Сегодня 13 февраля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Smart Sourcing
Smart Sourcing
Голосов: 1
Адрес блога: /rss/view
Добавлен: 2010-10-05 11:46:25 блограйдером vsteers
 

Кто чаще всего звонит в техподдержку?

2012-05-04 13:35:04 (читать в оригинале)

Люди, которым довелось какое-то время поработать в техподдержке, начинают классифицировать пользователей, которые обычно к ним обращаются. Как ни странно, такая классификация вовсе не бесполезна, она помогает вам лучше понимать своих клиентов. Давайте рассмотрим наиболее явные классы людей, обращающихся в техподдержку.

Читать дальше...


Почему нужно укреплять связи между ИТ и маркетингом?

2012-05-04 08:34:55 (читать в оригинале)

Компании все больше полагаются на маркетинг, а маркетинг, в свою очередь, опирается на ИТ. Почему же иногда кажется, что директор по маркетингу и ИТ-директор живут в разных мирах, несмотря на то, что тенденция к интеграции ИТ и маркетинга актуальна как никогда? Многие специалисты по маркетингу не рассматривают ИТ как часть бизнеса, из-за их медленной реакции и чрезмерно сложных и дорогих решений для бизнеса. Подобно этому, ИТ-специалисты отказываются от функций отдела маркетинга, поскольку это не так увлекательно и очевидно, как планирование ресурсов предприятия или управление цепочками поставок. Однако у ИТ-директоров и директоров по маркетингу есть огромные возможности повысить свою индивидуальную и совместную ценность для своей компании, клиентов и других заинтересованных сторон.

Читать дальше...


Где готовят лучших ИТ-специалистов?

2012-05-03 18:44:39 (читать в оригинале)

Несколько дней назад портал ТАСС-Телеком представил свой рейтинг российских ВУЗов, осуществляющих подготовку специалистов по ИТ и телекоммуникационным специальностям. Авторы исследования вкратце обрисовали ситуацию на «рынке» высшего образования, что перед ежегодным периодом выпускных и вступительных экзаменов оказалось весьма своевременно. К сожалению, в рейтинге нет ни слова о качестве образования, лишь статистические данные по абитуриентам и стоимости обучения. Так что вопрос о том, чьим выпускникам стоит отдавать предпочтение при найме на работу, остается открытым даже после изучения материала.

Читать дальше...


Как быть успешным субподрядчиком?

2012-05-03 07:01:04 (читать в оригинале)

В прошлый раз мы говорили о том, как правильно выстраивать отношения с субподрядчиками. Сегодня я предлагаю посмотреть а то, как самому быть хорошим подрядчиком.  Субподряд — отличная возможность для небольшой ИТ-компании, участвовать в большом проекте с высоким уровнем прибыли. Субподрядчики, фрилансеры, независимые  консультанты и другие привлекаемые по проект временные работники оказываются в двусмысленном положении: они перестают быть полностью независимыми, но и наемными работниками тоже не становятся. Если вы решили стать субподрядчиком, то уже не сможете делать вашу работу, когда и как хотите. К тому же потребуется дополнительное время, чтобы ее рассмотрели и одобрили на всех уровнях. Вот несколько советов, как стать частью хорошего проекта и избежать неприятностей.

Читать дальше...


Пословицы и поговорки в помощь ИТ-менеджерам

2012-05-02 08:47:22 (читать в оригинале)

Прошла почти половина 2012 г. и, возможно, некоторые из перспективных задач, планировавшихся в начале года, уже забыты или отменены. Хорошим планам легко потеряться в потоке текущих дел, когда поджимают сроки сдачи проектов, подводит оборудование, а иногда просто хочется спать. Вот 10 поговорок, которые помогут ИТ-менеджерам сохранить приоритеты и достичь поставленных целей.

Читать дальше...


Страницы: ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.