Сегодня 21 января, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Smart Sourcing
Smart Sourcing
Голосов: 1
Адрес блога: /rss/view
Добавлен: 2010-10-05 11:46:25 блограйдером vsteers
 

VDI, DaaS, etc

2014-01-23 21:31:25 (читать в оригинале)

Народ, мне в целях общего развития подскажите софт для организации VDI-DaaS.

Виртуальные рабочие столы, поставщик приложений.

Мне так, чтобы поставить\пощупать. Ну и без привязки к количеству пользователей.

Есть что на примете?

Читать ответы...


Гетеро или гомогенные системы? Что вы предпочитаете?

2014-01-23 12:55:10 (читать в оригинале)

Интересно мнение сообщества, построение каких систем вы предпочитаете? Гетерогенных или гомогенных? Немного поясню, что я под ними понимаю, гомогенные - это системы с одной ОС (по крайней мере одного производителя), может быть унификация железа одного производителя. Гетерогенные - это "зоопарк" в плане использования ОС и оборудования. С одной стороны гомогенные системы проще поддерживать, а с другой клиент не всегда готов платить деньги за это и приходится придумывать варианты. Каков ваш подход и мотивы к той или иной системе построения ИТ инфраструктуры?

Читать комментарии...


Как правильно поставить цели для ИТ-отдела?

2014-01-23 10:14:54 (читать в оригинале)

Прошли те времена, когда главной задачей ИТ-отдела была поддержка пользователей. Сегодня технологии зачастую определяют успех бизнеса, и для того чтобы соотнести задачи ИТ-отдела с бизнес-целями компании, ИТ-директору нужно обладать стратегическим мышлением. Подумайте, что необходимо сделать ИТ-отделу для повышения рентабельности и поддержки роста бизнеса, улучшения качества продукции, ускорения выхода на рынок новых продуктов и пр.

Читать дальше...


Облачное железо

2014-01-23 10:04:22 (читать в оригинале)

Вопрос: Имеет ли смысл приобретать датапоуэры хс при слиянии двух банков у  которых  в ИТ  вебсферические  интеграционные решения ?

Читать дальше...


Должен ли директор (или аккаунт менеджер) ИТ-компании уметь... что?

2014-01-22 19:48:47 (читать в оригинале)

Разбираться в управлении финансами и бухгалтерских вопросах?

Например, проконсультировать клиента по вопросу - как правильно поставить на бух учет компьютер с предустановленной ОС?

Ответ - да, должен.

 

Разбираться в налогах?

Например, объяснить клиенту - почему лицензии (права пользования) на ПО передаются как услуги и без счета-фактуры?

Ответ - да, должен.

 

Разбираться в управлении проектами на базовом уровне?

Например, объяснить клиенту - как запустить проект по внедрению уникального средства автоматизации (ПО)?

Ответ - да, должен.

 

Ну и так далее.

 

Этот сайт - это Сообщество руководителей ИТ-компаний, ИТ-подразделений и сервисных центров

Руководителей.

Руководителей, а не ИТ-шников.

 

Вообще, MiddleMan молодец.

Хоть и аноним, но правильные вопросы в постах поднимает - управлеческие.

 

***

Читать комментарии...


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.