|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Олег Козырев/Записи в блоге |
|
Олег Козырев
Голосов: 4 Адрес блога: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-25 14:32:35 блограйдером Lurk |
|
Шахта "Красная шапочка". Вопросы жизни и смерти
2012-09-04 09:53:00 (читать в оригинале)"Те требования, которые озвучены ими СМИ - изменения графика работы или сроков выдачи спецодежды- не являются вопросами, ради обсуждения которых необходимо, подвергая жизни опасности, нарушать закон и оставаться в шахте и которые нельзя решить на поверхности путем переговоров", - сообщает "Русал".
http://newsru.com/russia/03sep2012/shapochka.html
Шахтеры североуральской шахты "Красная шапочка" снова бастуют. Снова, т.к. в 2008 году более ста шахтеров оставались в шахте ради выполнения их требований.
Мой отец бы шахтером и знаю по нему, что вопросы графика на шахте - это именно вопросы жизни и смерти. Т.е. если график выстроен верно - меньше ошибок, меньше риска и больше внимания.
Вопрос спецодежды это тоже вопрос жизни и смерти. Дабы не ударяться в шахтерские детали, напомню хотя бы о каске.
Я не думаю, что шахтеры идут на такие крайние меры, как забастовка, по прихоти. Если дошли до такой акции, значит, тема острая. И значит (не соглашусь здесь с Русалом), это вопрос именно жизни и смерти.
Ошибка последнего срока Путина
2012-09-04 08:12:10 (читать в оригинале)В былые годы Кремль не особенно интересовало, что смотрят граждане, что читают, кому молятся. Раз в четыре года граждане шли на выборы голосовать за тех, кого Кремль допустил к выборам - этим и ограничивались контакты граждан и власти. Отдельные эпизоды борьбы с инакомыслящими не касались большинства и большинство не трогали.
Но финальный наступил срок. Тянет в вечное. Даже последний криминальный вожак и то хочет на старости лет или храм построить или хотя бы своему священнику машину подарить. Что уж говорить о выходцах из ФСБ. Те же показные иконы в рабочих кабинетах, тот же свой батюшка под боком. Ну разве что возможностей поблагоустраивать духовно страну больше.
И вот, на старости лет, дед идет учить жизни неразумных внуков. Вводит возрастную цензуру, наказывает музпротестантов в храме, устами Онищенко проповедует о вреде митингов, и запрещает, запрещает, запрещает.
Храм - душа человека. И в этот храм сегодня беззастенчиво вторгаются. Отплясывают гэбистскую мораль на алтаре. Орут "ЦИК, выборы прогони!",
Бесстыжее время показной религиозности, навязчивой морали, псевдопатриотизма, предательства и веры и народа.
Гопники ходят по театрам и учат народ жизни. Цепляются к футболкам, блогам, мыслям.
И храм-человек не знает, куда уже деться от этих морализирующих орд со своими 6+, 18+. Орде ведь мало. Ей эти 18+ нужны, чтобы закрыть неугодное СМИ, отобрать ребенка у несогласного. Ну и чтобы чувствовать себя защитником веры, хотя их жизнь говорит об обратном.
Одного не понял человек-последний-срок. Даже самый слабый и самый безгласный обретает и силу и голос, когда вторгаются в его душу-храм.
Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android.
В Химках потерян 1 голос и обретены 799
2012-09-03 21:16:12 (читать в оригинале)
Евгения Чирикова в понедельник объявила, что необходимые подписи в ее поддержку собраны. После 17 часов у местного ТИКа ее ждали журналисты.
Женя сразу перед ними извинилась за свой голос - успела его потерять за неделю встреч с гражданами, мозговых штурмов в штабе и многочисленных интервью. Но показала журналистам подписные листы - ровно 799 подписи - это максимум, возможный по закону. Из более чем 1200 подписей юристы выбрали идеальные. Больше подписей было сдавать нельзя.
Подписи начали собирать после открытия избирсчета - во вторник. Последние подписи люди приносили буквально в день проверки. Таким образом, необходимое число подписей было набрано всего за пять суток. ТИК должен дать ответ не позднее чем 7 календарных дней после сдачи подписей.
http://youtu.be/Kr5Qr2Lzmqk

Мои твиты
2012-09-03 16:03:12 (читать в оригинале)- Вс, 12:08: RT @mikhailvasin: @oleg_kozyrev душевное место! Мы там как-то корпоративное муви к 10-летию снимали;) http://t.co/qpaKpY5X
- Вс, 12:33: В Пакистане арестован имам: сжег Коран и подбросил его христианской девочке с... http://t.co/xocm6Uzt
- Вс, 13:24: Заехал семьей в штаб. Привез +9 подписей за #chirikova2012
- Вс, 14:11: Оля Пахтусова оказывается сидит, открыв окна, на студеном ветру, т.к. если закрыть окно в штабе - Yota не добивает
- Вс, 16:05: 1 сентября директор читает стихи http://t.co/CONEufI7
- Вс, 17:41: Готов предоставить коллективу программы "Человек и закон" возможность покаяться в моем блоге. В прайм-тайм
- Вс, 17:41: А почему и бандиты и фсбшники так религиозны? С чем это связано?
- Вс, 17:42: Причем не верующие, а именно что религиозные
- Вс, 18:19: Готов предоставить свой блог для публичного покаяния коллектива программы "Человек и закон" http://t.co/hC8ifPXz
- Вс, 19:54: «Единая Россия» испугалась проигрыша в Химках http://t.co/eHIueVxF
- Пн, 10:39: Две лошадки http://t.co/8y44sfRx
Две лошадки
2012-09-03 14:39:54 (читать в оригинале)
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+143 |
146 |
IllAIR |
|
+123 |
143 |
GetProfit |
|
+116 |
124 |
antonesku |
|
+111 |
126 |
Melipomena |
|
+108 |
125 |
Agnoia |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
48 |
В трусиках |
|
-2 |
22 |
СюНя_СоЛныШкА |
|
-3 |
24 |
I have been here before |
|
-3 |
14 |
Sebastian_Valmont |
|
-3 |
17 |
xpyctal |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
