Сегодня 14 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Smart Sourcing
Smart Sourcing
Голосов: 1
Адрес блога: /rss/view
Добавлен: 2010-10-05 11:46:25 блограйдером vsteers
 

Личные и профессиональные отношения в коллективе

2012-05-11 14:46:29 (читать в оригинале)

С одной стороны хорошо, что гражданские иски у нас не так распространены, как в США — в результате отношения на работе у нас более человечные и естественные. С другой стороны некоторые пользуются этим, позволяя себе переступать черту профессионального поведения. Вот несколько примеров неуместного поведения вашего начальника, коллеги, но надеюсь, что не вас самих.

Читать дальше...


Идете ли вы на поводу у клиента, у которого "горят сроки", если ваш расклад сил это позволяет?

2012-05-10 18:10:59 (читать в оригинале)

Предположим, что у вас есть четко выраженный прайс с ценами и сроками исполнения отдельных задач. В нем присутствует некая задача N, которая в "стандартном исполнении" требует неделю времени. Это, естественно, совершенно не означает, что задача действительно непрерывно выполняется неделю. Просто с вашей текущей нагрузкой вам комфортно закладывать именно такой срок с учетом большинства рисков.

А теперь представим, что у вас появляется клиент, который за те же деньги (без каких-то доплат за срочность) просит в порядке исключения выполнить ту же задачу за 3 дня. Предположим также, что 3 дня - физически хватит для исполнения задачи. Просто вам придется подвинуть другие проекты (быть может, даже не нарушая их сроков, но перестраивая очередь заказов), согласиться на какие-то риски (отсутствие перезаклада по времени) и т.п.

Пойдете ли вы на поводу у клиента? Будете ли "в порядке исключения" работать быстрее, рискуя в будущем всегда получать требования: "у нас же горит, мы знаем: вы можете сделать быстро"? Или же принципиально задержите сроки, чтобы мотивировать клиента, например, доплачивать за срочность (объясняя ему, что вам потребовались для ускорения процесса дополнительные ресурсы)?

Повлияет ли на ваше решение умозрительная перспектива работы с данным клиентом?

Читать комментарии...


Лицензия на телематику для SaaS: итого

2012-05-10 17:13:22 (читать в оригинале)

Несколько недел назад задавал вопрос по поводу лицензии на телематику для SaaS-провайдеров.

После общения с юристами, изучением интернетов и т.д. публикую "итого":

1. Если вы храните и передаете данные клиента по структурированным протоколам связи и взымаете за это деньги — это телематика. Т.е. лицензируемый вид деятельности.

2. Следовательно SaaS — это телематика и требует получения лицензии. Кстати, если вы "хостите" почтовый сервер вашего клиента на своем железе и берете за это деньги — это тоже телематика. Хостинг, само-собой, тоже телематика.

3. Если вы оказываете данные услуги без лицензии — вы совершаете уголовное преступление (незаконная предпринимательская деятельность), которая теоритически карается лишением свободы сроком до 6-ти лет.

4. Получение лицензии — формальный процесс. Стоит 2600 (гос.пошлина). Если не хотите сами "запариваться" на составление бумаг и переписку с гос. учреждением — можно заплатить ~10 000 рублей специализированным компаниям (сотни их, см. тут). Получив лицензию, вы переводите свою деятельность из уголовного права в административное (что облегчит вам сон).

5. Лицензию можно получить сразу на все регионы РФ. Стоимость от этого не меняется.

6. Для юридически чистого предоставления подобных услуг получения лицензии недостаточно. Нужно так же сертифицировать "узел связи". Это требует немалых (по сравнению с получением лицензии) финансовых затрат. Но сертифицировать узел связи можно в течение 2-х лет (услуги предоставлять до сертификации правда нельзя), вероятность того, что к вам придет инспектор мала (только если по заказу, или же если вы станете "большими" — но тогда сертификация для вас не станет проблемой). Наказание за несертифицированный узел связи — администраивное (штраф). По словам юристов, с которыми общался — максимальное наказание, что было в истории за несерертифицированный узел связи — 20 000 рублей. После штрафа вы получаете предписание на устранение нарушений. Во второй раз уже могут лишить лицензии (т.е. после первого "попадения" можно задуматься о сертификации или после отзыва лицензии сделать новое юрлицо — это уже на ваш вкус).

7. Речь о РФ. Как в СНГ — не знаю.

8. Если есть вопросы — пишите в комментариях, я договорюсь с юристами/консалтерами о проведении вебинара.

Читать комментарии...


Где ИТ специалисту подзаработать вне основной работы?

2012-05-10 12:56:39 (читать в оригинале)

Даже с большими московскими зарплатами, многие ИТ-специалисты хотели бы заработать еще немного. Возможностей конвертировать профессиональные навыки в дополнительные источники дохода довольно много. Вот некоторые из них. Очень часто дополнительный заработка становится основным. Успешный фрилансер может зарабатывать существенно больше наемного сотрудника, заработок успешного тренера порой превышает доходы ИТ-специалиста, любительские проекты превращаются в стартапы, сайты и инфопродукты начинают приносить деньги и т.д. Так что, если вы задумались о дополнительных источниках дохода, подумайте заодно и о собственном бизнесе.

Читать дальше...


Как подобрать правильные слова для резюме

2012-05-07 08:30:22 (читать в оригинале)

В советах по составлению резюме говорится, что вам следует использовать разнообразные глаголы, прилагательные и наречия. Но резюме, составленные по этим рекомендациям, скорее отталкивают, чем привлекают потенциальных работодателей. В резюме нужно использовать не разнообразные, а правильные слова. Кроме того, есть некоторые слова, которые настолько раздражают, что ваше резюме даже не станут читать. У менеджеров по найму целый список таких слов. Без них резюме производит лучшее впечатление. Вот несколько примеров.

Читать дальше...


Страницы: ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.