|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Smart Sourcing/Записи в блоге |
Фигаро тут – Фигаро там! Концепция «мигающего вируса» на сайте.
2013-05-16 10:17:18 (читать в оригинале)В опубликованной чуть более года назад статье мы уже говорили о том как злоумышленник может эксплуатировать попавший в его руки доступ к сайту, однако почему-то тогда нам в голову не пришла ещё одна довольно простая концепция – фильтр по времени.
Что мешает развитию малого бизнеса?
2013-05-15 19:26:19 (читать в оригинале)Выбирал подрядчика на работы (нейминг для продукта, проверка патентной чистоты и регистрация названия). Написал коротко, но исчерпывающе, что нужно сделать. В яндексе по ключевому запросу нашел 10 компаний (чьи сайты выглядели живыми). Отправил письма с запросами коммерческого предложения.
Читать дальше...Где граница стартапа и малого бизнеса?
2013-05-15 18:45:47 (читать в оригинале)Чаще всего терминология «стартап / малый бизнес» применяется абсолютно правильно. Мини-пекарня в спальном районе – это, очевидно, малый бизнес, а успешный интернет-сервис, к примеру, для изучения иностранных языков – стартап. Однако порой все же требуется выделение ряда формальных признаков, по которым можно отличить одно от другого. Давайте поговорим о том, где пролегает граница между двумя видами бизнеса.
Читать дальше...Что делать в первую очередь? Развивать интерфейс или собирать клиентскую базу?
2013-05-15 16:51:40 (читать в оригинале)Есть пока еще некоммерческий интернет-сервис, разрабатываемый в свободное от работы время. Пока он известен очень ограниченному кругу людей (знакомым и знакомым знакомых). И большинство, кто видели ресурс, считают, что идея в основе лежит хорошая, но интерфейс, мягко скажем, так себе.
Понятно, что для развития коммерческой составляющей необходимо этот интерфейс дорабатывать. Но, как вы считаете, что должно быть первично? Развитие аудитории (т.е. активное распространение информации о возможностях сервиса среди целевой аудитории), несмотря на неудобство? Или доработка мелочей?
В первом случае мы можем столкнуться с волной разочарованных: тех, кто ожидали определенные функции на сервисе, но не смогли их найти из-за нелогичного построения сайта. Скорее всего, второй раз они уже не пойдут пробовать, т.е. мы заранее теряем часть целевой аудитории, несмотря на то, что сервис действительно решает их проблему. Во втором - теряем много времени, ведь работа идет параллельно с основной занятостью (а в это время потенциальные конкуренты не дремлют). Возможно, теряем еще и деньги или долю будущей прибыли, т.к. соответствующие специалисты не работают бесплатно... Какой путь выбрали бы вы?
Читать комментарии...Будущее мобильных сотрудников — за BYOD?
2013-05-14 17:59:34 (читать в оригинале)Недавно появившаяся концепция, которая не признает границ и метко названа «Принеси [на работу] свое собственное устройство» (BYOD), с каждым днем становится все популярнее. Современные сотрудники не хотят расставаться с собственными мобильными устройствами и все чаще приносят их в офисы. Они используют их для выполнения повседневной работы, заставляя простаиваться корпоративную технику. Пользователей мобильных устройств становится все больше, а новые приложения для них появляются каждый день. Поэтому тенденция к использованию смартфонов и планшетов среди мобильных сотрудников набирает силу. И игнорирование BYOD, пожалуй, вызовет больше проблем, чем преодоление трудностей, связанных с внедрением этого подхода.
Читать дальше...
|
| ||
|
+910 |
933 |
Ruslan_Terentiev |
|
+875 |
934 |
Накукрыскин |
|
+864 |
953 |
Yurenzo |
|
+774 |
849 |
~ tatarnikoff ~ |
|
+749 |
969 |
pogovorim |
|
| ||
|
-1 |
460 |
Рисунок, живопись, дизайн |
|
-1 |
2 |
Интернетные штучки |
|
-2 |
29 |
Бросить пить |
|
-2 |
455 |
Компания Альпари |
|
-2 |
215 |
Авторский блог о ВебОС |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
