|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Smart Sourcing/Записи в блоге |
Российскому ПО «зеленый свет» при госзакупках
2012-02-21 18:21:55 (читать в оригинале)Недавнее высказывание премьер-министра о том, что в государственных закупках программного обеспечения приоритет должен отдаваться российским разработчикам, вызвало большой интерес ИТ-сообщества. Правда пока совершенно непонятно, каким образом программное обеспечение можно отнести к «российском» или «не российскому».
Читать дальше...10 проблем аутсорсинга ИТ-услуг
2012-02-21 09:16:51 (читать в оригинале)Из-за экономического кризиса практически все компании были вынуждены упразднять отделы, сокращать сотрудников и урезать бюджеты. Многие компании передали свои ИТ-отделы на аутсорсинг. На первый взгляд все кажется абсолютно логичным. Ваша компания переходит на обслуживание ИТ по мере необходимости. Вам больше не нужно платить собственным ИТ-специалистам за то, что они просто сидят и ждут, когда возникнет какая-нибудь проблема, вы не оплачиваете их больничные и отпуска. Но при таком подходе возникает ряд вопросов, к которым вы можете быть просто не готовы. Рассмотрим основные проблемы аутсорсинга ИТ-услуг.
Читать дальше...Заметки аутсорсеров: как определить кидалу
2012-02-20 20:52:53 (читать в оригинале)Уже давно наш небольшой коллектив занимается оказанием удаленных IT-услуг, связанных с 1С и web-технологиями: разработка, внедрение, сопровождение. Аутсорсинг - это всегда риск. Ему могут не доверять как заказчики, так и непосредственно руководители компаний, позиционирующих себя, как аутсорсинговые, ведь где гарантии, что завтра будут заказы, если нет долгосрочных договоров в своем регионе? Но у нас все сложилось не так. Мы 100%-ные аутсорсеры. Наверное, потому что работать в своем регионе реально лишь за тарелку супа. Вот и делаем упор именно на удаленные заказы, стараемся создать собственный имидж в сети, переманиваем у конкурентов хороших специалистов, чтобы команда могла выполнять работу быстро и качественно. С платежеспособными заказчиками не из нашего региона это оказалось вполне возможным.
Но это - что-то вроде визитки: кто мы, и, собственно, почему пишем об аутсорсинге.
Наверно, одна из самых первых мыслей, которая посещает голову кого-то, кто встал на путь аутсорсинга, связана с вариациями на тему "вдруг кинут". На самом деле, кидалово в IT-аутсорсинге встречается, на мой взгляд, очень редко. И игногда можно прогнозировать, когда заказчик окажется кидалой. Вот об этом и порассуждаем. Как покажу далее, часто кидала становится таковым не по собственной воле, а по горькой доле :D
Читать дальше...
По кому сильнее бьет конфликт сотрудника и работодателя ?
2012-02-20 16:04:34 (читать в оригинале)Что делать, если в компании конфликт между сотрудником и руководством? С точки зрения руководства, самый простой выход – уволить. Можно по-хорошему, можно по-плохому. С точки зрения сотрудника, а какой смысл продолжать работу в компании, в которой тебе больше не рады?
Читать дальше...10 стратегий увеличения продаж
2012-02-20 07:02:01 (читать в оригинале)Как правило, продажи – острая тема для всех владельцев малого бизнеса. Вот десять советов, которые помогут увеличить ваши продажи.
Читать дальше...
|
| ||
|
+192 |
206 |
МАЛЕНЬКАЯ_ПОНИ |
|
+153 |
207 |
Velimira |
|
+153 |
213 |
Little Showroom |
|
+152 |
209 |
Свадебный фотограф Петербург, Тайланд, Куба, острова |
|
+149 |
208 |
ROMAHA.SU |
|
| ||
|
-1 |
18 |
Журнал Интервальщика |
|
-1 |
74 |
Фотоблог на ТеМу... |
|
-1 |
25 |
White trash beautiful. |
|
-1 |
5 |
Blue_cat |
|
-2 |
28 |
MODRA_NEST |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
