![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера -Nereia-/Записи в блоге |
![]() |
-Nereia-
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/_nereia/ Добавлен: 2010-10-28 02:02:15 блограйдером Nereia |
Без заголовка
2012-02-09 15:02:43 (читать в оригинале)Это цитата сообщения neferit Оригинальное сообщение
Кэлвин Николлс вырезает из бумаги удивительно натуральных зверей уже почти тридцать лет.
И это не хобби. Как пишет сам Кэлвин, он занимается скульптурами из бумаги в режиме full-time и не собирается останавливаться. Его работы покупают рекламные агентства, художественные галереи, издатели книг, частные коллекционеры. Его все еще заводит то, как белые листы обретают текстуру, форму и жизнь.
Николлс, конечно же, делает не только животных, но именно они занимают центральное место в его творчестве. Это самая большая серия - всего в ней около 70 работ, он делает ее уже 15 лет, коллекция представлена в библиотеке Follett в Чикаго.
Можно представить себе, насколько кропотливо приходится работать Кэлвину над каждым своим произведением, которое выглядит невероятно естественно - видны каждое перышко, каждая шерстинка: "Сначала изготавливается жесткий остов, описывающий контуры будущей фигурки. Он придает скульптуре прочность, и на него уже крепятся основные мелкие детали. Каждый компонент вырезается и текстурируется с помощью набора деревянных и металлических инструментов. Я очень внимательно слежу за взаимодействием света и тени на скульптуре. Закончив, я создаю еще более сложный образ с помощью студийного освещения. На этом этапе подчищаются все нюансы".
Источник
О переходе на летнее время...
2012-02-09 14:06:26 (читать в оригинале)Читаю френдленту,читаю разные сообщения на эту тему,хочу сказать одно,что я считаю,что часы нужно перевести всего лишь на два часа вперед и навсегда!.Кто-нибудь знает какое у нас фактическое время на самом деле?Я думаю,что перевод времени в СССР им на это было насрать,лишь бы быть впереди планеты всей.На самом деле это они нам сбили часы своим идиотским фетишем "быть впереди планеты всей".
Жесты народов мира
2012-02-09 13:05:44 (читать в оригинале)Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК Оригинальное сообщение
Путешествие в другую страну может быть нелёгким.
Вы, возможно, удивитесь, но если вы покажете типичный для американца или европейца жест «коза» или «that rocks» (указательный палец и мизинец смотрят вверх, средний и безымянный пальцы прижаты к ладони, а большой палец отставлен в сторону), который может означать принадлежность к такому музыкальному стилю как рок, то в Италии таким жестом вы скажете кому-либо, что их жена изменяет им!
В связи с этим, в преддверии новогодних каникул, в Великобритании выпустили книгу «Не пойми меня превратно – глобальный гид жестов» (Don’t Get Me Wrong – The Global Gestures Guide).
«Хорошо» или «отлично» в Великобритании, США, Южной Корее, Южной Африке
«Один»: Франция, Польша, Швейцария
«Вульгарное оскорбление»: Афганистан, Иран, Ирак
«Каково это?» или «Что вы хотите?» в Италии
«Маленький» или «немного» в Конго
«Красивый» или «хороший» в Турции
«Один момент» в Египте
«Два» в Бельгии, Лихтенштейне, Нидерландах
«Восемь» в Китае
«Плохой» в Италии
«Прекрасно» в США, Канаде, Мексике, Швейцарии
«Вульгарное оскорбление» в Бразилии
«Вон отсюда!» в Чешской Республике, Дании, Нидерландах
«Давайте сюда!» в Гане, Филиппинах, Вьетнаме
P.S. НАШИ ЖЕСТЫ
ЖЕСТЫ ПРИГЛАШЕНИЯ, ПРИЗЫВА И ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ
— “Внимание”, “стоп” — руки подняты над головой, чуть согнуты в локтях или перекрещены на уровне головы.
— “Внимание” — указательный палец поднят вверх, остальные сжаты в кулак.
— “Посмотри” — указательный жест рукой.
— Подзывание — сгибание и разгибание ладони, четыре пальца (кроме большого) сомкнуты вместе, руки (или рука) могут быть согнуты в локтях или вытянуты вперед.
— Фамильярное подзывание — сгибание-разгибание указательного пальца, ладонь тыльной стороной вниз.
— Приглашение — кивок головой с небольшим поворотом в сторону снизу вверх.
— Приглашение маханием руки от локтя к себе в горизонтальной плоскости.
— Привлечение внимания — размахивание рукой из стороны в сторону над головой.
— Привлечение внимания — постукивание по предмету пальцем или ладонью.
— Стукнуть подушечками пальцев или ладонью по столу.
