Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
-Nereia-
-Nereia-
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/_nereia/
Добавлен: 2010-10-28 02:02:15 блограйдером Nereia
 

О модных тенденциях

2013-08-03 16:27:00 (читать в оригинале)

 

Как определять тенденции в моде? Обычно, ведутся наблюдения за тем, какие коллекции выпускают дизайнеры для следующего сезона и на основе их выносится вердикт. В последнее время мода довольно зациклена. Напротяжении некоторого времени по кругу происходят одни и те же изменения — различные сочетания различных пропорций и стилизаций уже известных ранее. Особенно с начала 2000-х уже практически ничего не происходит. В прошлом столетии на изменения в тенденциях повлияли мировые войны. Так, после второй мировой войны, мода свернула в другую сторону, появилась более лёгкая одежда, более разнообразная по стилям.

А теперь немного о наебалове. Не напишешь о нём, не будет шанса на прорыв и создание действительно чего-то радикально нового. Одно из них было упомянуто в романе киберпанк писателя Уилиама Гибсона «Pattern Recognition». Есть специальные люди, которые наблюдают за тем, что носят остальные в течении определённого сезона, для того, чтобы предсказать, что они будут носить в следующем сезоне. Точнее, они аналитическими методами высчитывают модную тенденцию на основе человеческой психологии. В сущности, дизайнер одежды практически ничего не придумывает сам (подобное является довольно редким исключением). Он работает с этими людьми, выясняет у них информацию, выполняет эти требования для того, чтобы в следующем сезоне продажи были так же не менее хороши, чем в предыдущий сезон. Здесь есть что-то хорошее и положительное, но есть и другая сторона медали.

Вы задумывались когда-нибудь о том, почему каждый сезон буквально все модные магазины продают коллекции в одной и той же цветовой гамме, похожей тематики и стиля?

По всей вероятности, эти люди работают на специальные модные организации, которые собираются два раза в год и определяют модные ориентиры на следующие полгода: цветовая гамма, длина, форма, стиль. Эти люди внезапно решают, что нам носить в ближайшие полгода. Эти люди влияют на мир моды изнутри. Результаты их вердиктов публикуются в специальных профессиональных журналах, которые стоят бешенные деньги. Из них дизайнеры узнают что им делать, из каких материалов шить. Отсюда возникло правило цикла создания коллекций, которые начинаются не с эскиза, а с инструкций и  обязательных цветов и тканей.

Определение модных тенденций, по сути, дело, честно говоря бесполезное, из серии «я должен казаться серьёзным». Будьте собой, придерживайтесь собственного стиля.

 

 


 

Серия сообщений "Хуйня":
Просто так :)
Часть 1 - Об амбициях, ушах и точности восприятия
Часть 2 - О единомышленниках, едином мышлении и прочих фобиях.
Часть 3 - Амбиции, мода и английский язык :)
Часть 4 - О целях.
Часть 5 - О модных тенденциях


Тэги: new, order, world, изящный, наглость, хуйня

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.