|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Олег Козырев/Записи в блоге |
|
Олег Козырев
Голосов: 4 Адрес блога: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-25 14:32:35 блограйдером Lurk |
|
Гвоздь
2011-06-29 13:03:23 (читать в оригинале)Обыкновенный мусор
2011-06-29 11:33:12 (читать в оригинале)Эту гору мусора я сфотографировал в лесу недалеко от Рузы у водохранилища. К этому месту почти невозможно добраться пешком, т.е. скорее всего кто-то приехал на машине с желанием устроить пикник, вышел с пакетами, забрел в лес, посидел-порыбачил-поплавал-отдохнул, а оставшийся от пикника мусор бросил вот так в лесу.
Зачем люди так делают?
Ведь если ты принес еду, то значит и унести с собой оставшееся вполне можешь, тем более что уносить-то легче, чем приносить. Доедешь до ближайшего мусорного бака и уберешь за собой.
Откуда в России эта тяга (сейчас буду резок, извините) засирать те места, где самому же приятно отдыхать? Наши же дети там себе ноги режут, нам же самим неприятно в захламленном лесу отдыхать, так чего ж не взять с собой хотя бы то, что ты принес на природу?
Я со своей семьей, если выбираемся в лес, обязательно берем с собой пакет для мусора, а часто и пару пакетов. Причем не для того даже, чтобы за собой убрать - это понятно, но поначалу приходится хотя бы просто очистить несколько метров от стекла, пластика и прочего мусора, оставленного другими.
Давление на природу рядом с городами и без того велико. Кто-то тропу протопчет, кто-то за птицей погонится, кто-то веток наломает и цветов нарвет - каждый по капле уничтожает общие легкие. Ну это ладно, это уж слишком большие ожидания. Но вот мусор-то хотя бы не оставлять.
Отдельно удивляют меня курильщики. Они видимо думают, что окурки исчезают в ту секунду, когда их бросили на землю. В городах и загородом, по обочинам дорог - иногда землю трудно увидеть за слоем этой коричневой гадости. Курящие ведь не всегда курят рядом с урнами для окурков. Вы когда-нибудь видели курильщика, который бы не стрельнул в таком случае окурок в ближайшую траву?
Нам же всем будет лучше только от того, что потерпели бы немного и донесли мусор туда, где его обязательно уберут. Мы же вместо того, чтобы с глаз долой убрать мусор, убираем из поля зрения все живое, что пока еще есть рядом с нами.
Tweet
Эфир на Finam FM Антиселигер. Итоги
2011-06-29 10:15:38 (читать в оригинале)Ответили на все вопросы и рассказали о том, что планируем делать дальше. Верзилов и я были в студии, Чирикова - по телефону.
http://finam.fm/broadcast/2/
Изменения в Совете Федерации
2011-06-29 10:03:14 (читать в оригинале)В связи с переездом Валентины Матвиенко из Санкт-Петербурга в Совет Федерации в здании сената будут проведены следующие изменения:
Все кондиционеры будут заменены на холодильники, производящие гигантские сосули.
Всем сенаторам выдадут лазеры для их уничтожения.
В центре зала заседаний построят гигантскую стеклянную башню - для красоты.
Сенаторов переименуют в хорьков, а за порядком в зале станет следить прапорщик Бойко.
Мои твиты
2011-06-28 16:09:00 (читать в оригинале)- Вт, 07:32: RT @gudkovd: Пенсионеру, уличившему в воровстве заправки Роснефти грозят расправой. Прошу поддержать и RT http://t.co/1JjCTiU
- Вт, 07:33: RT @4irikova: Химкинский лес идет в Солнечног р-н,там началась незак.вырубка под трассу М-Сп.29.06 в 11 сбор на ст Крюково в ц перона в ...
- Вт, 09:17: Истобенский Огурец. Тайна непобедимости земли русской http://j.mp/iK2MhQ
- Вт, 09:22: Антиселир на Финам ФМ http://j.mp/knPusc
- Вт, 10:30: Природное вечернее http://j.mp/iLOVgD
- Вт, 10:35: Видео с "путинского пляжа" http://j.mp/knRNth
- Вт, 10:42: за посты в ЖЖ? http://j.mp/k49P3d
- Вт, 11:03: Э. Ллойд Уэббер сплагиатил у советских латышей? http://j.mp/iek56M
Категория «Радио»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
