Сегодня 24 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
olesya055
olesya055
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/olesya055/
Добавлен: 2010-10-11 16:33:47
 

ПИРОГ: Шоколадный кокос-банан

2011-08-26 16:09:48 (читать в оригинале)


3925073_456326 (700x525, 93Kb)



В этом пироге – все, что я люблю по отдельности – кокос, банан, шоколад. Сегодня я соединила их вместе. Состав очень простой, нет яиц и масла, но при этом он получается как настоящий пирог. Поскольку банановое пюре играет связующую роль и придает воздушность. Недаром бананами часто заменяют яйца в выпечке веганы и постящиеся. Кокос содержит довольно много жира, который позволяет обойтись без дополнительной добавки масла. 





Продукты для приготовления:



Кокосовый жмых (от приготовления кокосового молока, не очень сухой) — 280 мл



Манная крупа — 160 мл



Шоколадный сироп (у меня был готовый)



Шоколадные конфеты (любые, или готовая шоколадная стружка) — 6 шт



Бананы маленькие — 3 шт



Рецепт приготовления:



Жмых, который остается от кокосового молока, я ленюсь очень сильно отжимать, и он получается густоватый, не как кокосовая стружка. К тому же, поскольку, это свежемолотый кокос, он достаточно жирный, что позволяет не добавлять масло в тесто отдельно. Чтобы добиться такого результата от сухой стружки, думаю ее надо замочить в небольшом количестве горячей воды, чтобы только ее покрыло, на полчаса. Потом набухшую стружку измельчить в блендере. Потом через сито я отделяю жидкость от жмыха.



 



1.  Один банан нарезать кружочками и отложить для украшения пирога. Остальные два нарезать произвольно и размять вилкой. Не обязательно разминать в однородную массу, таким образом, часть будет как пюре, часть маленькими кусочками.



 



        2. Добавить банановое пюре к кокосовой массе. Размешать.



 



        3. Туда же вмешать манку



 



         4.В смазанную жиром и присыпанную манкой форму выложить около одной третьей  части теста. Сделать в нем небольшие углубления произвольной частоты и формы. Залить их шоколадным сиропом.



3925073_456320 (525x700, 68Kb)



        5. Осторожно выложить сверху оставшуюся часть теста, стараясь, чтобы сироп сильно не размазался по всей поверхности. Это не страшно, вкус хуже не будет, но в разрезе готового пирога красиво смотрятся полукруглые островки шоколада.



3925073_456322 (700x525, 63Kb)



6. Сверху по кругу выложить кружочки отложенного банана. Конфеты натереть на терке или взять готовую шоколадную стружку. Оставшиеся, не протертые кусочки конфет я выложила произвольно за бананами.



3925073_456323 (700x525, 108Kb)



        7. Сверху присыпать шоколадной стружкой.



3925073_456327 (700x525, 98Kb)



         8.Поставить в разогретую до 160 – 180 гр. духовку на 30-40 мин. Готовый пирог разрезать после застывания шоколада. Приятного аппетита.



    



ЕЩЕ РЕЦЕПТЫ:



Бананово-вишнево-шоколадный супер-пирог: 3 в 1



Пирожные Радуга



Банановые печеньки с орешком внутри



Тэги: выпечка, десерт, кулинарный, пирог, рецепт, сладость

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.