— Привлечение внимания — хлопок ладонями.
— Поднимание руки или обеих рук вверх.
— Поднимать одну или обе брови вверх и опускать вниз, сводить брови к переносице, при этом переводить глаза то вверх, то вниз в сторону (кокетство, стремление обратить на себя внимание).
— Внезапно посмотреть на кого-либо и быстро опустить глаза. При этом взгляд может быть прямым, можно посмотреть искоса (краем глаза), можно скользнуть взглядом снизу вверх или, опустив голову, бросить взгляд снизу (проявление интереса к тому человеку, на которого смотрят; желание установить контакт; кокетство).
— Следить глазами за взглядом другого человека, стараясь посмотреть ему в глаза (стремление войти в контакт с человеком, который не проявляет такого желания — заискивание).
— Посмотреть в глаза другого человека, а затем чуть повести глазами или головой в сторону, при этом брови слегка поднимаются (призыв уйти вместе — фамильярный жест).
— Указательный палец поднят и первой фалангой прижимает губы (призыв к молчанию, к тишине, призыв сохранить тайну, секрет).
— Не торопясь покачать плечами вперед-назад поочередно — стремление обратить на себя внимание.
— Берут кого-либо за руку или плечо, за одежду и дергают (жест обычно сопровождается обращением, выражением просьбы, жалобы и т. п.; чаще встречается у детей).
— Кистью руки, локтем или плечом слегка толкнуть другого человека в плечо, в бок, в грудь, выражение лица игривое, лукавое (фамильярный жест).
ЖЕСТЫ ПРИВЕТСТВИЯ
— Поцелуй в губы, в щеку, в лоб (в зависимости от степени близости и возраста).
— Воздушный поцелуй.
— Прикоснуться щекой к щеке другого человека.
— Кивок головой вперед.
— Мужчины похлопывают друг друга по плечу или по спине.
— Рукопожатие.
— Махание кистью руки влево-вправо ладонью вперед.
— Помахивание из стороны в сторону всей рукой над головой.
— Поднятие руки вверх над головой. При этом может быть: открытая ладонь, перебор пальцев или сжатый кулак тыльной стороной назад.
— Приветствие нескольким людям или одному на расстоянии — сомкнутые руки поднять над головой.
— Шуточное козыряние.
— Несколько старомодное приподнимание или снятие шляпы.
— Поцеловать даме руку.
— Сомкнуть веки, закрыв глаза (приветствие, прощание на расстоянии, когда нельзя вступить в контакт на словах).
— Опустить голову и наклонить корпус вперед, а затем распрямиться. Вариант: рука прикладывается к сердцу. Жест почтительного приветствия; чем ниже, тем большую почтительность хотят выразить.
— Щелкнуть каблуками — соединение каблуков, сопровождающееся стуком (молодцеватое выражение приветствия, готовности что-либо сделать; типично для военных).
ЖЕСТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ СОБЕСЕДНИКАМИ
— Увеличение дистанции — отталкивание, снятие руки партнера.
— Во время разговора поддерживать партнера под локоть.
— Во время разговора держать руку на плече партнера.
— Держать собеседника за руку.
— Мужчина кладет руку партнеру на грудь.
— Если партнер неконтактный — слегка коснуться его.
— Податься всем телом вперед — стремление перейти на дружеское, доверительное общение.
ЖЕСТЫ, ПОКАЗЫВАЮЩИЕ ВНИМАНИЕ
— Прикосновение, поглаживание собеседника по руке или плечу.
— “Понимание” — кивок головой сверху вниз.
— Наклон головы вперед и чуть набок.
— Небольшой поворот головы в сторону к говорящему.
— Сидеть, наклонив туловище вперед по направлению к собеседнику (выражение заинтересованности, полного внимания к словам собеседника).
— “Вскидываться” — голова поднимается вверх кивком, брови приподняты, глаза широко открыты (проявление заинтересованности к тому, что говорит собеседник, стимулирование собеседника к продолжению речи).
— “Отвалилась челюсть” — смотреть на кого-либо, приоткрыв рот и широко раскрыв глаза (проявление предельного внимания, заинтересованности; обычно у детей).
— Рукой прикоснуться к подбородку другого человека, немного приподнимая его голову кверху и заглядывая в глаза (дружеское внимание; жест покровительственный, чаще всего у старших по возрасту по отношению к младшим, особенно к детям).
ЖЕСТЫ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ ВНИМАНИЕ СОБЕСЕДНИКА
— Указательный жест, который не направлен ни на какой конкретный предмет.
— Постукивание по чему-нибудь твердому.
— Увеличение количества жестов, подходящих по смыслу речи.
— Сомкнутые пальцы рук расходятся и опять смыкаются.
ЖЕСТЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ РЕЧИ
— “Между нами” — ладонь скобкой возле рта.
— Закрыть рот ладонью одной руки или ладонями обеих рук.
— “Подскажи” — поисковые движения, обращенные к партнеру: круговые движения указательным пальцем или кистью, пальцы движутся в щепоти.
— Готовность отвечать — поднять согнутую руку ребром ладони вперед.
— “Говори быстрее” — небольшие круговые движения кисти к себе — от себя.
— “Не торопись”, “не волнуйся” — рука вытянута вперед открытой ладонью к собеседнику.
— “Остановись, дай отдохнуть” — взять партнера за руку или положить ему на плечо свою руку.
— “Не понял” — вопросительный кивок головой снизу вверх.
— “Не расслышал” — повернуть голову ухом к собеседнику или приставить развернутую ладонь к уху.
— “Тишина”, “тайна” — указательный палец поперек губ.
— Бросить пристальный взгляд на кого-либо (знак прекращения разговора).
— “Закругляйся” — сложить пальцы в кулак, выставив только указательный палец, и рисовать им круги в воздухе (жест обозначающий, что пора прекратить выступление, разговор, так как отведенное на это время истекло).
— Перебирать пальцами — обе руки согнуты в локтях, пальцы расслаблены, раздвинуты и поочередно ударяют друг о друга подушечками, при этом большие пальцы участвуют в движении или соединены друг с другом; лицо напряженное, движения быстрые, нервные (жест выражает нетерпение, желание поторопить собеседника).
— Полоснуть рукой — руку согнуть в локте, пальцы вытянуты; резким движением отвести руку от себя, немного вниз; выражение лица решительное, волевое (решительное заявление о своем мнении, часто подчеркивает конец разговора).
ЖЕСТЫ ПРОЩАНИЯ
— “До свидания” — сгибание-разгибание кисти руки от себя.
— Рукопожатие.
— Помахивание из стороны в сторону всей рукой над головой, ладонь открыта.
— Объятия.
— Воздушный поцелуй — приложить указательный и средний палец к губам и отвести руку в сторону того, с кем прощаетесь.
— Поднятие руки вверх над головой или то же самое, но с перебором пальцев.
— Кивок головой вперед.
— Хлопок по спине или хлопок по плечу.
— Приподнимание и одевание шляпы.
— Поцеловать даме руку.
— Задержать взгляд на собеседнике, смотреть вслед уходящему человеку (норма вежливости при прощании).
ЖЕСТЫ, ГОВОРЯЩИЕ ОБ ОКОНЧАНИИ КОНТАКТА
— “Хватит” — ладонь вытянутой руки (или обеих рук) обращена к собеседнику.
— Рука согнута в локте и развернута кистью от себя, приподнятая кисть или вся рука до локтя опускается вниз и немного в сторону от себя.
— “Сдаюсь” (шуточный жест) — сложить руки крест-накрест на груди или поднять руки вверх.
— “Отшатнуться от кого-нибудь” — сделать шаг назад или в сторону от собеседника, или резко отклонить туловище назад (увеличение пространства — отказ от контакта).
— Отказ от рукопожатия (знак разрыва взаимоотношений) — правую руку убирают за спину или выпрямленные руки скрещивают за спиной (при этом одной рукой держат другую за кисть).
— Руку с ладонью, развернутой от себя, вытягивают в сторону собеседника, как бы определяя дистанцию, ближе которой нельзя подходить, или слегка толкают собеседника, чтобы увеличить расстояние между ним и собой (отказ от контакта, невежливый жест).
— Руки согнуты в локтях, кисти лежат на противоположных предплечьях: правая ладонь на левом, а левая на правом, голова высоко поднята (категорический отказ; нежелание контактировать с собеседником).
ЖЕСТЫ ТРЕБОВАНИЯ ИЛИ ПРОСЬБЫ
— “Возьми” — протягивание руки с каким-нибудь предметом.
— “Дай” — протягивание раскрытой ладони одной или обеих рук.
— “Дай” (детский) — сжимание-разжимание ладони.
— “Отойди” — отмахивание от кого-то рукой или обеими руками.
— “Наполовину” — ладонь руки ребром поставить на середину другой руки.
— “Дай денег” — потирание большого пальца об указательный и средний.
— “Дай спички” — движение, имитирующее зажигание спички.
— “Дай закурить” — движение разомкнутых указательного и среднего пальцев к губам или показ сигареты между указательным и средним пальцами.
— Приглашение пройти вперед — указательный жест вперед рукой.
— “Садитесь” — указание рукой на место сверху вниз.
— “Вон!” — указательный жест резко в сторону, рука вытянута.
