|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера pesca/Записи в блоге |
![]() |
pesca
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/pesca/ Добавлен: 2010-10-12 20:01:00 блограйдером Amfisbena |
Щелкунчик
2013-03-04 13:53:30 (читать в оригинале)Это цитата сообщения Ева_Федорченко Оригинальное сообщение
Легче перышка.Вышивка
2013-03-04 13:46:44 (читать в оригинале)Это цитата сообщения Ksantiya111 Оригинальное сообщение
Одуванчики
2013-03-04 13:28:51 (читать в оригинале) 


















Без заголовка
2013-03-01 02:37:26 (читать в оригинале)Это цитата сообщения Jasmin3 Оригинальное сообщение
Мирабилис: выращивание
2013-03-01 01:33:50 (читать в оригинале)
Мирабилис - ночная красавица, растение теплолюбивое. Все свои лучшие свойства проявляет в жаркое сухое лето, а в прохладное может даже не зацвести. Как вырастить цветы мирабилис? Это можно сделать клубнями и рассадой. Клубни всю зиму можно хранить в слегка влажном торфе или опилках в холодильнике.
Выращивание мирабилис из семян рассадой нужно начинать загодя. Если запоздать, то растение не успеет зацвести. Поэтому посев на рассаду мирабилис надо начинать уже в первых числах апреля.
Семена высевают в емкости, заполненные легкой почвой. Важно, чтобы в составе земляной смеси был исключен кислый торф – мирабилис не переносит кислые почвы. Семена дружно прорастают через 4-6 дней. В фазе первого настоящего листа всходы мирабилис пикируют по одному в горшочки.
В июне подросшую рассаду ночной красавицы - мирабилис ялапа, высаживают в саду на постоянное место. Самый подходящий для неё – солнечный сухой участок с тщательно подготовленной почвой. Желательно, чтобы она была суглинистой или даже глинистой, содержащей известь.
Особого ухода за цветком мирабилис не требуется. Единственно, что надо помнить: мирабилис хоть и засухоустойчив, но при длительной жаре без полива будет расти медленно и из-за этого может запоздать с цветением.
|
| ||
|
+402 |
425 |
MODRA_NEST |
|
+368 |
444 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+361 |
432 |
Kitten |
|
+318 |
438 |
RouxAngel |
|
+301 |
339 |
Painter-boy |
|
| ||
|
-1 |
107 |
ZA7GORAMI.RU |
|
-1 |
135 |
Смотреть мир с Google Планета Земля |
|
-2 |
148 |
Фотолаборатория: портретная и тематическая фотосъемка |
|
-3 |
165 |
TURMIR - ВЗГЛЯНИ НА МИР ПО ДРУГОМУ |
|
-9 |
9 |
BratAtor |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


