Сегодня 30 марта, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Smart Sourcing
Smart Sourcing
Голосов: 1
Адрес блога: /rss/view
Добавлен: 2010-10-05 11:46:25 блограйдером vsteers
 

20 советов двадцатилетним

2013-09-13 07:50:46 (читать в оригинале)

Общаясь и работая с современной молодежью, я понимаю, как сильно они отличаются от нашего поколения. К своим 37 годам я совершил множество ошибок, а сейчас я наблюдаю, как они делают свои собственные. Вот несколько советов, которые я хотел бы дать тем, кому сегодня 20 лет.

Читать дальше...


А вы платите женщинам наравне с мужчинами?

2013-09-12 17:50:58 (читать в оригинале)

Общемировая практика, по мнению Computerworld, заключается в том, что в ИТ, как и во многих других отраслях, женщины получают примерно 77% от зарплат мужчин за работу на той же должности.

Если разобраться в проблеме, на самом деле женщин при этом никто не собирается ущемлять. Виной низкой зарплаты чаще является меньший опыт или имиджевое несоответствие должности. К примеру, женщине в технической поддержке будет гораздо сложнее объяснять пользователю, что он не прав (особенно, если это техническая поддержка корпоративного сегмента, где разговаривать придется с системными администраторами, имеющими определенные стереотипы на тему женского пола). Да и квалификация у представительниц женского пола часто не дотягивает до коллег-мужчин. Еще одна причина - попытка работодателей закладывать в эту зарплату различные риски (декреты, больничные по уходу за ребенком и т.п.).

А в ваших организациях как зарплаты женщин соотносятся с зарплатами мужчин? Если цифры как-то отличаются, прошу пояснить основную причину такого различия.

Читать комментарии...


Пять признаков неподходящих кандидатов

2013-09-12 08:07:26 (читать в оригинале)

Собеседование, анкетирование, сложные системы проверки и оценка личности призваны помочь работодателю подобрать подходящего кандидата. Но, несмотря на всё это, компании часто ошибаются при найме новых сотрудников. К счастью, есть несколько признаков, которые (при условии, что вы будете внимательны на протяжении всего интервью) помогут вам отфильтровать неподходящих кандидатов. Однако не торопитесь делать поспешные выводы. Возможно, кандидат просто не понял вопроса или перенервничал. Вот эти пять признаков.

Читать дальше...


Облака VS vps

2013-09-11 21:36:49 (читать в оригинале)

Сижу тут, думаю.... Почему облака так дороги? По сравнению в простыми VPS при тех же параметрах - чуть ли не в десяток раз облако дороже...

Или я чего то не понимаю?

Читать ответы...


Помогает ли бутстреппинг быть более дисциплинированными?

2013-09-11 11:08:59 (читать в оригинале)

С чьими деньгами вы обращаетесь более бережно? Со своими, или с взятыми в долг? С одной стороны кредит провоцирует тратить то, что еще не заработал на то, что не принесет денег. С другой стороны отсутствие денег часто не дает реализовать задуманное, или сильно тормозит проекты. Интересно, что мнения основателей стартапов весьма разняться по поводу пользы бутстреппинга для развития проектов.

Читать дальше...


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.