— “Прекрати, я этого не вижу” — прикрыть свои глаза ладонью.
— “Молчи” — прикрыть ладонью рот собеседника.
— “Держи рот на замке” — указание на свои губы указательным пальцем.
— “Который час?” — указательным или средним пальцем одной руки постучать по запястью другой.
— Глядя на другого человека, быстро сощурить один глаз и вновь расслабить лицо (предложение принять участие в розыгрыше, шутке; просьба не выдавать какой-либо секрет).
— Ползать на коленях — стоя на коленях, передвигаться, не вставая (мольба о прощении, пощаде).
— Поднять руки и голову вверх, как бы обращаясь к небу, при этом пальцы вытянуты вверх, а ладони развернуты немного к себе (жест молитвы, мольбы, а также стремление в чем-либо убедить собеседника, призывая в свидетели небо и Бога).
— Мольба — ладони рук сомкнуты на уровне груди или руки (рука) прижаты к груди.
— Рука поднята и согнута в локте, кисть развернута от себя, всей рукой от локтя (или только кистью) делается отталкивающее движение или колебательные движения вправо-влево (значение жеста: “нет”, “перестаньте”; призыв к тишине, спокойствию).
— Рука со сложенными вместе пальцами вытянута в сторону и немного вперед, навстречу транспорту (просьба к водителю остановиться или подвезти).
ЖЕСТЫ ЗАПРЕТА
— Энергичное покачивание головой из стороны в сторону.
— Энергичное размахивание руками крест-накрест снизу вверх.
— Покачивание выпрямленным указательным пальцем (остальные пальцы сжаты в кулак) слева направо.
ЖЕСТЫ ПРОЩЕНИЯ И ПРИМИРЕНИЯ
— Похлопывание по плечу.
— Рукопожатие.
— Поглаживание по руке.
— “Прости” — сложить руки ладонью на ладонь на груди или приложить руку ладонью к сердцу.
— Падать на колени — ноги сгибают в коленях и на них опускаются, голову опускают вниз. Вариант — опускаются на одно колено (мольба о прощении или покорность, смирение).
ЖЕСТЫ-ДРАЗНИЛКИ
— Приставление двух пальцев себе к голове в виде рожек.
— “Петрушка” — развернутая ладонь большим пальцем приставлена к носу, пальцы колеблются вверх-вниз.
— Приставление больших пальцев к вискам, остальные пальцы колеблются.
— Показать язык.
ШУТОЧНЫЕ (ИГРОВЫЕ) ЖЕСТЫ
— “Ладушки” — хлопки в ладоши.
— “Гули” — помахивание кистями обеих рук около плеч, руки чуть согнуты в локтях.
— “Коза” — указательный и средний пальцы (или мизинец) вытянуты вперед, остальные пальцы в кулаке.
— “Сорока-воровка” — указательным пальцем одной руки рисуются круги на открытой ладони другой, затем по одному загибаются пальцы.
— Осторожно, чтобы не быть замеченным, подходят сзади и обхватывают ладонями голову другого человека, закрыв ему глаза или уши и мешая обернуться — “Угадай, кто это?” (дружеский жест, имеющий игровой характер; встречается чаще у детей и молодежи).
— “Шаркнуть ножкой” — одну ногу вынести вперед и с шумом потянуть назад, сделав поклон (шутливая демонстрация покорности, услужливости).
— “Сдаюсь” — обе руки подняты над головой, ладони развернуты от себя.
— “Есть!” — выпрямленные руки прижима- ют к туловищу, голову приподнимают вверх, выражение готовности подчиниться и сделать то, что потребуется.
— “Расти большой!” — берут за ухо (или за оба) другого человека и слегка тянут вверх (жест, сопровождающий обычно поздравление с днем рождения; за уши дергают столько раз, сколько исполняется лет; жест фамильярный, употребляется, как правило, по отношению к детям).
— Приоткрыв рот, выдвинуть вперед язык (шутливо-фамильярный жест у взрослых; отказ что-либо сделать).
— “Клянусь!” — правую руку поднимают вверх, согнув в локте, ладонь развернута вперед, пальцы соединены и выпрямлены или сжаты в кулак.
P.P.S. НЕ НАШИ ЖЕСТЫ:
http://2cafe.net
Правда жизни :D
2012-02-09 01:44:07 (читать в оригинале)
Размышления о митингах
2012-02-08 20:50:33 (читать в оригинале)liveinternet.ru/users/myste...205146452/
Не мои,но...



![]() | ||
+87 |
119 |
ershow |
+85 |
94 |
Annelle |
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
+73 |
91 |
yashar |
![]() | ||
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
-5 |
155 |
Bill4iam |
-5 |
70 |
Новый завет |
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.