|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Smart Sourcing/Записи в блоге |
Как вы отнесетесь к сотруднику, который подрабатывает на рабочем месте?
2013-06-06 12:25:05 (читать в оригинале)Раз уж мы вчера заговорили об удаленной работе, хотелось бы поднять такой вопрос. Сегодня для технаря не такая уж большая проблема найти себе удаленную подработку. Полно бирж фрилансовых задач, часто проскакивают объявления о частичной или полной «удаленке» и через сайты с вакансиями.
Понятно, что основными «потребителями» этих объявлений являются люди, по тем или иным причинам работающие дома. Но, помимо «надомников» всегда ведь есть и категория тех, кто пытается совмещать фриланс с какой-то работой в офисе. И далеко не все из них честно разделяют время (днем – основной работодатель, вечером, после окончания рабочего дня или уже из дома – дополнительный).
Как руководитель предприятия или отдела, вы бы применили какие-то санкции к работнику, замеченному за таким «совмещением» (для простоты задачи предположим, что основная работа при этом выполняется без проблем)?
Читать комментарии...Как службе техподдержки сэкономить свое время?
2013-06-06 09:03:55 (читать в оригинале)Специалистам технической поддержки постоянно не хватает времени. Если это не так, то скорее всего в организации этой службы что-то не так. Как бы хорошо не работала техподдержка, всегда есть возможность увеличить эффективность ее сотрудников. Вот несколько идей, которые позволят сэкономить время.
Читать дальше...Удаленная работа – наш ответ транспортным коллапсам
2013-06-05 18:55:32 (читать в оригинале)Сегодняшний масштабный «коллапс» в Москве из-за пожара на станции «Охотный ряд» еще раз напомнил о том, что транспортные системы крупных городов и, в особенности, столицы, работают на пределе своих возможностей. Вместо того чтобы сетовать на неразвитую инфраструктуру (и простой из-за того, что многие сотрудники провели сегодня полдня, добираясь на работу), компании могли бы вспомнить о возможности вывести большую долю специалистов за штат. Как вы смотрите на такую перспективу?
Читать дальше...Стимулирование способа подачи заявок в SD
2013-06-05 16:55:07 (читать в оригинале)Коллеги, поделитесь опытом.
Кто как стимулирует клиентов подавать заявки в сервис деск наиболее удобным для вас способом? Вот мне например наиболее удобны заявки через электропочту (или сайт), но очень большое количество сотрудников в клиентах предпочитают звонить.
Вы пытаетесь как-то менять это соотношение? Какие средствами?
Читать ответы...Как определить свой целевой рынок?
2013-06-05 09:19:33 (читать в оригинале)Многие предприниматели предлагают свои услуги "для всех". Логика проста – у всех есть компьютеры, значит всем необходимы услуги по их ремонту, поэтому клиентами могут стать "и стар, и млад", и богатые, и бедные. На практике не все так просто. Конечно, схожие потребности есть у разных групп клиентов, однако требования к услуге и факторы, влияющие на выбор поставщика, у каждой группы свои. Первым делом вы должны идентифицировать свои продукты и услуги с конкретной группой покупателей, а не пытаться продавать «всё для всех». Выберите свою специфику. Например, обслуживание только физических лиц. Да, это сократит долю рынка, но это также позволит вам найти свою нишу, которую впоследствии можно будет расширить.
Читать дальше...
|
| ||
|
+1120 |
1146 |
не задают вопросов о причинах желания |
|
+1071 |
1156 |
Azizti |
|
+996 |
1206 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
|
+915 |
936 |
bigmir)net :: персональный дневник :: ISE-LADI |
|
+909 |
932 |
Robin_Bad |
|
| ||
|
-1 |
99 |
ClericDade |
|
-2 |
103 |
radulova |
|
-5 |
13 |
_123_ |
|
-6 |
22 |
Sebastian_Valmont |
|
-6 |
30 |
_Kicker_ |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

