|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Smart Sourcing/Записи в блоге |
Что делать с сотрудником, ищущим подработки
2013-07-03 18:47:03 (читать в оригинале)В начале июня на страницах нашего сообщества развернулось обсуждение того, как руководители предприятий и отделов относятся к сотрудникам, подрабатывающим «на сторону» со своего основного рабочего места или просто в рабочее время. Оказалось, что большинство прокомментировавших вопрос смотрят на «халтуру» негативно. Но при этом они готовы обсуждать с сотрудником его желание увеличить нагрузку. Попробую подвести итог обсуждения, описав ситуацию глазами работодателя.
Читать дальше...Бережем ножки
2013-07-03 15:27:36 (читать в оригинале)Как дела обстоят с удаленным администрированием?
Кто нибудь использовал Teamviewer for free для поддержки клиентов? И что нибудь было за это кому нибудь? Можт быть не обязательно почти сто штук отваливать за три рабочих места?
Альтернативы?
Из того, что сам нарыл:
1. Supremo remote desktop (фулл фри аналог teamviewer), но они обновили клиент и пропала русская локализация.
2. Logmein Central (для корпоратива), не имеет ограничений на количество подключенных компов и админских учеток. И еще куча плюшек.
3. Mikogo. Тарифы существенно выгоднее, чем у TV. Нет версии free.
Читать ответы...Пять законов лидерства
2013-07-03 09:10:04 (читать в оригинале)Насколько развиты ваши лидерские качества? Предлагаем вашему вниманию пять законов лидерства, которые помогут и молодым, и опытным менеджерам улучшить управление командой и повысить ее производительность. Они интуитивно понятны и прошли испытание временем.
Читать дальше...Сотрудник пугает натравить проверки. Как отстранить от работы?
2013-07-02 22:44:38 (читать в оригинале)Добрый вечер!
В июне уведомил сотрудника о сокращении, после чего он начал вести себя неадекватно, требовать "документ", что у него есть рабочее место и прочие несуразности. Сегодня позвонил владелице бизнеса и сказал, что пойдет до конца в деле закрытия компании. Начал пугать пожарниками и т.п. Хочу отстранить его от работы на оставшийся месяц до сокращения с запрещением посещать работу. Зарплату за этот месяц выплачу.
Скажите, как правильно поступить?
Спасибо!
Читать ответы...Обратите ли вы внимание на участие кандидата на вакансию в Чемпионате по программированию?
2013-07-02 17:23:23 (читать в оригинале)Сегодня в Санкт-Петербурге заканчивается 37 по счету Чемпионат мира по программированию. Мероприятие проходило на базе одного из Питерских ВУЗов. Хотя в этом году Чемпионат впервые приехал в Россию, в следующем году его примет еще один российский город - Екатеринбург.
Понятно, что мероприятие подобного уровня имеет одновременно несколько целей. Это и реклама региона, и имидж высшей школы, и т.п. А одна из целей - продемонстрировать бизнесу, что у нас есть достаточное количество квалифицированных кадров. Как представители бизнеса, что вы можете сказать о значимости таких мероприятий? Готовы ли вы взять на работу студента, отличившегося на таком Чемпионате?
Читать комментарии...
|
| ||
|
+1561 |
1596 |
fiona |
|
+1550 |
1597 |
Алексей Чернов |
|
+1529 |
1559 |
Elen_i_rebyata |
|
+1513 |
1584 |
Малти_Ошер |
|
+1512 |
1589 |
Дрочливый_Драчун |
|
| ||
|
-2 |
74 |
Рыжая_Лада |
|
-2 |
947 |
G-Traveler | Сайт заметок путешественника |
|
-2 |
1264 |
Сайт визажиста Мокровой Инны блог |
|
-5 |
53 |
BJohn |
|
-6 |
17 |
Аццкей_Сотона |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

