой площади являлся, в свою очередь, маленькой, но очень важной транспортной развязкой, другая же ее часть была отведена под парковку сотрудников городской администрации, а в середине располагалась огромных размеров клумба. В общем, никто никому не мешал и дальше проводить там массовые мероприятия, устраивать очередной салют. Но небожители приняли откончательное решение постелить на площади тротуарную плиточку, зафигачить в ее центре новомодный фонтан, бьющий испод земли, тем самым лишив горожан важной транспортной артерии (включая парковку к главным офисам Альфабанка и СО "Россия"), но, в свою очередь, приобрести приятный вид из окна своего кабинета. 



Мэрия, пожалуй, единственная, кто еще не отличился фонтаном напротив своего здания. За несколько лет до этого Законодательное Собрание края отгрохало себе фонтан заместо памятника Ленину. В этом году Краевой суд возвёл себе новое уродское здание, испортив архитектуру исторического района (как раз там, где я живу). Посление рады бы были воткнуть фонтан и у себя, но как назло, их новый офис находится всего в квартале от Законодательного Собрания. А два фонтана с расстоянием 100 метров, это кагбэ не комильфо, хотя зарекаться не буду)). Администрация края имени губернатора Ткачёва давно имеет напротив своих окон фонтанчег, так что евлановская мэрия решила по-партийному не отставать. И получается, что все эти госучреждения, находящиеся как раз на улице Красной, окружили себя фен-шуем ("энергия воды" и всякое такое), а на тот факт, что сие нецелесообразно, им глубоко плевать.



Так что теперь весь центр в пробках, зато мы с фонтаном и, как дурачки, должны улыбаться, одобрительно кивая.



UPD.



Было



krasnodar18 (500x374, 33Kb)



Стало



original (600x450, 113Kb)





Напротив Законодательного собрания края



зск (700x466, 128Kb)



Напротив Администрации края один фонтан



fountain-9b (600x450, 75Kb)



И по диагонали от нее другой



0_6831c_2176365c_XL (700x525, 138Kb)



Чуть дальше по Красной фонтан напротив дома Сюзов



 



sojusb05 (700x525, 353Kb)



И завершает улицу первый в городе фонтан у кинотеатра "Аврора"



краснодар-фонтан-у-кинотеатра-аврора (526x350, 28Kb)



Тэги: living, report, краснодар, фонтан

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.