Сегодня 11 августа, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
-Nereia-
-Nereia-
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/_nereia/
Добавлен: 2010-10-28 02:02:15 блограйдером Nereia
 

Гламурные и готичные модницы прошлого

2011-08-11 12:41:26 (читать в оригинале)


Предпосылки к появлению  ставших антонимами терминов "гламурно" и "готично" возникли не в наши дни,а где-то в середине 19го века.Именно в 1850-е годы появились два модных женских типажа: тапажески ( от фр. - "шумные") и мистерьезки ( от фр. - мистические, таинственные).



Первые отличались горделивой осанкой и легкомысленным видом, вторые узнавались по благородным манерам.



Роль первых  была очень простая: она состояла в том,чтобы первыми отыскивать костюмы,которые еще никто не носил, роль вторых была сложнее и требовала много такта, нужно было носить то, что никто не решался одеть, и в то же время казаться просто одетыми..



"Таинственные" отдавали предпочтение мягкой тёмной одежде, которая подходила как нельзя лучше их характеру. Они претендовали на любовь к искусству и ко всему аристократическому, поэтому часто копировали фасоны с картин знаменитых художников.



А "шумные" заказывали свои платья знаменитым портнихам, создавая очень смелые, но всегда красивые и яркие костюмы.







Вот такой вот старт нового раздела моего дневника)


Тэги: мода, стиль

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.