Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная страница
Главная страница
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.strategiiforex.ru/index.php/
Добавлен: 2010-10-07 22:34:27 блограйдером kaspersky
 

Описание стратегии Pivot Point

2010-10-03 19:20:27 (читать в оригинале)

Существует хороший индикатор Pivot Point (PP). В основном им торгуют трейдеры больших хэдж фондов. Пытаются торговать с помощью него и частные трейдеры. Но о нем мало информации, даже в интернете, и люди, теряя деньги, отказываются от его использования. Кажется, что может быть сложного в 7 уровнях, которые рисует индикатор. Центральный уровень это и есть РР или уровень вращения. Считается, что если цена находится выше РР, то надо входить вверх, если ниже, то вниз соответственно. РР публикует на каждый день агентство Dow Jones Newswires. Её значения уровней расходятся со значениями уровней, которые считает индикатор. Но это не страшно. Так как уровни на самом деле обозначают зоны разворота цены или продолжения тренда. Попробуйте торговать его так: Выше уровня РР видим два уровня. Между этими уровнями зона разворота цены вниз. В этой зоне входим вниз, стоп лосс за этой зоной. При достижении цены уровня РР закрываем позицию. Можно подождать достижения нижней зоны разворота, но по статистике цена редко ходит от верхней зоны к нижней и наоборот. Труднее поймать пробой какой либо из зон для входа в развивающийся тренд. Нередко бывают ложные пробои, но если вам удалось войти и не схватить стоп лосс, то можно ждать достижения ценой третьего последнего уровня. На нём и закрываем позицию. 8 из 10 раз, замечаю, что цена при достижении третьего уровня, пробивает его, и уходит намного дальше. Сначала торгуем в зонах разворота, затем когда появляется прибыль можем уже рисковать и ловить пробои. Есть ещё индикатор Camarilla – это аналог Pivot Point, он торгуется внутри дня. У него есть ещё разновидность, где не семь, а десять уровней. Но это всё от лукавого! Pivot Point достаточно. Валюты: берите евро, фунт, франк, йена. Развороты в зонах ловить, лучше на пятиминутных графиках. Пробои ловить на часовых графиках. При пробое тело свечи или бара должно быть не менее 40 пунктов. Вход по закрытию свечи. Стоп лосс 40-45 пунктов. И всё у Вас получится!



Стратегия форекс Летучая мышь.

2010-10-02 15:48:34 (читать в оригинале)

The Bat (Летучая мышь) - это среднесрочная стратегия форекс, скачать которую всегда можно с нашего сайта, простая в использовании. торговая система использует индикатор на основе ATR. Соотношение убытка к прибыли показывает очень хорошее. Работаем в основном с фунтом на часовом графике. Нужно установить индикатор форекс ATR__the_bat (период: 5, фактор 4.0) Так же нужно установить на графике линии Фибоначчи. Синяя и красная линии на графике называются линиями “БАТ”. Входим в сделку если цена пробивает линию “БАТ“. Если цена располагается сверху линии БАТ, синей линии, ждём ,когда цена подойдет и пройдет сквозь линию, тогда мы продаём. Красная линия начнет рисоваться после того, как синяя линия окажется пробита. Когда покупаем, правила будут противоположные. Далее после того, как сделка будет открыта ,мы располагаем отложенные ордера на уровнях Фибоначи в случае если произошёл откат и цена пошла не в нашем направлении. Предположим мы купили один лот, теперь ставим один отложенный ордер на покупку на уровень Фибоначчи 38.2 тоже - 1 лот, ещё отложенный ордер на 2 лота на уровень Фибоначчи 61,8. Сначала стоп-лосс нашей позиции будет располагаться на 10 пунктов ниже последнего минимума , т.е. того минимума, к которому был проведен уровень Фибоначи. Наша цель - открыть большое количество сделок, если цена сделала откат к этим уровням Фибоначчи. Самый простой вариант торговой сделки - когда цена не откатывает, а движется только вперед. После того, как на графике появилась синяя линия и она оказалась выше той точки, где мы разместили стоп-лосс, нам нужно перенести наш стоп-лосс на уровень синей линии и оставить его там. Самый простой выход из торговой сделки происходит после того, как цена пробивает синюю линию и подает нам сигнал на открытие сделки на продажу. Эта стратегия хорошо работает на тренде с хорошей амплитудой движения цены. Т.е. волны рынка должны быть размашистые. Когда происходит флэт , то лучше проявить осторожность. Например применить другую стратегию для флэтового рынка.  



Торговля на новостях

2010-09-30 23:27:11 (читать в оригинале)

Одна из самых простых стратегий. Освоить эту стратегию форекса очень легко даже начинающему трейдеру. К сожалению, хорошо работает только на демо счете.

