Сегодня 11 июня, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
pesca
pesca
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/pesca/
Добавлен: 2010-10-12 20:01:00 блограйдером Amfisbena
 

Бискорню, игольницы и другие кривульки(со схемами)

2013-01-23 13:43:47 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Оксана_Хиллес Оригинальное сообщениеБискорню, игольницы и другие кривульки(со схемами)

FlashupFlashup

FlashupFlashupFlashupFlashupFlashupFlashup




Flashup Flashup



FlashupFlashupFlashup



FlashupFlashupFlashupFlashup


FlashupFlashupFlashup



FlashupFlashupFlashup



FlashupFlashup


FlashupFlashup



Flashup FlashupFlashup



FlashupFlashup



FlashupFlashupFlashup


FlashupFlashupFlashupFlashup


FlashupFlashupFlashup


FlashupFlashupFlashup


FlashupFlashupFlashup



FlashupFlashupFlashupFlashupFlashupFlashup


FlashupFlashupFlashupFlashup


Flashup FlashupFlashup


FlashupFlashupFlashupFlashup


FlashupFlashupFlashup


Источник http://manualidades.facilisimo.com/foros/punto-de-cruz/biscornu-alfileteros-guardatijeras-a-puno-de-cruz_397912_3.html


Сборка клубнички

2013-01-23 13:21:48 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Los-ku-tik Оригинальное сообщениеСборка клубнички (strawberry emery).

Дизайн клубнички можно придумать самому . На канве циркулем рисуем пол окружности и заполняем разными мелкими мотивчиками , бусинами , бисером.
Я вышивала на канве красная аида14, мультиколор анкор 1304, золотой металлик, чесшкий бисер злотой 17050. Если вы вышиваете по готовому дизайну, то оставляйте большой припуск для сшивания. Приблизительно 1-1,5 см(на фото я оставила маленький припуск, просто изначально не поняла для чего нужен побольше).Если канва очень осыпается, то пройдитесь по краю полукруга клеем ПВА.

URL=http://elvie78.gallery.ru/watch?ph=Zlq-c4giV][/URL]

Когда я писала название меня смутило слово "emery"(наждачка).Возможно,я ошиблась с переводом , но оказалось что нет. История игольницы-клубнички уходит корнями в глубь веков.
Раньше,прекрасные во всех отношениях, стальные иглы обладали одним существеным недостатком (особенно, видимо, в сыром британском климате ) – они ржавели. Для того, чтобы сохранить драгоценные инструменты в отличной форме, швеи обратились к известному абразиву – наждаку. В его состав входит оксид алюминия ( Al2O3) или корунд. Крупные кристаллы корунда, окрашенные примесями хрома в красный цвет, называют рубинами.Английское название «Эмери» происходит от названия мыса Эмери на греческом острове Наксос, где находится крупнейшее в мире месторождение наждака. Там добывали этот ценный минерал на протяжении тысячелетий. Порошок корунда дорогой и тяжелый, этим и объясняются небольшие размеры игольницы, ее форма и бытовое название «клубничка».
Современные иглы защищены от ржавчины слоем никеля или других металлов. Да и вряд ли кто-то будет втыкать иголочки в такую красивую вещичку. Наша клубничка набивается холофайбером или другой набивкой и служит как украшение декора, ёлочная игрушка, подвеска или просто как милая штучка.

А теперь, наверное, самое сложное в клубничке - это сшивание шва. Я предлагаю рассмотреть два способа. Первый - это когда складываем по диаметру лицевыми сторонами внутрь (совмещая рисунок если так задумано дизайном) смётываем или скалываем булавочками и стачиваем на машинке или руками швом "назад иголка". Выворачиваем. Это способ очень подходит при жёсткой канве. Второй способ - складываем по диаметру изнаночными сторонами внутрь и, совмещая рисунок, сшиваем шов потайными стежками. Этот способ подходит, когда мягкая канва или равномерка.
В обоих случаях должен получиться безупречный конус.

Я сшивала внутри швом " иголка назад". Потому что канва очень жёсткая и при попытке собрать потайными стежками канва не стягивалась, а от натяжения нити начинала расползаться. А если бы была равномерка, то потайные швы были бы безупречны.

Конус готов и начинаем формировать клубничку. Мелкими стежками начинаем нанизывать и стягивать основание. Из-за маленького припуска мне пришлось нанизывать почти впритык к вышивке. А вообще я бы советовала,у кого оставлен хороший припуск, нанизывать ,отступая от края приблизительно 0,5 см, тогда часть вышивки не спрячется в складочках и под бантом или листочками. Стягиваем ниточку и набиваем клубничку. Когда набивки достаточно ,стягиваем до конца и хорошо закрепляем ниточку. Верх клубнички украшаем бантом фетровыми листочками , вязаными т д . Украшаем так, как подскажет ваша фантазия. Подвесочку можно сделать из ленточки бисера жгутика и т. д.

В итоге у вас получается сочная и красивая клубничка.

Источник МК: http://elvie78.gallery.ru/watch?ph=Zlq-c4giV

 

Серия сообщений "Приятные мелочи":
Часть 1 - Шкатулки Аллы Гордеевой,украшенные вышивкой крестом
Часть 2 - Сборка пендибуль (PENDIBULLE)
Часть 3 - Мастер-класс по сборке берлинго (berlingot).
Часть 4 - Сборка клубнички (strawberry emery).
Часть 5 - Сборка зигугу (ZIGOUIGOUI)
Часть 6 - Игольница "Морозный цветок".
...
Часть 8 - Бискорню, игольницы и другие кривульки(со схемами)
Часть 9 - Прихватки. Вяжем, шьем и вышиваем.
Часть 10 - БОЛЬШИЕ ПЯЛЬЦЫ ИЗ ОБРЕЗКОВ ПЛАСТИКОВЫХ ТРУБ.


ПАСХА. ВЫШИВКА 2

2013-01-23 01:32:30 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщениеПАСХА. ВЫШИВКА 2



 



Вышивка "Ветка сирени"

2013-01-23 01:32:15 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение
Вышивка "Ветка сирени"
 (513x699, 153Kb)
 (513x699, 127Kb)


Вышитые миниатюры "Цветы"

2013-01-23 01:31:55 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщениеВышитые миниатюры "Цветы"



Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.