|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Олег Козырев/Записи в блоге |
|
Олег Козырев
Голосов: 4 Адрес блога: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-25 14:32:35 блограйдером Lurk |
|
Жители Подмосковья скупают рынды, шланги, лопаты и ведра...
2012-03-30 16:51:00 (читать в оригинале)...ибо им грозит губернаторство Шойгу
Kaspersky ONE. Один за всех
2012-03-30 16:34:23 (читать в оригинале)Некоторое время назад мне отправили на тест новый продукт Лаборатории Касперского - "Kaspersky ONE". Это единое решение по защите и компьютеров (включая ноутбуки), и планшетников, и смартфонов.
1. компьютеры и ноутбуки Windows;
2. компьютеры и ноутбуки Мас;
3. планшеты на базе Android;
4. смартфоны на базе 4-х операционных систем.
Забавно, но на самом деле у меня на компе уже стоял Касперский. Стоял он и на смартфоне. Так что вариант объединения защиты был в самый раз.
Я живу в ситуации, когда мне приходит куча писем с кучами документов и ссылок. Без антивируса было бы трудно. Касперский был первой легальной программой купленной мною, ровно в этом году будет 15 лет как я завел компьютер на гонорар от сценария к "С праздничком!" (СТС).
Но до поры до времени для меня оставалось загадкой, нужен ли антивирус в смартфоне. И вот об этом хотел бы расказать подробнее.
На практике речь идет не столько о вирусах, сколько о безопасности устройства. В Android-маркете есть риск подцепить ненадежное приложение. Программа сообщает о возможных угрозах.
И вот что важно для гражданских активистов.
Вот пример защитного меню моего смартфона
Помимо собственно антивирусной защиты я могу скрывать контакт-лист и определенные сообщения.
Есть функция Анти-вор - удаленно могу заблокировать или стереть информацию, найти украденный телефон.
Есть и фильтр входящих и СМС, но на мой взгляд он пока работает не очень удобно - при контакт-листе в тысячу человек нужно бы продумать механизм более удобного формата создания белого списка (ну или черного).
Итак, у меня единый инструмент для моих устройств - ноутбук, компьютер, смартфон. Учитывая разъездной характер жизни и вероятность попадания телефона в недобрые руки недовоспитанного полицейского - актуально держать в дополнительной защите информацию телефона.
Со всем этим Kaspersky ONE справляется хорошо.
В принципе Лаборатория Касперского могла бы ничего и не присылать, я бы и так о них написал. Если и можно меня назвать к какому-то бренду лояльным - то они точно в этом списке.
Тренд на то, чтобы антивирус стал защитником всех цифровых устройств - правильный. Жду прихода Касперского на свой телевизор и на игровую приставку.
Мои твиты
2012-03-30 16:03:13 (читать в оригинале)- Чт, 12:04: Не ну нормально, нет на кольцевой пересадки к Марьиной рощн
- Чт, 12:08: Рашид Нургалиев изменил психологию полицейского! По вечерам достает дело о ДТП своей жены. Медитирует. И убирает опять под сукно
- Чт, 12:28: Сенсация! МВД даст оппозиции на перевоспитание полицейского. Первую неделю воспитывать полицейского будет @navalny вторую @4irikov
- Чт, 14:24: Я нашел на улице полицейского. Куда его сдать на воспитание?
- Чт, 14:41: Курс человеколюбия в полиции будет вести Стивен Сигал
- Чт, 14:43: RT @adagamov: http://t.co/Yq4KtAwn RT @GazetaRu: Патриарх Кирилл назвал «коллажом» свои фото с Breguet за $30 тысяч http://t.co/zaNwyV94
- Чт, 14:44: Полицейские Дальнего в Казани назвали произошедшее коллажем
- Чт, 14:45: Забор Ткачева признали коллажем
- Чт, 14:47: - Президент - подумал Медведев, смотрясь в зеркало. - Коллаж, - подумал Путин, смотря на Медведева
- Чт, 14:47: Хочу коллаж за 30 000 долларов
- Пт, 10:00: Квартира, вера и прочие неприятности http://t.co/Xgl8WCJR
- Пт, 10:32: RT @devo4ka_e: !!! RT @UltraKate @navalny #шуваловжулик уже в мировых :) отлично же :) http://t.co/oT7efNxt
- Пт, 10:35: Жена Лужкова верит в бизнес-таланты жены Шувалова
- Пт, 10:38: RT @4irikova: Весна:-) http://t.co/6Is6NU99
- Пт, 10:44: RT @v_milov: Почему Путин не выиграл в первом туре: доклад "Демвыбора" о фальсификациях на выборах 4 марта http://t.co/1RMgNUHC
- Пт, 10:47: Сегодня научился жарить яичницу сам одной рукой. Половина яиц удается разбивать не повредив желток
- Пт, 11:08: Путин готовит к публикации реалистичный план обогащения россиян http://t.co/64wq2aq4
- Пт, 11:55: RT @Moscow_advokat: Адвокат Волкова позвонила домой, но вместо домашних услышала переговоры оперативников прослушки. Решали вопрос писат ...
- Пт, 11:56: RT @alubimov: 1 апреля на РБК. Викенд без дураков. Васильев\Быков\Ефремов. Весь ГражданинПоэт, все 50 серий за два дня.
Путин готовит к публикации реалистичный план обогащения россиян
2012-03-30 15:08:23 (читать в оригинале)Вы знаете, что я частенько критикую Путина. Боюсь навлечь на себя после этого текста гнев соратников, но теперь хочу Путина похвалить.
Насколько мне известно, до инаугурации Путин представит программу, которая реально улучшит жизнь многих россиян. Участники этой программы смогут стать долларовыми миллионерами.
Новый план Путина изящен и прост.
В стране будет создано четыре очереди.
1-я очередь - эти люди будут учиться на одном курсе с Путиным, ради программы Путин вновь пойдет учиться в университет.
2-я очередь сможет пожить в кооперативе Озеро.
3-я очередь будет учить Путина приемам дзюдо.
И наконец 4-я очередь - в жены Шувалова и еще к ряду фамилий по списку.
Все, прошедшие через эту программу, смогут подняться с колен, улучшить свое материальное положение, вступить в Единую Россию и уехать в Лондон.
В год через программу повышения доходов россиян сможет проходить до сотни россиян. Очередь будет честной, за ее продвижением будет присматривать лично Чуров.
Надо ли говорить, что у так называемой оппозиции нет даже близко ничего подобного в планах.
Прыгающий робот
2012-03-30 14:26:00 (читать в оригинале)http://youtu.be/6b4ZZQkcNEo
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