 

Суть стратегии заключается в следующем: Ждем выхода значимых новостей. Обычно, перед выходом действительно значимых новостей, примерно за час, цена останавливается на одном уровне и движется не более 10 пунктов в одну и другую стороны. За 1-2 минуты до выхода устанавливаем бай стоп на расстоянии 10 тиков от текущей цены и сэл стоп на расстоянии 10 пунктов в разные стороны от цены. Теперь, в какую бы сторону цена не двинулась, а изменяться она будет очень быстро, мы будем открыты в этом направлении. Стоп лоссы я рекомендую выставлять все на тех же 10 пунктах, но от цены покупки или продажи соответственно. Вот установка Тэйк профита, это наука. Можно просто установить 100 пунктов и ждать. Но если цена двинется больше чем на 100 пунктов будет очень обидно. Но к сожалению, чаще бывает другое – цена пробивает buy stop, чуть чуть не доходит до take profit, и резко бросается в другую сторону. Затем цепляет стоп лосс и sell stop и идет еще на 20 -50 пунктов, затем возвращается обратно, цепляет второй стоп лос, и прыгает на 200 пунктов.

 

Чтобы этого избежать, рекомендую устанавливать не тэйк профиты, а трэйлинг стопы. на 50 пунктов, тогда вы гарантированно получите 50 пунктов, а если все пойдет по стандартному сценарию, тогда 100 пунктов. В теории, эта стратегия работает очень хорошо, особенно на демо счете, но стоит начать торговать в реале, все оказывается совсем по другому.



Стратегия форекс “Светофор”

2010-09-30 23:23:24 (читать в оригинале)

Рассмотрим одну из самых экзотических стратегий, стратегию -“Светофор”. Эта торговая система форекс подходит для торговли любыми валютными парами. Сначала своего существования она была разработана для торговли на дневных графиках, но со временем неплохо себя показала и на меньших временных периодах. Сама система состоит из сигналов индикаторов: Goldminer 2,HMA модифицированный, Тrend Master, RSI Custom,.

 

Как мы уже говорили торговать можно на более мелких масштабах, но количество сигналов увеличивается и тогда нам придётся фильтровать сигналы . То есть нам нужны будут дополнительные подтверждающие сигналы от более запаздывающих индикаторов. Все эти индикаторы наглядно показывают тенденцию на рынке и подают сигналы, когда входить в рынок и когда выходить из него.

 

Рекомендую для торговли выбирать ДЦ форекс, который позволяет торговать на торговом терминале MetaTrader 5. Если линия индикатора форекс HMA модифицированного стала красной, индикатор форекс Goldminer2 тоже стал красного цвета, а индикатор RSI Custom стал красного либо желтого цвета, то мы открываем сделку на продажу.

 

Если линия индикатора форекс HMA модифицированного стала зеленого цвета, индикатор Goldminer2 тоже стал зеленым, а индикатор RSI Custom стал зеленого либо желтого цвета , то мы открываем сделку на покупку. Стоп-лосc необходимо размещать под или над локальным минимумом или максимумом.

 

Для того чтобы торговать на периодах меньше дневных графиков, используем фильтр в виде индикатора CCI (14). Он нам поможет приобрести больше уверенности для входов в сделки на пятнадцати минутных графиках. Если показания индикатора - выше нуля – покупка, ниже – продажа. Выход из рынка необходимо осуществить, как только линия индикатора HMA модифицированного, изменит цвет своей линии на противоположный либо индикатор Goldminer2 изменит свой цвет на противоположный.



Описание Стратегии скальпинга

2010-09-30 23:21:47 (читать в оригинале)

Форекс стратегии скальпинг появились из обычной стратегии торговли в канале и сильной разницы между ними нет. Временной интервал берём любой. Валюта тоже любая желательно опять же волатильная. Ищем валюту которая образует канал примерно 50 пунктов. Чертим Чертим канал, канал ограничен сверху и снизу зонами поддержки и сопротивления. Зона состоит из трех линий, важное значение имеет средняя линия в этой зоне. Берём два соседних экстремума, и строим канал. Вспомните правила построения каналов. Конечные линии чертим по экстремумам теней свечей, среднюю линию чертим по крайним точкам тел свечей, а линии внутри канала рисуются на расстоянии 10 % от ширины канала от средних линий. Всё это помогает нам определить точки входа и выхода. Если цена коснулась средней линии в зоне разворота в районе первого экстремума канала, то нужно подождать обратного хода и на выходе из зоны совершить покупку.

 

Ждём когда цена коснется средней линии в зоне разворота в районе противоположного первому экстремуму канала, потом ловим отскок и закрываем позицию и одновременно открываем продажу. За экстремумами теней свечей локальных минимумах и максимумах обязательно ставим стоплоссы. Обязательно! Затем повторяем все действия. Иногда цена не доходит до противоположной границы канала. В этом случае закрываем позицию по наличию явного отката. А надёжнее всего использовать трейлинг стоп , не отдавайте рынку обратно более 15% заработанного. В тренде мы будем сливать деньги, так что надо дождаться консолидации на рынке. Мы её определим по дневным свечам и по четырёх часовым. Рисковать надо не более 5% от депозита. Если произошло быстрое пробитие и выход цены из канала, то можно попробовать сократить позицию по стоп лоссу. Например оставить 0,5% от депозита и следить, возможно возвращение цены в канал. Если цена вернулась надо наращивать позицию. Это психологический приём помогает от пессимистических настроений после срабатывания стоп лосса. То есть Вы не расстраиваетесь, а находитесь в работе, в концентрации. Посмотреть статьи и книги форекс стратегии скальпинг на нашем сайте



Страницы: 1 2 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.