|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Олег Козырев/Записи в блоге |
|
Олег Козырев
Голосов: 4 Адрес блога: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-25 14:32:35 блограйдером Lurk |
|
Охлобыстин. Реклама или политика?
2011-09-12 09:46:47 (читать в оригинале)Марина Литвинович, возможно, нашла разгадку темы выдвижения Ивана Охлобыстина в президенты:

http://abstract2001.livejournal.com/1400802.html
Иван Охлобыстин - креативный директор Евросети. Видимо она и выступила инициатором этого тарифа. В рекламу это могло прийти двумя путями. Либо у Охлобыстина был творческий проект и он под него решил подстроить рекламу Евросети. Либо наоборот изначально все выстраивалось как рекламная акция евросетевого тарифа (upd - подтверждение).
Теперь про крики "нас обманули". Друзья, вы чего?
В свободные девяностые рекламных акций, привязанных к выборам, было много! Политику обстебывали, как хотели. Это не было табу, о котором надо говорить с придыханием.
А теперь такое пуганное поколение вышло, что вот прям если о политике говорить, то надо говорить лишь серьезно. Да с какой стати?
Итого. Если все затеянное лишь рекламная акция - отлично. Пятерка за исполнение. Если окажется, что Охлобыстин все же заберется в политику - тоже хорошо. Почему нет? Поверьте, Охлобыстин с его "Доктриной 77" выглядит куда менее чудовищно, чем Путин с его Селигером.
Tweet
Родное
2011-09-11 22:55:47 (читать в оригинале)В субботу с детьми и друзьями были на ярмарке в Измайлово. Я там был впервые, так что не без любытства рассматривал и лужковские теремки, и торговые ряды, заполненные подержанными интересностями и сувенирами для иностранцев.
Все там было наполненно русскостью. Ну по крайней мере экспортным ее вариантом. Даже бурный дождь не мог отменить мастер-классов кузнецов, гончаров и прочих редких ныне профессий.
И все же пик любви к Родине мы испытали в музее хлеба. Сам музей находится наверху, и я сейчас расскажу, почему мы в тот музей не пошли. На первом этаже есть кафе, в которое мы заглянули первым делом, чтобы согреться чаем после дождя. В кафе работала немного уставшая слегка в годах женщина.
В меню были два вида пирожков - с картошкой и с капустой. Мы захотели было взять их, но тут последовало шикарное.
- С чем у вас пирожки?
- У меня пирожки наугад.
- В смысле?
- Ну я ж не знаю, ч чем они там - они в одном мешке у меня.
В общем, пирожки в прямом смысле с чем попало. Их брать не решились. Ну да не будем вредничать, взяли чай и пряники и уселись за столы.
Здесь важно заметить. что вход в музей хлеба через это же кафе - по лестнице.
И вот по этой лестнице наверх к музею начала подниматься одна мама с дочкой, зашедшая сразу после нас.
Снизу от хозяйцки кафе крик:
- А вы куда это поперлись?
- В музей хлеба.
- А билеты у меня взять?
- Ой, извините, я не знала, что у вас надо брать билеты, думала там, наверху.
- Я одна тут за всех. В одном лице. Видите, сколько у меня посетителей.
Женщина с дочкой спустилась вниз, чувствуя себя неловко. Но хозяйка не унималась.
- Счас их вот обслужу и потом вам билеты продам.
Женщина присела рядом с нами, спросила.
- А вы были в музее хлеба?
- Вы знаете, мы хотели туда сходить, но теперь что-то не хочется.
Женщина кивнула.
- Вот и мне теперь что-то не хочется.
Мы быстро допили чай и ушли, так и не дойдя до музея.
Вроде СССР уже давным дано не существует, но вот до сих пор этот совок из каких-то невиданных углов вылезает. В чем виновата эта женщина с ребенком? Ни надписей о билетах никаких, ни указаний, где касса. А вот на ней сорвали злость. Причем за что злость? За то, что этому месту она хотела принести доход. Доход, с которого, видимо, идет зарплата и этой вот недовольной хозяйке.
Если зайдете в музей хлеба в Измайлово - на всякий случай извинитесь сразу, что зашли, что побеспокоили, что вообще подумали подумать об этом музее.
Tweet
Кировская Дымковская игрушка
2011-09-11 17:35:20 (читать в оригинале)на ярмарке в Измайлово
Опубликовано с помощью приложения LiveJournal для Android.
Мои твиты
2011-09-11 16:12:43 (читать в оригинале)- Сб, 12:58: Поговорка в музее хлеба http://j.mp/pqtrON
- Сб, 13:34: I'm at Автоподставщики аварий http://t.co/X3gOCUT
- Сб, 19:03: Туристы из Нальчика в Измайлово http://j.mp/o17W8W
- Вс, 09:51: США http://j.mp/o4pkzI
- Вс, 10:16: Вчера я поторопился вылезать на дождь. Так что придется поболеть еще немного.
США
2011-09-11 13:51:07 (читать в оригинале)Сегодня десятая годовщина терактов в США. Наверное, будет сказано много слов поддержки и сочувствия, я хотел бы сегодня сказать о другом.
Соединенные Штаты, безусловно, сильное государство, которое по факту пытается так или иначе присутствовать в политической жизни практически всех стран земного шара. Американцы не всегда действуют так, как стоило бы, они часто ошибаются и опять же часто встречают на своем пути недовольство их политикой.
Но именно сегодня было бы важно произнести, что США, в отличии от России, все же остаются страной, которую побаиваются диктаторы и авторитарные правители всего мира. И политзаключенные всего мира, посаженные в застенки за убеждения, к моему сожалению, пишут письма правителям демократических стран, в т.ч. и США, но не президенту моей страны.
Конечно, в истерике антиамериканизма будет много сказано (и иногда справедливо сказано) про войны, которые вели Штаты, про то, как велись эти войны. Но важно помнить и тот факт, что в во времена, когда СССР давил своей мощью любое инакомыслие, США не отворачивались от тех, кого бросали в застенки, кого высылали из страны, кого пытали в психушках.
Мне хотелось бы, чтобы Россия когда-нибудь ассоциировалась не столько с силой в экономике - хотя надо стать сильной экономически, не столько с силой военной - хотя надо быть хорошо вооруженными к любым испытаниям и задачам. Мне хотелось бы, чтобы именно Россию называли страной свободы, чтобы все, притесняемые во всем мире, могли обратиться за помощью к нам и знать, что хотя бы какую-то помощь они найдут.
Tweet
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+3386 |
3395 |
pllux |
|
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
|
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
|
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
|
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
36 |
doctor_livsy |
|
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
|
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
|
-2 |
605 |
aQir |
|
-2 |
6 |
SkaSkin |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

